Аватар пользователя
tov_Novoselov

Местный

Регистрация: 25.03.2019

Москва

Сообщений: 63

06.09.2019 в 21:43:40

#6683765

SSR34, для Ваших задач обе модели подойдут, но только куски минваты должны быть действительно мелкими... А если сделаете себе "фильтр-циклон" и купите ещё один шланг, то и про расходку вспоминать будете редко.

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19241

07.09.2019 в 01:20:45

#6683854

tov_Novoselov, ну ИП звучит гордо... Не какое нить там АО с СРО и лицензиями.... Вы их имеете? Ну чтобы зваться профессионалом? Или всем так делаем и никто не жаловался?

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19241

07.09.2019 в 01:23:03

#6683857

SSR34, я в прошлом году переделывал фундамент... Объем большой... У меня три пылесоса.. а убирал воздуходувкой Хитачи. Электрической... В гараже на даче ей же... Очень быстро и удобно.... Осенью продуваю ей трубы от воды... Дорожки чищу... Листву собираю... Цена вопроса емнип 2 труб..... Кмк, купите сначала ее... Если не устроит во всем, тогда уж пылесос подбирать.

0
Аватар пользователя
tov_Novoselov

Местный

Регистрация: 25.03.2019

Москва

Сообщений: 63

07.09.2019 в 11:51:09

#6684001

Приношу свои искренние извинения всем участникам форума, за то что поддался на провокацию и ответил на вопрос не по теме... sanya1965, сударь, для дальнейших обсуждений моего профессионализма предлагаю Вам обращаться ко мне по средствам личных сообщений. Буду рад пообщаться и ответить на все Ваши вопросы.

0
Аватар пользователя
Про100 Строитель

Местный

Регистрация: 06.09.2019

Киев

Сообщений: 2

19.09.2019 в 11:59:15

#6691665

Доброго времени суток,есть вопрос по характеристикам для тех кто знает или стыкался лично...Просидев в интернете длительное время остановился на фирме стармикс,для тех объемов которые есть у меня взял модель Базик 1425,в описании указано что в режиме автомат при подключеном электроинструменте электромагнитная виброочистка должна включатся Автоматически в перерывах в работе.Этого не происходит, вопрос,она включается в зависимости от загрязнения фильтров,может какой то датчик должен срабатывать или у меня есть основания для паники?

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19241

19.09.2019 в 14:14:37

#6691772

Про100 Строитель, это кривой перевод. Имеется в виду, что при сигнале с прессостата вибротряс включится, причем исключительно в перерыве. Самоочищаться и всасывать одновременно не может...

0
Аватар пользователя
Про100 Строитель

Местный

Регистрация: 06.09.2019

Киев

Сообщений: 2

19.09.2019 в 22:34:44

#6692151

sanya1965, добро, спасибо,завтра проверю информацию,как раз порядка 100 квадратов зашкурить надо,посмотрим))

0
Аватар пользователя
Subbotin

Местный

Регистрация: 02.02.2018

Сочи

Сообщений: 86

21.09.2019 в 02:44:09

#6692915

В этой теме так часто и положительно упоминается WD3, но не могу разделить общих восторгов. Пылесос радовал до тех пор, пока не пришлось шлифовать и резать стены. Очень быстро исчезает тяга, мотор начинает нагреваться. Приходится постоянно открывать и трясти оригинальный бумажный мешок. Неоригинальные мешки Filtero KAR15 так резко не забиваются, с ними просто начинает тянуть стабильно слабо. Попробовал сделать циклон, - крупный мусор в ведре, мешок практически пустой, но с тягой та же беда. Может я что-то делаю не так? :)

Начал смотреть что есть с самоочисткой, внимание привлек GAS 12-25.

Испытание на 4:30. Отзывы везде сугубо положительные. Быстрым старт-стопом трясет мембрану, что позволяет заполняться до максимума. Хотя неизвестно, конечно, как будет с не новой мембраной. Как запчасть, кстати, она стоит 1650.

