Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973
#3558411

Raper написал :
Завтра еду покупать пилу Протул 85/60, если оправдает все наложенные на неё надежды, то возьму. Думаю, что оправдает...

...в Протуловской ветке ждём вердикт..

Raper написал :
Завтра еду покупать пилу Протул 85/60

Возьми с собою Бошика для сравнения

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Deimos_Chiv написал :
Из бюджетных еще хвалят дочку Макиты - Maktec MT580

уж лучше Ураган посмотреть
у нее хоть боковой упор с mafell содрать попытались
URAGAN: PMCS-185-1300

Регистрация: 02.08.2009 Волгоград Сообщений: 470

KSA_VoRoN написал :
Info
Нет там никаких закладных голимый пластик, вот фото

KSA_VoRoN, на фотографии штифт вставлен в корпус. На торце корпуса виден блик. В пластике залита втулка или это просто фотоэффект такой?
В последнее время стал наблюдать удешевление конструкции данного узла в новых, брендовых моделях.
У Dewalt например, перестали заморачиваться с разверткой отверстий и шлифовкой штифтов, стали просто ставить разрезной пружинный штифт, прямо в пластиковое отверстие корпуса и силумин петли. Узел, с высокой вероятностью "умирает" после первой же разборки.
Как разрешилась проблема с Bosch GKS 65 GCE?

alex_k написал :
уж лучше Ураган посмотреть

Врагу желаете?

Дмитрий Т написал :
Врагу желаете

так там Maktec MT580 в опонентах
конструкции аналогичные по надежности

alex_k написал :
так там Maktec MT580 в опонентах
конструкции аналогичные по надежности

С каких это пор хунхузский уркаган стал равный по надежности маките?

Дмитрий Т написал :
С каких это пор хунхузский уркаган стал равный по надежности маките?


из 12 голосов -две звезды из 5 возможных

Дмитрий Т,

Uncle_James написал :
кто-нибудь пользуется пилой MAKITA 5903R

вроде у Вас была такая, что нибудь скажите?

alex_k написал :

из 12 голосов -две звезды из 5 возможных

Aaa....тады ой....

Uncle_James написал :
Дмитрий Т,

вроде у Вас была такая, что нибудь скажите?

Она и сейчас есть Хорошая пила

Дмитрий Т написал :
Хорошая пила

Спасибо конечно, но иногда Вы бываете более красноречивы:, смотрел здесь и на мастеровом, как-то мало обзоров пишут, хотя никто не ругает.

Пила Hitachi С6SS и пила Hitachi C6MFA, в чем отличие кроме мощности и дизайна? Есть ли какие-либо конструкторские изменения (в механизмах).

Uncle_James написал :
Спасибо конечно, но иногда Вы бываете более красноречивы:, смотрел здесь и на мастеровом, как-то мало обзоров пишут, хотя никто не ругает.

Да я уже не раз о ней писал, и здесь, и в личке. Раз не ругают, что еще писать?

Подскажите с выбором.
Собрался взять макиту 5604 R либо 5704 R. По текущим задачам 5604 вполне хватает. Хотелось бы, конечно, иметь запас по мощности и глубине реза, т.е. 5704. Но первая и легче, и более тихая. Для меня это важно.
А как по расходке? Диски 165х20 и 190х30 по цене/доступности намного отличаются?

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

SergeyTD написал :
Подскажите с выбором.

Добрый день. С пильными дисками данных размеров проблем не должно быть. Выбирайте ту, которая выполнит Ваши задачи и будет максимально удобной!

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

Rigor_RB написал :
Пила Hitachi С6SS и пила Hitachi C6MFA, в чем отличие кроме мощности и дизайна? Есть ли какие-либо конструкторские изменения (в механизмах).

Проглядел инструкции к обеим. Нашел различие в том, что на С6MFA предусмотрена возможность регулировки параллельности диска и края платформы. В инструкции C6SS такой возможности не нашел.

