Флагманы сплит-систем: инверторный подход - фото 1

Практически ни одно помещение сегодня не обходится без кондиционеров. Квартиры и отели, офисы и рестораны чаще всего оборудованы мощными климатическими системами для поддержания комфортной температуры как летом, так и в прохладное межсезонье.

Выбирая кондиционеры, обратите внимание, что на современном рынке представлены два типа устройств: так называемые классические (или on-off) и инверторные. С традиционными сплит-системами все знакомы, но с инверторными приборами сталкивались пока немногие из нас. Что же это такое – маркетинговая уловка или действительно перспективная энергосберегающая технология, способная создать в помещении максимальной комфорт. Разберемся вместе.

8 отличий инверторных сплит-систем

Главной особенностью инверторных моделей является принцип работы. Начиная функционировать на максимальной мощности, прибор достигает указанных пользователем значений температурына 40 % быстрее классических кондиционеров. Выйдя на заданный температурный уровень, устройство не отключается, а продолжает работать на малых оборотах, поддерживая необходимую температуру с точностью до 0,1 ⁰С. Такая точность гарантирует отсутствие перепадов температур и позволяет свести к минимуму риск простудных заболеваний.

Помимо ускоренного достижения необходимой температуры, инверторная технология позволяет прибору потреблять в 1,5 раза меньше электроэнергии, сокращая расходы на электричество.

Кроме экономии электроэнергии инверторные сплит-системы, как правило, обладают расширенным диапазоном рабочих напряжений и исправно функционируют даже при низком напряжении в сети.

Инверторные кондиционеры работают значительно тише классических устройств. Именно поэтому их рекомендуют для установки в помещениях с повышенными требованиями к тишине: в детских комнатах, спальнях, рабочих кабинетах.

За счет отсутствия повторения циклов включения-выключения компрессор изнашивается меньше, а значит имеет более продолжительный срок службы. Плюс ко всему, инверторные системы обладают гораздо большим функционалом.

Благодаря используемым технологиям инверторная система предназначена для работы не только на охлаждение, но и на обогрев даже при низких температурах на улице. Некоторые модели могут обогревать помещение при -25…-30 ⁰С за окном.

Electroluх. Будущее за технологиями

Хотя выбор на рынке сегодня довольно большой, доверять стоит известным брендам, качество которых проверено не одним десятилетием. Например сплит-системам Electroluх, произведенным с использованием инновационных и энергосберегающих технологий. Широкий ассортимент моделей позволяет удовлетворить любые запросы потребителей.

Enterprise Super DC Inverterи Air Gate2 Super DC Inverter: самый высокий показатель энергоэффективности

Флагманы сплит-систем: инверторный подход - фото 2

Серии Enterprise Super DC Inverter и Air Gate2 Super DC Inverter предназначены для работы на обогрев до -25 и охлаждение до +50 ⁰С за окном. Работая по принципу тепловых насосов, устройства обладают высокой энергоэффективностью: из 1 кВт потребляемой энергии они способны вырабатывать 3 кВт тепла.

Отличительными чертами Enterprise Super DC Inverter являются стильное воплощение и технологии улучшенной системы очистки и стерилизации воздуха. Функция ионизации Cold Plasma, УФ-обеззараживание и 6-ступенчатая система фильтрации создадут в помещении здоровую и полезную атмосферу. Автоматическое направление воздуха в 4 направлениях позволит равномерно распределять потоки в помещении, создавая оптимальный микроклимат. Уникальная функция Smart Humiditу не даст пересушить воздух летом, когда кондиционер работает на охлаждение.

Несмотря на обилие функций и режимов прибор имеет высокую энергоэффективность: охлаждение SEER A+++ и обогрев до -25ﹾС SCOP A+++.

Высокое качество материалов, применение инверторной технологии, использование современного хладагента и наличие систем самоочистки обеспечивают высокую надежность прибора, что подтверждается 5-летней гарантией.

