Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502
#4523294

Client inj написал :
Сорри за офф: люди, вы почитайте о основателе Икеи, и поймете что туда можно вообще не ездить
Это же Убожество, там им просто разит

Нет уж,Client inj, простым сорри не отделывайтесь, разъясните, что Вы имеете в виду. Что читатели должны понять и на основании какой информации? Иначе Ваш пост является обыкновенным выкриком

Вадим М написал :
разъясните, что Вы имеете в виду.

Кстати, я смотрел как-то фильм про ИКЕА. И там было сказано следующее - основатель прирожденный торгаш, а первая мебель была для нищебродов из общаг.

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

Kreker написал :
...была для нищебродов из общаг.

Дык мы щаз до ихних общаг уже доросли - самое оно.

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

Вадим М написал :
Нет уж,Client inj, простым сорри не отделывайтесь, разъясните, что Вы имеете в виду. Что читатели должны понять и на основании какой информации? Иначе Ваш пост является обыкновенным выкриком, таким же, как нижеследующий:

Основатель Икеи -миллионер, а ездит на работу на социальном автобусе - деньги экономит. Столы они продают из верхушек берез (притом еще хвастаются тем, что они достаются им нахаляву - их выбрасывают потому что нельзя использовать ) что-то там еще делают из отходом производства - не помню что... А карандашики на входе они дают какие? (сами же признаются что режут их на три части - экономия!)
Тьфу, короче

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

Client inj написал :
Основатель Икеи -миллионер, а ездит на работу на социальном автобусе - деньги экономит. Столы они продают из верхушек берез (притом еще хвастаются тем, что они достаются им нахаляву - их выбрасывают потому что нельзя использовать ) что-то там еще делают из отходом производства - не помню что... А карандашики на входе они дают какие? (сами же признаются что режут их на три части - экономия!)
Тьфу, короче

И как из этого вытекает обещанное понимание:

Client inj написал :
... поймете что туда можно вообще не ездить
Это же Убожество, там им просто разит

?
Утверждения явно голословные, я бы их назвал даже клеветническими.
Client inj, Вы перед поездкой в магазин всегда проверяете досье, изучаете моральный облик его основателя?

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

Вадим М, так уж получилось, что я первый раз заехала в этот магазин лет так через 10 как он появился у нас, а реклама его просто в зубах навязла, я ничего спецом не искала

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

Я матрас искала.... там кроватка в выставочном зале стояла - а ее сначала покачала, потом все же рискнула присесть... так ее можно на помойку прямо из магазина оттаскивать
А диванчики у них... слов нет, одни буквы

Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347

Господа кто ставил доводчики на раздвижные двери шкафов пакс. У вас они разработались или так все время туго открываются? Или может кто решился их разобрать в поисках решения данной проблемы?

Anton111111, у меня стоЯт доводчики около года - открываются также туго, но шкаф не очень активно используется.

Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347

Casio написал :
Anton111111, у меня стоЯт доводчики около года - открываются также туго, но шкаф не очень активно используется.

Извернулся и заглянул внутрь. К сожалению там нечему разрабатываться. Тяжело открывается из-за пружины. Короче мне кажется что там пружина излишне тугая и по этому так тяжело открывать. Интересно кто делает данные доводчики для икеа.

Anton111111, если я правильно помню, на коробочке было написано - Германия ...

Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347

Casio написал :
Anton111111, если я правильно помню, на коробочке было написано - Германия ...

Ну если учесть что вся остальная фурнитура hettich то и доводчик должен быть их. Но у них такого не нашел.

Вчера слегка смазал паз внутри доводчика где ходит торчащий наружу захват и вроде стало получше открываться...хотя может это самовнушение

Жена постоянно что-то выискивает в икеи, в основном всякие мелочи, но и пару серьезных вещей у нас есть. Вроде бы все нормально!

