Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1517668

Конечно, конструкция Эльфы более универсальная и наверняка более качественная.
Но и более дорогая.

Хорошо, что жена с пространственным воображением попалась.
Год спорил с ней о глубине шкафа а потом уступил, как и положено рыцарям.

2Klatch Секрет цены - в жадности продавцов.

Коллеги, друзья, будущие клиенты, эта тема для вас- я постараюсь ответить на наиболее частые вопросы которые вы мне присылаете в почту, или задаете лично прося посчитать вам стоимость шкафа.(большенство приходит именно с этого форума) Все сугубо индивидуально и это лично мое мнение выстраданное в течении нескольких лет в мебельном производстве шкафов купе, но оно имеет право на жизнь так как проверенно уже не одним шкафом.)))))

Основные материалы: в основном я работаю с ДСП Австрийской фирмы Egger так как качество данного материала намного лучше остальных представленных аналогов.
Почитать можно тут:

Возможно исполнение из мебельного щита, и массива (только цифра увеличится минимум в 2 раза). Причина банально проста, дерево требует специальной обработки, шлифовка, шпаклевка ,лак, и т.д. это временные и трудовые затраты, но если вы хотите, то я готов вам помочь в реализации вашего желания.

Профиль для дверей: Работаю только с Алюминиевыми системами дверей, да стальные дешевле, но мне лично будет стыдно за результат своей работы, когда через год двери перестанут открываться. По этому сталь-это не ко мне.
Аристо, Версаль, Оригинал Раум+, это основные профили с которыми работаю, их отличия это цена и качество. Проверенный временем профиль в средней ценовой категории Аристо, вот из него и делаю двери.

Почему именно такой вариант материалов?
Просто они проверенны временем, не так дороги и не полное г....но, полноценные середнячки.

Какой цвет будет у шкафа?
ЛЮБОЙ!!. У меня есть 16 цветов самых популярных, в основном на которых останавливаю свой выбор клиенты(они у меня напилены в виде кусков ДСП и их можно потрогать , приложить к стене, обоям, и т.д.) и еще около 100 оттенков в виде каталога. Так что подобрать именно ВАШ, под цвет обоев, дверей, или ночного горшка любимой бабушки не проблема. Все обсуждаемо и подбирается на встрече.

Мне вот точно такой же только с «перламутровыми пуговицами» ,без правой секции или вешалки?
Я рад что вы мне присылаете ссылки на мои проекты ,но скажу вам так. Каждый проект индивидуален. Так как он подбирается под то количество вещей которое вы планируете в него сложить, под ваш рост, и ту функциональность которую вы закладываете в ваш шкаф. Я с удовольствие разработаю именно ВАШ шкаф, а не точно такой же только с рюшками, посоветую как сделать более функционально и удобным пользование вашим шкафом, и это ни будет ни чего вам стоить. Нарисуйте на бумажке, или в ворде, схематично то, что вы хотите, или если не представляете, то просто позвоните, ответьте на мои вопросы и я вам пришлю несколько вариантов ВАШЕГО шкафа, мне это не составит труда. Ведь сколько людей столько и мнений. Ни одного одинакового шкафа, на текущий момент, я не собрал. Я помогу вам избавиться от беспорядка ИМЕННО В ВАШЕМ доме.

Можно прислать внешний вид шкафа?
Да конечно можно. Скажите какой из 100 цветов использовать ДСП, какой цвет из 10 вариантов цвета профиля, комбинированные двери, или глухие, со стеклом, поликорбанатом, зеркалом, или еще с чем. Я вам обязательно пришлю. Вариантов исполнения дверей просто множество и именно ваши двери стоит обсуждать также как и ваши индивидуальные внутренности шкафа.

Внутренности шкафа из какого материала?
В основном использую ДСП 16мм, но при желании можно и из столешниц толщиной 38 мм наделать полок, только смысла особого нет. Про массив и щит писал выше.

Внешний вид двери?
Исполнение дверей имеет невообразимое количество вариантов, в моем каталоги их несколько тысяч, и какой из этих вариантов ваш, я думаю стоит обсуждать отдельно.

А можно зеркало с рисунком?
Да. За каких то 2000 р м кв., вы получите индивидуальный рисунок в виде пескоструйной обработки зеркала. Вариантов рисунков у меня на 50Гигов, это более миллиона. Дорого? Тогда я подскажу как сделать дешевле самомим, без превличения меня. 500 р. м. ква. Можно также сделать красивые картинки с видами ночного города или фотками ваших любимых кружек, не вопрос любой каприз воплощается в жизнь.

Зеркало, стекло не опасно?
ДА. Стекло всегда опасно особенно для маленьких детей, однако двери шкафа обклеены защитной пленкой, и если не дай бог вы или ваше чадо приложит молотком по отражению собственной фезиономии в зеркале, то зеркало только треснет, но не осыпится на маленькие сильно режущие кусочки. Так что о безопасности уже подумали за вас.