ART-дизайн и зеркальное исполнение выделяют серию Air Gate 2 Super DC Inverter. Эти сплит-системы также совмещают в себе все функции топового высокоэффективного кондиционера, сохраняя минимальное потребление электроэнергии и работая с минимальным уровнем шума.

Флагманы сплит-систем: инверторный подход - фото 3

Комплексная система очистки воздуха Air Gate, состоящая из 6-ступенчатой фильтрации и ионизации Cold Plasma, создает в помещении здоровый микроклимат. Генератор холодной плазмы ионизирует воздух, устраняя неприятные запахи и вредные для здоровья микроорганизмы. Функция автоматической очистки препятствует размножению болезнетворных бактерий внутри кондиционера.

Возможность управления по Wi-Fi позволяет делать настройки дистанционно. Для дистанционного управления необходимо подключить к прибору USB-модуль (докупается отдельно), установить приложение Hommyn на смартфон (или любой другой гаджет). Удаленное управление позволит включать и выключать сплит-систему, изменять режимы и функции, менять положение жалюзи. Благодаря этому в доме всегда будет комфортная температура к вашему возвращению.

Рассчитанный на работу при температуре на улице до -25, прибор оснащен функциями автоматической разморозки теплообменника и горячего старта, позволяющими устройству бесперебойно функционировать в мороз, подавая в помещение теплый воздух.

Эволюция в сфере кондиционирования

Evolution Super DC Inverter – бесшумная, мощная и энергоэффективная сплит-система, рассчитанная на работу от -20 до +54 ⁰С на улице. Отличительная особенность кондиционера – наличие запатентованной технологии NANOETM, которая обеспечивает интенсивную очистку воздуха: 99,9 % вирусов нейтрализуется через 2 часа работы режима.

Корпус внутреннего блока выполнен по технологии двойного литья, создающей зеркальный эффект.

Высоких показателей энергоэффективности позволяет достичь применение DC-инверторных технологий в двигателе компрессора, в вентиляторах наружного и внутреннего блоков, а также электронно-расширительном вентиле.

Простое управление прибором обеспечивает пульт ДУ. Наличие русскоязычных кнопок позволит с легкостью менять настройки у сплит-системы, а эргономичная форма гаджета удобно ложится в руку. Подсветка дисплея и особое люминесцентное покрытие кнопок помогает изменять режимы прибора даже в темное время суток, не включая дополнительный источник света.

Инвертор с притоком свежего воздуха

Флагманы сплит-систем: инверторный подход - фото 4

Среди ассортимента кондиционеров выделяется инновационная инверторная сплит-система Crystal Air Super DC Inverter. Главное отличие от аналогов – возможность притока в помещение свежего воздуха благодаря встроенной системе приточной вентиляции Air Engine, способной подавать до 60 м3 воздуха в час. Попадая с улицы в прибор, воздух проходит очистку через HEPA-фильтр и с помощью уникальной конструкции подъемного воздухозаборника с дефлектором FreshIN+ подается на теплообменник, где нагревается или охлаждается до заданной температуры с точностью до ±0,5 ⁰С.

Кроме свежести Crystal Air Super DC Inverter позаботится и о безопасности воздуха. НЕРА-фильтр класса Н-11 сделает его чистыми, а УФ-обеззараживание устранит болезнетворные бактерии и вирусы.

Избежать переохлаждения помогут многочисленные способы подачи воздуха без прямого обдува. Низкий уровень шума (18 дБ) даст возможность использовать прибор даже во время сна, не мешая отдыху. Удобная эксплуатация с помощью пульта ДУ позволит менять настройки просто и удобно.

Super DC Inverter-технологии делают серию сплит-систем особыми приборами, наиболее эффективно справляющимися с миссией создания комфортного микроклимата. Все устройства обладают повышенной энергоэффективностью, бесшумной работой, разносторонним функционалом, мощной системой очистки воздуха и способностью охлаждать помещение на 40 % быстрее обычных инверторных сплит-систем. Разнообразие стилей дизайна, широкий спектр возможностей и уникальные особенности приборов позволят выбрать наиболее подходящий вашим запросам продукт.