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

Регистрация: 05.09.2014 Новосибирск Сообщений: 52

Из мебели покупали в Икее обеденный стол, к нему 4 стула и табурет. Вещи простые, за 2 года ежедневной эксплуатации ничего плохого сказать не могу, все держится. Правда внешний вид стульев стал страдать после появления кошки - тестирует стулья на прочность...
Когда была акция купили высокий комод с 5ю ящиками Тодален. Выбрали его из-за высоты (нужно было поставить клетку с попугаем, чтобы опять же кошка так просто пернатого не достала), возможности выбора цвета и общей лаконичности формы. Дешево и приемлемо, как говорится.
Осенью купили кровать с матрасом. Вот это уже серьезная покупка. Кровать Брусали, матрас Ховог. Матрас хороший, кровать немного расшаталась, нужно подтянуть болты... Посмотрим, как дальше себя "конструкция" поведет. В целом покупку считаем удачной.
Сейчас присматриваемся к "бюджетным" диванам, в другой ветке был задан вопрос, посоветовали Бединге, отзывы о нем действительно хорошие, на первый взгляд...

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

theblondgod написал :
посоветовали Бединге

Хороший.Красивый..У меня зелененький, давно покупал, с чехлом, который закрывает ножки, чехлы нельзя стирать, а я попробовал, после этого в окрасе поменялся При раскладке и складывании частом, отлетели металлические зазубрины по одной с каждой стороны, ну это на функционал не повлияло.

Ну соответственно ,если будете спать на этом диване, к нему солидный матрас сразу брать.

молоток написал :
Хороший.Красивый..У меня зелененький, давно покупал, с чехлом, который закрывает ножки, чехлы нельзя стирать, а я попробовал, после этого в окрасе поменялся

Чехол на бединге стирать не только можно, но и удобно это делать, т.к. он располовинивается Таким образом легче его засунуть в барабан частями, т.е. постирать в два приема. После стирки обе половинки выглядели как новые. Стирка - холодная вода, гель персил колор, дополнительное полоскание, максимальный отжим, просушка на веревке по простому.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Вот оно что, а я дурень в горячей воде с порошком обычным...Наверно после этого маленько маленько в некоторых местах оттенок отличается.
Вообще на вид чехол красивой фактуры, на фото видно переливается...По началу выбирал коричневого или оранжевого цвета чехол, оранжевый какой-то тусклый, коричневый темный, а зеленый такой освежающий бодрящий. Конечно подбирается под интерьер и вкус.

Регистрация: 05.09.2014 Новосибирск Сообщений: 52

молоток написал :
Хороший.Красивый..У меня зелененький, давно покупал, с чехлом, который закрывает ножки, чехлы нельзя стирать, а я попробовал, после этого в окрасе поменялся При раскладке и складывании частом, отлетели металлические зазубрины по одной с каждой стороны, ну это на функционал не повлияло.

Ну соответственно ,если будете спать на этом диване, к нему солидный матрас сразу брать.

Действительно красавец! На выходные уже запланировано посещение Икеи, чтобы поглядеть, посидеть и пощупать Бединге. Про совет о матрасе и методе стирке, которым чехол не надо стирать, отдельное спасибо. Правда диван планируется использовать только как диван, ну разве что в редких случаях как кровать.

theblondgod,
Торопитесь. В IKEA в связи с офигенной макроэкономической ситуацией будет подорожание . Вчера там были (в Москве правда, Теплый Стан) - народ сметает все подряд. Очередь на выдачу со склада - стояли вечером полтора часа (( Очередь на доставку была от кафешки с хотдогами (думаю у IKEA типовые здания - должны понимать расстояния)
Ужос короче. Благо мы уже успели всю кухню купить и поставить не так давно.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

Kappa Mike, с нового года в "Икеа" вводится новая серия кухонь - "Метод". Чтобы распродать "Фактум" и другой залежалый товар, их прозорливые менеджеры и вбросили информацию о повышении цен - создали искусственный ажиотаж. Повышение вряд ли будет существенным.Производство комплектующих разбросано по самым разным странам - рублевым, долларовым, юаневым и т.д. - в одной стране в результате повышения курса национальной валюты производство дорожает, а в другой - дешевеет из-за девальвации - в целом себестоимость меняется не сильно. Кстати, петли "Интеграл" подорожали несколько месяцев назад на 10 рублей - по-моему, никто даже не заметил. Не паникуйте!

Вадим М написал :
Kappa Mike, с нового года в "Икеа" вводится новая серия кухонь - "Метод". Чтобы распродать "Фактум" и другой залежалый товар, их прозорливые менеджеры и вбросили информацию о повышении цен - создали искусственный ажиотаж. Повышение вряд ли будет существенным.Производство комплектующих разбросано по самым разным странам - рублевым, долларовым, юаневым и т.д. - в одной стране в результате повышения курса национальной валюты производство дорожает, а в другой - дешевеет из-за девальвации - в целом себестоимость меняется не сильно. Кстати, петли "Интеграл" подорожали несколько месяцев назад на 10 рублей - по-моему, никто даже не заметил. Не паникуйте!

