Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1754036

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, на потолке между плитами щель от 5 до 20 мм, каким пластичным материалом ее можно заделать?

Дом хоть и стоит 10 лет уже, но все равно плиты хотят и штукатурка которая там есть крошится и высыпается.
Планирую установить натяжной потолок.
Пока на ум приходит только монтажная пена, но боюсь что она тоже вывалится со временем, может я не прав ..?

Заранее благодарен за советы по выбору материала.

Medvedev написал :
Пока на ум приходит только монтажная пена,

Русты между плитами разбить,пропылесосить или обмахнуть кистью,обязательно побрызгать водой,запенить,через 6 часов обрезать и желательно зашпатлевать(любой шпатлёвкой).Вроде всё.

если натяжной потолок то зачем ее вообще заделывать?прочисти ее чтоб ничего из нее не сыпалось-и всё

либо если уж так гложет-унифлотом закидай-он пластичный

xaxe написал :
прочисти ее чтоб ничего из нее не сыпалось-и всё

Ни в коем случае!До конца всё равно не вычистишь.Со временем песок и кусочки отдельные всё равно будут вываливаться.Под гипсокартон и наборный потолок это ещё прокатит,но под натяжной потолок заделывать обязательно!

мелкие песчинки и тд не повредят потолок-он довольно плотно натянут и не провиснет если параграммовых песчинок на него упадает-такуж думаю достаточно убрать все большие камущки прочистить ну на крайняк можно и пеной пройтись

xaxe написал :
достаточно убрать все большие камущки

Расскажу вам один секрет:Все камушки вы не уберёте никогда,если толко не проделаете дыры насквозь к соседям с сверху.

Да, вычистить полностью не удается, через некоторое время опять сыпется.
Спасибо за советы, попробую запенить.

герметик Emfi. Продается в Леруа. Через пистолет вдавить и заподлицо прокатать шпателем.

До герметика можно попробовать запихнуть трубки вилатерма, чтобы снизить расход герметика

Romariok написал :
герметик Emfi.

Не,не пойдёт.У него русты до 20мм шириной.Это много для герметика.Пеной лучше и дешевле будет.

DMURZV написал :
Не,не пойдёт.У него русты до 20мм шириной.Это много для герметика.

2 см? А какая разница герметику? им хоть кастрюлю заполнить можно, правда полимеризоваться долго будет. А насчет перерасхода я написал - трубки вилатерма вдавить, оставить мм 2-3 и замазать герметиком. Да собсвтенно если эти трубки и так будут держаться то герметик и не нужен.

p.s. я такой "системой" дырки между плитами себе на лоджии и конопатил. и межпанельный стык внешний.

DMURZV написал :
Пеной .... и дешевле будет.

это конечно да согласен, она на каждом углу.

DMURZV написал :
Пеной лучше и .... будет.

не согласен. совсем.

Romariok написал :
не согласен. совсем.

Дело ваше.Но как писал stroika:"Надо харашо и дёшево!"

Ceresit'овский акриловый герметик допускает швы до 30 мм. Можно им заделать.

Romariok написал :
До герметика можно попробовать запихнуть трубки вилатерма

+1

NikolaBY написал :

Всё верно.Давайте обьясню.Пена запаковывает шов полностью+распирающий эфект.А герметик ложится только сверху толстой плёнкой.Со временем,в процессе эксплуатации кватиры будут перепады влажности и есть вероятность что герметик отойдёт от бетона.Конечно можно и герметик с трубками,но моё мнение,что пена будет надёжней.

DMURZV написал :
Со временем,в процессе эксплуатации кватиры будут перепады влажности и есть вероятность что герметик отойдёт от бетона


когда с оказией будете в Леруа, в разделе сухих смесей увидите штабелями лежат оранжевые колбасы, ну или в тубах (эмфимастика emfi, полиуретановая кстати, а не акриловая). Там есть тестовые лепешки на разных материалах - склейка и т.д. попробуйте оторовать, ножом порезать, посгинать
да, он дорогой. Но я предложил альтернативу. Если человек не умеет с пеной работать (я тоже думал что чего там, но после как она у меня стала падать сверху бомбардируя меня, мне подумалось ну нафиг...я кстати не умею). А с этим герметиком ровненький такой, идеальный прочный, не побоюсь, вечный шовчик!

Romariok написал :
трубки вилатерма вдавить

что за трубки, пардон?

всё в голове (с)

koris65 написал :
что за трубки, пардон?

теплоизоляция для труб - вспененный полиэтилен. серые, белые. Придуманые для труб, но часто применятся для конструкции теплого шва (наружнего) "пена-вилатерм-герметик"
Удобно ими всякие щели заполнять

p.s. вон на фотке у товарища в охапке

Вот теперь всё ясно!А я то думаю,чего вы на пену взьелись? Герметик,как вариант,пойдёт.Но дело в том,что я занимаюсь отделкой.Это специальность.Поэтому,исходя из опыта,я советую только проверенные многократно решения,без компромиссов.Мой вам совет:попробуйте всё-таки научиться пеной работать.Там не очень сложный процесс.Главное обязательно смачивать запениваемую поверхность,и выпускать пену по чуть-чуть,много не надо.И когда всё получится,вы почувствуете насколько быстро и легко это делать.И будет ещё одним отделочником больше.Успехов вам желаю

DMURZV написал :
И будет ещё одним отделочником больше.Успехов вам желаю

ээ...спасибо конечно, но я для себя - долгоиграющий ремонт))

Romariok написал :
, но я для себя - долгоиграющий ремонт

я тоже так думал вначале пути

всё в голове (с)

Т.е., если герметик, то надо брать именно полиуретановый, а не акриловый?
И какой именно PU - есть 50, 40, 15 ..? PU это вообще что?

Medvedev написал :
И какой именно PU - есть 50, 40, 15 ..? PU это вообще что?

есть еще вроде 25. Берите 40-ку, не ошибетесь. Мне показалось что она потверже чем 25-ка, хотя для щели имхо без разницы. PU? - а какая разница вобщем то ну, предположу что PolyUrethanum

Medvedev написал :
Т.е., если герметик, то надо брать именно полиуретановый, а не акриловый?

развернутный ответ дать не могу, ибо не спец...но выше говорят что акриловый церезитовский можно до 30мм, а этот PU-xx я как то не задумывался про размеры щелей, закупоривал и все - год стоит, в некоторых местах 1.5 (щели между окнами и внешней кирпичной стеной паковал) резина как была, так и не изменилась...

Medvedev написал :
Т.е., если герметик, то надо брать именно полиуретановый, а не акриловый?

Если решили герметик,то берите любой паропроницаемый герметик,в тубах или вёдрах,с допуском заполняемого шва до 20-30мм.Но я по прежнему настаиваю на пене.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

2Medvedev Если хотите чтоб ничего не вываливалось,то есть опробованный не один раз способ заделки межплиточных швов.Для этого нужно немного цем.раствора,серпянка и жидкое стекло.Строго,дешево и "сердито".

ribakow.fthj написал :
немного цем.раствора,серпянка и жидкое стекло.Строго,дешево и "сердито".

Раньше так пробивал.Причём смеси разные использовал.Сейчас только пеной пользуюсь.Быстро и грязи меньше.

DMURZV написал :
Сейчас только пеной пользуюсь.Быстро и грязи меньше.

И не так быстро трескается.

Спасибо всем за ответы, буду осваивать пену.