Гарантии и сроки?
Может быть, в ближайшем будущем я буду делать по 3 шкафа в день и не особо заворачиваться темой качества своей продукции, но это все мечты, а по факту 14 дней и шкаф стоит у вас дома и радует ваш глаз. Это те дни с момента заключения договора до момента, когда я закрываю дверь вашей квартиры, дома, оставляя вас наслаждаться пользоваться ВАШЕЙ новой игрушкой.
От вас мне необходимо 50% предоплаты в виде аванса в момент заключения договора, и остаток суммы в момент подписания акта приемки работ.
Гарантии на все материалы 1 год, то есть в течении года, в случае соблюдения вами правил по уходу за мебелью, ремонт её вам не будет стоить ни копейки (свои косяки я исправляю сам). Отдельная тема ролики для дверей, здесь гарантия производителя на 20000 циклов, это примерно 10 лет повседневного использования.

Договор, это что?
Итак есть 2 физ. лица один из которых нуждается в какой то услуге, а другой готов эту услугу оказать. Они заключают договор, в котором оговорены сроки, качество и стоимость услуг каждый из них несет ответственность по данному договору в рамках Российского законодательства. Форма стандартная, и прошла «испытания» временем.
Если вас не устраивает, что на вас работает какой то Вася Пупкин (его паспортные данные есть в договоре), то вполне реально получить точно такой же договор только с приставкой Индивидуальный Предприниматель, с кассовым чеком и печатью. Есть правда одно НО, Россия такая страна, что в ней любая коммерческая деятельность подлежит налогообложению, так что будьте готовы заплатить 6% от стоимости вашего шкафа, в виде налогов, данную сумму я включу в договор в качестве исполнителя ИП.

Скидки вы даете?
ДА. Читайте внимательно, за что и кому.

  1. Самую большую скидку вы получите при условии, что вы не сэкономили на ремонте, когда наняли узбеков (молдаван и т.д.) равнять стены. Мой советский угольник и уровень (в момент замеров), сами покажут, есть эта скидка для вас или нет. Так как потратить 12 часов работы на подпиливание полочек, и подгонку остальных деталей на неровных стенах, это не 3 часа работы на сбоку шкафа в помещении с идеальными стенами и углами. Скупой платит дважды. Это самый важный критерий.
  2. Вполне возможно, что вы видели мой шкаф у своего друга или знакомого, тогда просто назовите его фамилию или скажите, что вы от него, 5% уступлю легко, так как нет ни чего эффективней «сарафанного радио».
  3. Если вам нужен не один шкаф, а несколько, то это тоже повод поторговаться. Готов вам уступить в цене за опт.
  4. «Приведи друга» показали мой шкаф воему другу и он захотел тоже, то вполне реально получить деньги за это. Как? Да очень просто. Смотри пункт 2. Или ваш друг получает 5% или вы получаете 5% стоимости его заказа. (тогда какой он вам друг))))))
  5. Просто убедите меня, что вы достойны скидки и я вам ее дам. Я сам, 7 лет отработал «продавцом» по ту сторону клиентской стойки и готов пойти вам на уступки, но должен понимать почему.))))

И так кульминация: ответ на самый важный вопрос, ПОЧЕМУ ТАК ДОРОГО?

  1. Наберите в любом поисковике «Шкаф купе на заказ», и обзвоните миллионы фирм вывалившихся по данному запросу, если вы найдете дешевле, точно из такого же материала, профиля, «под ключ» , то уверенно обращайтесь именно туда. Однако я вас разочарую, я работаю ниже среднерыночной цены на 30%, так как мне не надо платить зарплату мЕнЕджеров салонов, аренду помещений, и маникюр секретарше тоже не грозит, их у меня нет. Я частный мастер, я знаю рынок и что сколько стоит тоже представляю.
  2. О фастфуде. Слышу от клиентов фразы, что в Рониконе, Столплите, ИКЕА список можно продолжать, дешевле. Ни чего подобного. Да стандартный набор гамбургеров, колы и картошки фри у них стоит копейки, но как только вы попросите у них лазанью цена вас неприятно удивит. Готовы «жрать фастфуд» и ездить на жигулях, то я не ваш мастер. (читать тут ) И не пытайтесь таким образом скинуть цену, все варианты скидок описаны выше.
  3. Вы можете сами прикинуть стоимость вашего шкафа «под ключ». (цены на 2010 год) С начало считаем кол-во дверей(ширина до 1 метра) исходя из размеров, вашего шкафа. Дверь 1 шт – из ДСП 5000р, Дверь зеркальная 6500р.. Теперь умножаем полученную цифру на 2. и получаем примерную стоимость шкафа «под ключ». Разбираемся со скидками описанными выше и решаем, а готовы ли вы платить за качество или у вас другой путь.
  4. Секрет мебельщика -стоимость вашего шкафа зависит от наглости производителя. Все очень просто: стоимость шкафа =материал* наглость. У меня данная схема выглядит так: стоимость шкафа = 60-70%материал + 40% работа. На рынке все намного по другому: шкаф= затраты на материал * 2-3 (даже в Рониконе))))) О причинах смотри пункт 1.
  5. О мобиле. 300р в месяц, 3600 в год, вы тратите на разговоры по телефону. Неужели это так дорого за удобство быть всегда на связи? Так ПОЧЕМУ вы хотите сэкономить на том, что вам послужит не 1 год, а минимум несколько лет. ПОЧЕМУ? Вы готовы экономить на своем здоровье и пользоваться «стандартным фастфудом» не задумываясь о будущем, а думая только о сиюминутной экономии. Только качественные материалы, эргономичный дизайн, мебель построенная именно для вас (звучит как рекламный слоган)))). Неужели это большая цена за ваши нервы, головную боль и потраченное время по обустройству жизненного пространства, потрать это время на родных и близких, ведь не все в этой жизни измеряется деньгами. И задайте себе вопрос это того стоит?
  6. Можно сделать дешевле. Все очень просто: измерили точно размеры, прочитали этот форум, разработали дизайн, купили материалы, заказали распил и кромку, собрали двери, подпилили лобзиком неровности, собрали шкаф. Наслаждаемся своей крутизной, и хвастаемся знакомым от том как вы это сделали, и сколько намеренно бабла вы сэкономили, на этих наглых мебельщиках.