Говорят, что Метод будет с апреля.

Регистрация: 05.09.2014 Новосибирск Сообщений: 52

Kappa Mike написал :
theblondgod,
Торопитесь. В IKEA в связи с офигенной макроэкономической ситуацией будет подорожание . Вчера там были (в Москве правда, Теплый Стан) - народ сметает все подряд. Очередь на выдачу со склада - стояли вечером полтора часа (( Очередь на доставку была от кафешки с хотдогами (думаю у IKEA типовые здания - должны понимать расстояния)
Ужос короче. Благо мы уже успели всю кухню купить и поставить не так давно.

В преддверии НГ там всегда такое творится. Единственный способ - приезжать к самому открытию и быстро-быстро без задержек делать свои дела, выискивать нужные товары и бегом на кассу... Новость про подорожание, видимо, еще подстегнула общественность. Спасибо за предупреждение в любом случае

Регистрация: 27.11.2011 Нерюнгри Сообщений: 97

Покупал кухню в ИКЕЕ Новосибирск. Сразу предупредил консультанта, что будет кроилово и нестандартная сборка. Он взял рулетку и мы с ним ходили мерили размеры фасадов, рисовали на листике, считали на калькуляторе... так, в итоге, появился левый (высокий) шкаф с комбинированной ящично-дверцевой системой и вставкой из столешницы.

Узкие шкафчики по бокам плиты бескорпусные, на механизмах GTV, фасады у них 16 см., сделаны из Икеевского же нижнего ограждения для кухни... Получилось это из-за того, что вытяжку хотелось 90 см Выпиленные участки закрывались кромочной лентой, идущей в комплекте к ящичным фасадам. Нижние шкафы стоят только на двух ножках, что создает ощущение "воздушности" кухни и позволяет удобно убирать под ней. Задней стенкой через стандартные уголковые крепления и набор дистанционных шайб шкафы закреплены в стене. Мое хождение по ним (90кг) выдерживают.

В общем - немного фантазии, инструмента, терпения - и из нее можно собрать все, что угодно.

Veddary написал :
В общем - немного фантазии

Ого! Много всего нафантазировали! Мне очень понравилось! Молодец!


Может, нужно было в тему "Кухни ИКЕА"...

имхо, отлично подходит для съемных хат. купил не дорого, переезжать-и выкинуть не жалко

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

Олегович, а какой мебелью данного производителя Вы лично пользовались?

дорогую не покупал, комоды за 1600, журнальные за 399, еще из журнального за 999 и 4х ног делал компьютерные. у всех столов и комодов облезали поверхности, вылезали пузыри. юзал примерно года 4, единственное что достойно из недорогого это пружинящее кресло.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

Олегович написал :
дорогую не покупал...

Так недорогая и предназначена для съемных квартир, дач, офисов, подвалов и т.д. Но в этом магазине есть и добротная мебель... :yu

Вадим М написал :
Но в этом магазине есть и добротная мебель...

у дорогих моделей имхо дизайн простоватый, поэтому выбирая и облазив все в округе, я на гранде остановился.

Регистрация: 27.11.2011 Нерюнгри Сообщений: 97

Иринэ написал :
Может, нужно было в тему "Кухни ИКЕА"...

упустил это.. отпишусь и там, тем более, что похвастаться все еще хочется...

Регистрация: 28.02.2011 Ярославль Сообщений: 340

Народ, можете подсказать, у икея система хранения вещей альгот, с каким шагом можно ставить полки?