Но прочитал тему - начал сомневаться. Стоит, нет? :)

0
Аватар пользователя
Брейгель

Местный

Регистрация: 08.01.2006

Тула

Сообщений: 4863

21.09.2019 в 05:31:58

#6692922

Самоочистка у Bocsh GAS 12-25 PL это, конечно, херня полная. Долго разбирался, но когда понял - реально взоржал как конь! Запатентовали даже, не постеснялись! Это круче патентованных скруглённых уголков ойфонов! Между половинками корпуса зажат матерчатый фильтр-мембранка (как на древних советских пылесосах), который, естественно, при работе двигателя облепляет основной гофрированный фильтр. А при выключении - опадает. Мусор осыпается! Если быстро-быстро включить-выключить несколько раз - это вибрация уже!!! Для ускорения процесса расправления мембранки в неё вшили утяжелитель - металлическое кольцо. Вуаля! Можно бежать патентовать. Чтоб ни одна тварь, значить, не посмела! Бесплатно! Попользоваться плодами непосильных интеллектуальных трудов! И написать про свои примитивные пылесосики, шта они теперь - с системой очистки фильтра. Три момента. Как правильно заметил SerShe - совсем не обязательно теребить пипиську. Простите, выключатель хотел сказать. Достаточно просто заткнуть шланг - поток воздуха пропадёт - мембранка отлипнет. Несколько раз. Оно так быстрее, чем выключателем. Непонятно за каким же хреном вообще нужен гофрированный фильтр? Если только мембранка эта тонкая и нихрена мелкую пыль не ловит. Для облегчения трепыханий. Кстати, Хитачи 150 как раз без гофры. Одна только пластиковая корзинка чтобы расправить ткань и увеличить площадь. Насколько я помню. Ну и не понятно как долго вся эта найопка будет работать. Не, с новеньким то пылесосом работоспособность не вызывает сомнений. А вот как фильтры подзасрутся - останется ли заметен эффект очистки?

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

21.09.2019 в 08:56:50

#6692975

Брейгель написал: Чтоб ни одна тварь, значить, не посмела! Бесплатно!

Чего вы хотите от буржуев? Мироедов, по-русски. ;)

0
Аватар пользователя
Subbotin

Местный

Регистрация: 02.02.2018

Сочи

Сообщений: 86

21.09.2019 в 12:11:04

#6693054

Брейгель написал: Как правильно заметил SerShe - совсем не обязательно теребить пипиську. Простите, выключатель хотел сказать. Достаточно просто заткнуть шланг - поток воздуха пропадёт - мембранка отлипнет. Несколько раз. Оно так быстрее, чем выключателем.

Смешно, но не объективно. Пылесос вибрирует старт-стопом автоматом во время работы, выключатель жать не нужно. Кто и как будет затыкать шланг с включенным штроборезом или шлифмашиной - вопрос открытый. Так можно и про любой вибротряс сказать, что пылесос фигня, можно и палкой стучать.

Брейгель написал: Непонятно за каким же хреном вообще нужен гофрированный фильтр? Если только мембранка эта тонкая и нихрена мелкую пыль не ловит. Для облегчения трепыханий.

Если посмотреть видео, то гофру тоже немного пылью облепило. Возможно, проникает через негерметичности. Плюс после чистки мембрана будет пыльная с обеих сторон. Учитывая, что они заявляют НЕРА, этот фильтр по любому нужен, иначе выходной сразу забьется.

Брейгель написал: Ну и не понятно как долго вся эта найопка будет работать. Не, с новеньким то пылесосом работоспособность не вызывает сомнений. А вот как фильтры подзасрутся - останется ли заметен эффект очистки?

А вот это - самый главный вопрос. Но я уже начать замечать пылесос в руках проф ремонтников, отзывы пока положительные. Советские пылесосы работали очень даже неплохо с подобной конструкцией. В следующем видео человек на 0:40 положительно отзывается о Hitachi RP150YB, который хорошо работает, но мембрану приходится часто встряхивать вручную. !#[https://youtu.be/4BB-yd7d2tA?t=41]

В принципе, меня бы и WD3 устроил, если бы там мешок встряхивался автоматом. Цены бы ему не было.