VseInstr написал :
Добрый день. С пильными дисками данных размеров проблем не должно быть. Выбирайте ту, которая выполнит Ваши задачи и будет максимально удобной!

У вас на сайте макитовские диски: 165х20 - 5 шт, 190х30 - 1 шт и только для быстрого реза. По другим производителям не смотрел.

и стоит он 900 рэ.
я-то хотел услышать тех кто реально много пилит и знает ситуацию с расходкой на местах

SergeyTD написал :
знает ситуацию с расходкой на местах

".... сьездить в Иваново , проверить как реально обстоят там дела на местах"(с)
Не знаю , как в Томске , у нас можно в любую минуту приобрести диск любого из этих размеров .

бегрол написал :
Не знаю , как в Томске , у нас можно в любую минуту приобрести диск любого из этих размеров .

В Москве аналогично-одинаково широкий выбор дисков и 165-160мм и 190м, зато 160-165ые подешевле будут, как и сама пила.

бегрол, krestoviy, спасибо. Это и хотел узнать.
У нас тоже дисков в магазинах полно, а вот сколько среди них найдётся подходящих, это вопрос
Значит возьму 5604.

Rigor_RB написал :
Пила Hitachi С6SS и пила Hitachi C6MFA, в чем отличие кроме мощности и дизайна? Есть ли какие-либо конструкторские изменения (в механизмах).

Нда..... жаль сей девайс предназначен только на С9-ю......


Впрочем надо "ещё посмотреть". Дама по телефону даже длины направляющей не знает и по фото профиль хрен поймёшь.....
Ответ на вопрос "вам сколько штук" - зависит от длины - её в растерянность погрузил..... продают кстати не от десятка, а и единично.
А мой вопрос - только ли к С9 подходит,может и к помельче? - вообще чуть до слёз не довёл....

Горын 68 написал :
Нда..... жаль сей девайс предназначен только на С9-ю......

Вообще то это параллельный боковой упор а не шина.
Так что очень даже поймешь по фото. Правда думаете что шина может стоит 290 рублей? Даже лайнмастер который тут поносят все кому не лень - дороже стоит чем энта "шина"

Горын 68, позвоните в Энтузиаст, отдел запчастей, код Вашего паралельного упора 302-756,, деталировка на их сайте , обычно они оперативно решают вопрос и цена адекватная.

Кстати, а как часто направляющие шины выходят из строя и по каким причинам ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

DMU, а не могли бы Вы подсказать в пиле Hitachi C7MFA есть ли возможность регулировки параллельности диска и края платформы (то есть если я правильно понимаю микровинт как в Hitachi C6U2)?
Выбираю между Hitachi C7MFA и Hitachi C6SS, а так же Makita 5604 R/5704R. Почитав форум вроде неплохи оба производителя, но только иногда хочется попилить лам.ДСП , а Makita из-за подошвы вроде угол не держит, а Hitachi наоборот. Вот и выбираю.
Подскажите пользователи данных пил, где правда, а где нет?
Спасибо.

Rigor_RB, а какой угол Макита не держит ?

middleman написал :
Вообще то это параллельный боковой упор а не шина

Вот ведь......никому верить нельзя.
Первое что мне в голову пришло глядя на фотографию : какая шина - натуральная ришина.

Rigor_RB написал :
Выбираю между Hitachi C7MFA и Hitachi C6SS, а так же Makita 5604 R/5704R. Почитав форум вроде неплохи оба производителя, но только иногда хочется попилить лам.ДСП

Идите в магазин и примеряйте по руке.
5704R мне в руку не лёг. Тяжела, баланс какой то неровный. Пластик опять же неэргономичный.
Хитачи гораздо комфортнее. Но для плотницких дел она слабее Макиты. А для столярных Хитача сподручнее.
Я вот так помучился примериваясь-выбирая, плюнул и взял Боша 55го.