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 670

У нас вот такая кухня вышла из Икеи.Ровно год полету.Впечатления-самые положительные!Дешево и очень сердито,жена довольна скромным бюджетом,через 3-4 года затюнингуем фасады.Немного огорчила заглушка цоколя-она из непонятно какого материала и легко разбухает от малейшего намокания(Там,где кошко питается-торцы разбухли...
Аналогичную кухню нам считали в 350 рублей в брендовых салонах.Тут же вышло все почти в размер.Собирал сам неспеша где-то три дня.Понравилось,что корпуса-тютелька в тютельку,ни малейших несовпадений
К сожалению,без водняного знака фото не могу вставить-прошу простить и понять,конкуренты фото воруют

Купил внутрянку шкафа-купе РАХ. Ночь шкафы пролежали в машине, с утра сел в машину - аж плохо стало от запаха.
Занес домой, распаковал - на щитах наклейки с информацией о том, что мебель произведена на фабрике СТОЛПЛИТ. У ДСП проклеенная кромка только на лицевой стороне. Через две недели запах не исчез (пахло на всю квартиру), я обработал кромки латексным лаком. После этого запах кромок ослабел. Шкафы собрал и установил в спальне.
Прошел месяц с покупки, а запах в спальне все равно есть. Очень обидно, потому как подбирал материалы в спальню без запаха, а шкаф подгадил (хотя я гуглил, что вроде мебель из ИКЕА без запаха).
Хочу сдать полку на экспертизу.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

Kreker, если не трудно, покажите, пожалуйста, фото икеевского шкафа с маркировкой "Столплит" - интересно, раньше такого не встречалось...

Kreker написал :
Купил внутрянку шкафа-купе РАХ

Полки что ли?

Вадим М написал :
Kreker, если не трудно, покажите, пожалуйста, фото икеевского шкафа с маркировкой "Столплит" - интересно, раньше такого не встречалось...

Шкаф уже установил, упаковки выкинул. Я вот точно не помню, то ли вкладыши были, то ли наклейки. Но внутри шкафа я не нашел наклеек. Только на полках есть, но там написано просто "Made in Russia".

Radio написал :
Полки что ли?

Каркасы + полки. "Внутрянка" - имеется ввиду без дверей.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

Kreker написал :
.... упаковки выкинул. Я вот точно не помню, то ли вкладыши были, то ли наклейки. Но внутри шкафа я не нашел наклеек...

В общем, где-то - что-то ... Пару лет назад здесь писали, что "Икею" производит "Шатура"

Kreker написал :
...там написано просто "Made in Russia"...

Согласитесь, "Столплит" и "Russia" - не тождественные понятия...

Вадим М написал :
Согласитесь, "Столплит" и "Russia" - не тождественные понятия...

Да. Но бОльшую роль здесь играет именно наличие запаха.
Сегодня узнал стоимость экспертизы - 9000 рублей. Стоимость половины шкафа

Kreker написал :
Но бОльшую роль здесь играет именно наличие запаха.

Слишком сильно смахивает на, мягко говоря, вранье.
И про Столплит, и про запах. Просто потому, что пока еще никто не видел и не ощущал ни того, ни другого. Согласитесь, трудно предположить, что специально для Вас ИКЕА заказала дурно пахнущий шкаф в Столплите в единственном экземпляре?

Регистрация: 24.07.2013 Смоленск Сообщений: 82

Radio написал :
Слишком сильно смахивает на, мягко говоря, вранье.
И про Столплит, и про запах. Просто потому, что пока еще никто не видел и не ощущал ни того, ни другого. Согласитесь, трудно предположить, что специально для Вас ИКЕА заказала дурно пахнущий шкаф в Столплите в единственном экземпляре?

Вы точно знаете, что Столплит не производит мебель для ИКЕА?

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

jw написал :
Вы точно знаете, что Столплит не производит мебель для ИКЕА?

Давайте не будем троллить. Сомнению была подвергнута прежде всего эта фраза:

Kreker написал :
...на щитах наклейки с информацией о том, что мебель произведена на фабрике СТОЛПЛИТ...

Подтверждения не последовало.

Регистрация: 24.07.2013 Смоленск Сообщений: 82

Вадим М, я не троллю, просто спросил. Смоленская мебельная фабрика вполне себе производит мебель для ИКЕА, например.

Конечно, «улику» не надо было выбрасывать

jw написал :
Вы точно знаете, что Столплит не производит мебель для ИКЕА?

Я точно знаю, что это не может быть указано на икеевской маркировке.

jw написал :
Смоленская мебельная фабрика вполне себе производит мебель для ИКЕА, например.

Вполне производит. Но на наклейке в этом случае печатают всего лишь Made in Russia, и ни слова о Смоленской мебельной фабрике.