0
Аватар пользователя
Брейгель

Местный

Регистрация: 08.01.2006

Тула

Сообщений: 4863

21.09.2019 в 12:36:35

#6693065

У Керхеров этих очень маленький фильтр. Меньше Нилфисковых и Бошевских.

0
Аватар пользователя
Брейгель

Местный

Регистрация: 08.01.2006

Тула

Сообщений: 4863

21.09.2019 в 13:19:48

#6693099

Subbotin А в чём проблема заткнуть шланг? Он же быстросъёмный. Отключил от муфты и заткнул ладошкой. А вот про то, что 12-25 сам включается-выключается - это откуда известно? И когда именно пылесос решает, что пора уже ему протоястись? Сами то бошевцы подробности скрывают. Ну и про палку и вибротряс. Таки да. Можно периодически снимать фильтр и обстукивать его молоточком прямо в бак. Но гораздо удобнее, когда пылик делает это сам. Стармиксовские вибротрясы - это вещь очень удобная и правильная. Дубовая и неубиваемая, как калаш. Тоже у них патент что-ли? Почему никто больше так не делает?

0
Аватар пользователя
Subbotin

Местный

Регистрация: 02.02.2018

Сочи

Сообщений: 86

21.09.2019 в 14:30:20

#6693136

Брейгель написал: А в чём проблема заткнуть шланг? Он же быстросъёмный. Отключил от муфты и заткнул ладошкой.

Но не в процессе работы, когда на середине штробы туман вокруг становится все гуще :)

Брейгель написал: А вот про то, что 12-25 сам включается-выключается - это откуда известно? И когда именно пылесос решает, что пора уже ему протоястись? Сами то бошевцы подробности скрывают.

Так я ж видео приложил выше не просто так. Посмотрите с 2:00 https://youtu.be/h_PBNGFeyoM?t=120. Там камера в контейнере, видно вибрацию мембраны в работе. Под весом кольца она опускается на стопе и тут же поднимается на старте мотора. И так несколько раз в секунду.

Брейгель написал: Ну и про палку и вибротряс. Таки да. Можно периодически снимать фильтр и обстукивать его молоточком прямо в бак. Но гораздо удобнее, когда пылик делает это сам.

Вот! 12-25 как раз сам трясет своей мембраной.

Брейгель написал: Стармиксовские вибротрясы - это вещь очень удобная и правильная. Дубовая и неубиваемая, как калаш.

Лично мне нужен относительно недорогой строительный пылесос для самостоятельных ремонтов. 12-25 стоит 200$ (15000), стармикс с вибротрясом от 600$ (45000). Стоили бы они одинаково - без лишних постов на форуме, купил бы :)

Брейгель написал: Тоже у них патент что-ли? Почему никто больше так не делает?

Гениального ничего нет, но в том же Хитачи 150 мембрану нужно вручную обстукивать. Во втором видео как раз это и показывается на https://youtu.be/4BB-yd7d2tA?t=63. Иначе тяга ожидаемое падает. До очистки быстрым старт-стопом не догадались?

Поговорил только что с https://www.instagram.com/remzubr/ У него 12-25 примерно 2 месяца работает ежедневно. Отзывается вполне положительно. За это время гофра в состоянии новой, мембрана не деградировала, пылесос сосет как новый. "Шпаклевки 200 м зачистил один раз вытряхнув".

0
Аватар пользователя
slak34

Местный

Регистрация: 05.02.2013

Фролово

Сообщений: 848

21.09.2019 в 14:46:31

#6693150

Subbotin написал: "Шпаклевки 200 м зачистил один раз вытряхнув"

Серьезно? А я то все с Айпульсом мучаюсь :eek: Так где енто чудо продають? Мне 2 штучки заверните!!! :D

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу