Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1878660

Возможно вопрос не новый, тогда если можно ссылку. Если иначе, то есть проблема - надо убрать трещину на зеркале заднего вида, или как минимум зафиксировать повреждения, второе есть звездочка на лобовом стекле стоит ли заделывать? И чем?

2andrey_o Андрей, обратись в автосервис, самостоятельно можно, но для одной трещины ОООчень дорого, например

По КАСКО замена элементарная. Не надо жмотничать на страховках

Юбер написал :
По КАСКО замена элементарная.

Мне Каску выплачивали полгода, 11тыр. Больше платить не стану.

2Викторыч
В сельмаге нашел несколько разных тюбиков. Цена от 200, до 500руб. Написано для ремонта стекла и зеркал. Вот и думаю, что это за "химия" чего она дает. Или так... очередной развод.

andrey_o написал :
чего она дает

ИМХО, ничего, там не только "химия" нужна

2Викторыч Как всегда спасибо . Думал, считал, что где где.. но здесь на мастер-сити такую фиговину решили раз и навсегда. Ошибался.

у самого трещина есть знакомый сказал у него заделывали но под какими то углами трещина просматривается.

На сервисах в трещины какой-то полимер заливают. Но, они честно предупреждают о остаточных 20% ( в лучшем случае ). Да и то, это надо делать сразу после появления трещины или скола, иначе туда забивается грязь, пыль и фикалии, которые ничем не выковырять : )) Я проблему скола решил проще и эффективнее, всё-таки "классика" : )))

ДК написал :
Я проблему скола решил проще и эффективнее, всё-таки "классика" : )))

заменили стекло?

... Цена вопроса оказалась немногим дороже его помывки : )))

2ДК

Остановить трещину на лобовом стекле можно своими руками.
Нужно сверло по стеклу 8-10мм - полая трубочка с алмазным напылением ( в хоз. магазинах по 50руб. продаются), этим сверлом делаем кондуктор - сверлим отверстие в ученической линейке, например.Нужен кондуктор для того, чтобы отцентровать сверло в самом начале сверления. Определить конец трещины, наложить на него кондуктор и сверлить небольшими оборотами(удобней шуроповёртом) без давления сильного, постоянно смачивая , пока не высверлится наружное стекло триплекса. Полученное отверстие залить можно силиконом, или просто скотчем заклеить. Если скол имеет несколько лучей-трещин, обсверлить нужно каждый луч.После этого трещина дальше не пойдёт.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

marpl написал :
Нужно сверло по стеклу 8-10мм - полая трубочка с алмазным напылением

алмазные боры дают более компактное отверстие

сделать маленькое отверстие не проблема , трудно определить край трещины, если в него не попасть, то трещина пойдёт дальше.

marpl написал :
сделать маленькое отверстие не проблема , трудно определить край трещины, если в него не попасть, то трещина пойдёт дальше.

В эпоху (лихие 90) воровства стекол, подрабатывал подписыванием стекол победитовым зубоврачебным бором - мотор ДПМ и наконечник зубоврачебный, лечил и трещины, с помощью увеличительного стекла ищешь трещину, может быть и внутри и снаружи, самым тонким бором, примерно 0,5 в конце трещины сверлишь стекло и спичкой аккуратно заливаешь бесцветный клей, не было ни одного возврата, все трещины останавливались. Наверное сейчас просверлить аккуратно можно и шуруповертом. Сейчас это устройство использую для гравировки своих поделок.

Чтобы трещина на зеркале не была видна, капните маслом. Лишнее сотрите.