Друзья, собираю шкаф ПАКС в спальне. Будет состоять из двух секций: 100 см и 50 см, дверцы распашные, одна с зеркалом.

В широкой части будут 2 полки, снизу и сверху. В узкой части 5 полок и корзина.

Подскажите, обязательно ли крепить этот шкаф к стене? Или он и так будет нормально стоять. Лишний раз стену не хотелось бы дырявить.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

oleg45120 написал :
...
Подскажите, обязательно ли крепить этот шкаф к стене?...

Зависит от глубины, а не от ширины шкафа. Если глубина 60 см, то крепить к стене, считаю, бессмысленно.

Вадим М написал :
Зависит от глубины, а не от ширины шкафа. Если глубина 60 см, то крепить к стене, считаю, бессмысленно.

Спасибо. Да, у меня 60

Saverb5 написал :
У нас вот такая кухня вышла из Икеи.Ровно год полету.Впечатления-самые положительные!Дешево и очень сердито,жена довольна скромным бюджетом,через 3-4 года затюнингуем фасады.Немного огорчила заглушка цоколя-она из непонятно какого материала и легко разбухает от малейшего намокания(Там,где кошко питается-торцы разбухли...
Аналогичную кухню нам считали в 350 рублей в брендовых салонах.Тут же вышло все почти в размер.Собирал сам неспеша где-то три дня.Понравилось,что корпуса-тютелька в тютельку,ни малейших несовпадений
К сожалению,без водняного знака фото не могу вставить-прошу простить и понять,конкуренты фото воруют

Еще предстоит нам установка кухни Икея; подскажите плиз - о какой заглушке цоколя идет речь и почему на Ваш взгляд торцы разбухли? Торцы чего? Не могли бы Вы фото разместить проблемных мест?)

может надо все это дело как то предварительно обрабатывать - лаки, силикон?
Вы обрабатывали чем нибудь спилы и прочие места, не защищенные пленками?

Обрабатывать торцы лучше лаками, красками, силиконом тоже можно, но после лака или краски, поскольку силикон не прилипает к дереву или опилкам или МДФ, а после грунта лаком или краской будет являться защитой.

Medtech написал :
Обрабатывать торцы лучше лаками, красками, силиконом тоже можно, но после лака или краски, поскольку силикон не прилипает к дереву или опилкам или МДФ, а после грунта лаком или краской будет являться защитой.

да, читала в другой теме про обработку яхтным лаком; что за лак такой, может кто даст ссылку?)

Svetlana Y, можно обработать любым лаком, лишь бы поры у опилок и бумаги закрыть, а дальше можно и силиконом намазать или 3-4 слоя лака или краски.
Надеюсь вы прошли курсы пользования яндексом или гуглем.

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 670

Svetlana Y написал :
Еще предстоит нам установка кухни Икея; подскажите плиз - о какой заглушке цоколя идет речь и почему на Ваш взгляд торцы разбухли? Торцы чего? Не могли бы Вы фото разместить проблемных мест?)

может надо все это дело как то предварительно обрабатывать - лаки, силикон?
Вы обрабатывали чем нибудь спилы и прочие места, не защищенные пленками?

Цоколь у нас из МДФ, кошка ест,плескается в миске,оттого и плещется все на торцы МДФки.Немного разбухла.Я не парюсь-вид особо не портят,через некоторое время новый цоколь куплю-стоит копейки,или вообще пластик.

Medtech написал :
Svetlana Y, можно обработать любым лаком, лишь бы поры у опилок и бумаги закрыть, а дальше можно и силиконом намазать или 3-4 слоя лака или краски.
Надеюсь вы прошли курсы пользования яндексом или гуглем.

да, мерси, уже купила финский)

Регистрация: 25.08.2014 Зеленоград Сообщений: 575

Вопрос к опытным пользователям икеи. Есть . Как ею завладеть, не покупая саму раковину? У меня другая икеевская раковина, но слив хочется с кнопкой. В розницу сифон такой не продается

Шалом бояре! Хотел бы предупредить - раковины лиллонген 301.354.32, произведённые в России сплошной брак!
Кривые почти все поголовно. У первой купленной полгода назад, передний правый угол был задран на 1,5 сантиметра, к плоскости совершенно не прилегала. Сегодня поехал менять, взяв с собой линейку, у первой вынесенной задний левый угол в таком же состоянии, боковые плоскости дугой. Вынесли третью, вроде бы более не менее, но тоже качество не моей мануфактуры.

После ремонта комнаты решила поставить в ней мебель серии Бесто,никаких сомнений в икеевской мебели не было,так как пол квартиры ею заставлено,но вот после монтажа новой мебели уже неделю прибываю в шоке ,от неё сильно воняет химией,никакое проветривание не помогает,что делать не знаю,если придёться менять мебель,где гарантия,что другая будет без запаха,да и мебель вся прикреплена к стенке,как потом крепить новую?!Кто сталкивался с такой проблемой напишите,что делать!

А кто нибудь разбирал мебель ИКЕА? хочу на дачу перевезти шкаф и если перевозить то придется разобрать. Потом повторно собрать реально или она одноразовая?

Yura521, реально! Мы с подружкой переезжали с квартиры на квартиру, разбирали шкаф, небольшой, всё получилось собрать потом так же, как было.

Yura521, всё зависит от конкретной мебели. В целом перевозится и собирается без проблем, но если, например, шкаф стоял на неровной поверхности или был неравномерно загружен, мог пойти перекос (мебель-то хлипкая), на новом месте будет заметно.

Первой купленной мебелью в начале самостоятельной семейной жизни был шкаф из Икеи (сейчас посомтрел каталог, кажется, Пакс). Было это в 2010 году, шкаф состоит из 2х и 1но дверных секций, собранных на конструкторе. Еще при сборке сразу отметил ряд по моему мнению ненадежный элементов, например, крепление ящиков на рельсах мягкими пластмассками. Внутри все стенки в угоду кастомизации внутренних элементов испещрены дырками под крепежи, что мягко говоря не эстетично. Шкаф при этом весит не реально, даже с вынутым наполнением с трудом транспортируется 4мя взрослыми мужиками. При ремонте с корнем вырвали из ДСП ножки при сдвиге. На этих выходных переезжал, для этого шкаф разобрал. Шкаф оказался полностью не разборопригодным. Задняя панель отрывалась с мясом. Сейчас буду собирать, воспользуюсь жидкими гвоздями, чтоб уж собрать навсегда и выкинуть потом нафиг порубив топором
После этого шкафа было приобретено еще множество различной мебели российского производства, например, в Твоем доме. Вся эта казалось бы отечественная не европейская мебель оказалась на практике гораздо удобнее в сборке, разборке и эксплуатации. Кроме того, в ней все соединения из металла, а не пластика с деревом. ДСП плотное, а не рыхлая каша из Икеи. А цены в среднем в 1,5 раза дешевле. В общем больше не ногой за финской мебелью.

Antoxa_B написал :
ся эта казалось бы отечественная не европейская мебель оказалась на практике гораздо удобнее в сборке, разборке и эксплуатации.

Что за бред, убедился что недорогая Икеа уделывает российский средний ценовой сегмент в хлам как по качеству так и по удобству сборки.

Там рассчитано на то что будут собирать люди.. у нас же делают по большей части полный трэш.

Вот купил недавно стол в качестве времянки на время ремонта в икее.. Стоил он совсем дешево, после подорожания в районе пары тысяч, при это сделан из массива дерева, все детали идеально подходят друг к другу, в нужных местах заботливо насверлены выемки чтобы легче было шурупы закручивать.

Так же собирал временную мойку нашенского производства по той же цене.. это трэш. Тяжеленное ДСП, в котором вместо клея походу чугуний. И которое распухнет после пары попаданий воды. Покрытая лаком поверхность, в которую надо угадывать куда засверлить шурупы, при сверлении просто отверткой эмаль скалывается. Замок оказался смещен на сантиметр относительно ответной части, после сборки все скрипит и шатается. Капец.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Elena_Popova, спасибо за ваш бесценный опыт )))

по той ценовой категории, что продается Ikea можно найти отечественную мебель, которая вызывает лишь тихий ужас. Все, что лучше Ikea уже по запредельным ценам, и большинству недоступно. Вот и весь сказ.

LenaFray написал :
по той ценовой категории, что продается Ikea можно найти отечественную мебель, которая вызывает лишь тихий ужас

Давайте не нагнетать "ужас". Икеа - да, пусть никто не сочтёт за фамильярность по отношению к гиганту, - молодец, в силу своего ноу-хау в сфере управления дизайном, размещения заказов, снижения закупочных цен, ради формирования привлекательных розничных, организации труда, минимизации его оплаты, внедрения "духа", бренда, и т. п. Это очень талантливый организатор, скупщик, позиционирователь, продавец. Лучшего массмаркета у нас нет. При этом, если Вы хотите хоть чуточку отличаться от ценовой категории и стиля Икеа, при этом не "казаться" убожеством (неизвестно каким судьям), можно вовсе не бояться поисследовать отечественные мебельные мастерские. Понимая при том, что та же ИКЕА, правда, своей огромной поступью, является почётным и приоритетным заказчиком отечественных предприятий. Закупочная цена +,+,+,+ это то, за чтомы покупаем в Икеа мебель, произведённую нашими же предприятиями. Так что, я не вполне согласна с мнением, что Икеа - панацея. Можно купить и индивидуальное творчество, на заказ, по цене - такое же, как в Икеа, или чуть больше, но можно в разы обойти качество, при соответствующей возможности собственной оценки. Можно выиграть, как на материале, так и на индивидуальном дизайне.

Luna, Икеа не панацея конечно же. Но чтобы найти отечественную мебель в этой же ценовой категории, надо очень постараться. Большинству не нужна мебель на заказ, они хотят прийти и купить готовое изделие, чтобы оно выглядело достойно и по качеству было приемлемое. И чтобы выбор был, а не 3.5 варианта.

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

LenaFray написал :
Но чтобы найти отечественную мебель в этой же ценовой категории, надо очень постараться.

Это точно. У меня товарищ рекламист, так его клиенты-держатели мебельных салонов жалуются, что с приходом Икеи в наш город их обороты упали на 30%, пришлось маржу со 100 до 50% снизить, выживают, одним словом.

Luna написал :
Икеа - да, пусть никто не сочтёт за фамильярность по отношению к гиганту, - молодец, в силу своего ноу-хау в сфере управления дизайном, размещения заказов, снижения закупочных цен, ради формирования привлекательных розничных, организации труда, минимизации его оплаты, внедрения "духа", бренда, и т. п. Это очень талантливый организатор, скупщик, позиционирователь, продавец.

+1
Не скажу про мебель, но уважаю икею именно как организатора. В производстве одного изделия участвует несколько подрядчиков и цена при этом ниже, если бы делал один. Чего только стоит их тех. документация на изделие...

Luna написал :
Понимая при том, что та же ИКЕА, правда, своей огромной поступью, является почётным и приоритетным заказчиком отечественных предприятий.

Это сомнительно. Икея очень сильно прогибает по цене и многие отечественные предприятия прогорели подписав контракты.

Harvest написал :
с приходом Икеи в наш город их обороты упали на 30%,

В кризис когда у всех падают объемы, у Икеи они увеличиваются примерно на такую цифру.

я сама из небольшого городка, в котором нет Икеи, и очень много людей заказывают икею из близлежайщего пункта и готовы платить за доставку, и все именно потому, что нет альтернативы.

Икея всему глава, купили столешницу под раковину, отрезали лишнее и обработали акриловым лаком, так как в нструкции написано чтоименно акрилом она и обработана

Регистрация: 28.02.2011 Ярославль Сообщений: 340

Народ, хотим купить кровать в Икея, но вот какое выбрать реечные дно? Цены очень разнятся.

  1. Лурой
  2. Лонсет
  3. Леирсунд
    Зависит ли выбор дна от матраса?
    И можно также посоветовать матрас в Икея.
    Заранее спасибо

В Икеа есть и ширпотреб, и хорошая мебель. Так в любом мебельном. Если хотите нормальное что-то, то нужно покупать подороже.

moto_alex, Только мой опыт, никого ни за что не агитирую. Мне решетка не нужна. Начала болеть спина спустя 10 лет эксплуатации матраса. Положил на решетку фанеру.- спина не болит. Делал самодельную кровать на даче , положил фанеру на жесткие рейки - тоже не болит. Главное- подобрать по жесткости матрас.

Вот у меня тоже дилемма: нужен шкаф в прихожую. Денег великих нет. То ли купить Икея , 150 шириной, пусть они и ниже , чем мне надо -236 супротив моих 252, то ли попытаться что то найти на заказ приличного вида с похожим ценником

Регистрация: 21.09.2016 Волгоград Сообщений: 9

в икее мне нравится продуманность, системность всех составляющих. Ну и дешевизна при вполне неплохом качестве. хотя мжно и на халтуру китайскую нарваться. Однако в целом вполне. У меня полдома из икеи, пока устраивает.

Предметы (любые) от IKEA - замечательное свидетельство того, что жизнь - штука замечательная.
Ну, а если около Вас ещё нет большой Икеи, у Вас есть шанс устроить свою!

Регистрация: 24.01.2017 Калининград Сообщений: 3

Все верно, дешевые Икеевские вещи, быстро летят. Те, что качеством хороши - стоят дороже, чем все ожидают от "шведского акупанта" Но при этом, они все равно дешевле, чем мебель местных производств. Дома и стеллажи, и кровать для детей двухъярусная - уже лет 5, полет нормальный.

moto_alex написал:
Народ, хотим купить кровать в Икея, но вот какое выбрать реечные дно? Цены очень разнятся.

  1. Лурой
  2. Лонсет
  3. Леирсунд
    Зависит ли выбор дна от матраса?
    И можно также посоветовать матрас в Икея.
    Заранее спасибо

moto_alex, мы брали ЛЕИРСУНД, т.к. цена там не просто так отличается, а прочностью.
Кровать 160см, так что две 80см днища.
А матрас ХОВОГ выбрали средней жесткости. Он довольно мягкий на самом деле, так что если хотите пожестче, берите жесткий.
Мы на всех полежали там, очень нравились с эффектом памяти, но на них цена очень кусается. А ХОВОГ такой же практически залипучий - вставать не хочется

Регистрация: 04.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 46

LenaFray, Это у кого где отечество. Для тех у кого (как и у меня) отечество - РФ, рекомендую белорусскую мебель. IKEA и т.н. Италия в подмётки не годится. Стоит дешевле или сравнимо с IKEA, почти всё что видел дерево, а не ДСП, дизайны встречаются такие что думаешь что такое только по телевизору у нуворишей видел, ан-нет - доступно нашему брату с полновесным деревянным рублём. И не просто "богато", а со вкусом. IKEA у меня в 1-й остановке бесплатного автобуса, полквартиры ей заставлено, зато вторая половина мебели - белорусская и заказная. Поверьте это ни в какое сравнение, ни по сборке, ни по качеству.

Регистрация: 16.07.2007 Сергиев Посад Сообщений: 64

Сказки
Уже несколько поездок из подмосковья в Беларусь к родственникам пережил. Охотно везут туда мебель из Икеи т.к. такое качество за эту цену у себя найти не могут. И часть ассортимента Икеи сделана в Беларуси, только там ее не продают.

Правда в основном это кухни. И покупают их люди которые свой рынок мебели серьезно изучали.

Дабы не рекламировать Икеа и не гнобить её - уважаемые. На мой взгляд. Икеа не служит каким-то отдельным производителям по национальному или государственному признаку. Это - профессиональная торговая сеть, в которую многие были бы рады попасть. Но, на минуточку, продукция (результат на выходе) должна быть обоюдоприемлема: со стороны ИКЕА есть штат дизайнеров, стилистов, закупщиков. Со стороны производителя - видение своей продукции, её плацирования и доходов. Икеа торгует современными товарами. Какие-то из них - более жизнеспособны, какие-то - менее. Но это, по большей части, наиболее приближенная к средним доходам населения, продукция. Со старанием приблизиться к её запросам и текущим трендам. Если Икеа и создаёт "головную боль" - то мягко... Давайте не будем грешить на этот ресурс. Он нужен. Всем добра и радостей!

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

Medtech написал:
Кухня фактум панели стотт 2009 года покупки( когда то в этой ветке отмечался по её поводу), дверцы от постоянного контакта с мокрыми руками облупились и слегка распухли
,
пострадала так же и верхняя панель ящика, всё было снято, найдены чеки и свезено в обратно, за 10 минут сидения в очереди, 5 минут стояния с сотрудником приёмки и 10 минут ожидания на выдаче стали новые. Цвет конечно отличается, надо вероятно поменять и другие рядом стоящие. Храните чеки, лучше . Но без покупки я не ушёл, купил ещё и тапочки очередные и новый стул-лесенку. Икея, всё для покупки, мне нравится.

Medtech,