Вот так примерно описал те вопросы которые волнуют большинство людей собравшихся обустроить свой дом шкафом купе. Если вы дочитали до конца, то сделали свои выводы и выбрали ваш индивидуальный путь постройки шкафа.

Всем будущим клиентам мои контакты есть в профиле. Всем шкафостроителям - надеюсь, будет полезна часть инфы, описанная выше

продолжаем

Можно увидить ваши работы?
да, сейчас работаю над создание сайта, где будет отдельная фотгалерея, а пока выложу тут.

Посчитайте поожалуйста только двери-купе: 2500 на 750 две штуки, Раумплюс и можно профиль другого производителя. Обе двери с поперечными делениями, в каждой по 2 , наполнение стекло - зеркало сатин или сатинато. Сколько у вас будет стоить этот комплект и сроки. Спасибо.

просто двери мне не интересны. так как я делаю шкафы купе, а не двери собираю на потоке.

Раум тоже не моя специфика ,можно конечно заморочится орегиналами раума, (но по факту его у меня в наличии нет)

Вам просто напилить и собрать?
Или еще и привезти и установит?
Цвет профиля?

Ну скажим 15 за две двери.

Цвет золото. Мне бы напилить, собрать, привезти, установить. В эту цену входит Раум+? разделительные перегородки? стекло?
Цена бы устроила если так. Еще могу одну дверку до кучи заказать, но распашную и шириной 450

потолок какой?
пол?
ставить в шкаф или на потолок и пол направляющие класть?
район какой?

дверь такого плана?

Профиль Аристо.
доставка 15р км.
установка 10-20% от заказа (зависит от того куда ставить)

Дверь такого плана.
Странный вопрос, а как без направляющих.
Есть готовый шкаф без дверей. Километраж откуда измеряется?
Аристо... посмотрю на днях как выглядит золото и сам профиль у них.

километраж отмерять от аэропорта Внуково.
также как и у раума матовое золото

Регистрация: 10.05.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 222

AKLamer написал :
Дверь 1 шт – из ДСП 5000р, Дверь зеркальная 6500р..

если на дверь из ЛДСП надо ровно половину листа, или даже меньше, клиент платит только за половину?

еще раз.
ВНИМАНИЕ!!! я не продаю собранные двери купе и не устанавливаю только двери. Я делаю ШКАФЫ КУПЕ.

Если вам нужны просто двери ,то цена будет в 2 раза дороже чем просто в фирме в тойже "чайке" или "опилках". обратитесь лучше к ним.

Поймите меня, на текущий момент мне нет смысла связываться со сборкой и установкой дверей, заказов на шкафы у меня хватает. Так что если вы хотите получить именно ДВЕРИ и именно от меня то будьте готовы раскошелится, так как мне дорого мое время. Еще раз - Я ДЕЛАЮ ШКАФЫ

цена 5 тр за дверь для тех кто заказывает шкаф.
при заказе шкафа клиент платит, только за "площадь" расхода материала.
надо на дверь 0,3 квадрата платите только за них.

для инфы: лист дсп 10мм стоит 1200-1400 р. при размере 2,8 на 2,07 метра = 5,7 кв метра, итого метр квадратный 200 р.
и сколько вы сэкономите заплатив за пол листа или треть? 700 р. по сравнению с ценой шкафа это копейки))

дороже, действительно

а мне нечего скрывать.
у меня все прозрачно, и ясно.
если я готов чтото сделать я это сделаю, если не готов по каким либо причинам то не буду и браться.
я не хватаюсь за все подряд, у меня есть ниша в которой я работаю, и меня это устраивает.

лучше быть профи в чем то одном, чем любителем во всем сразу.

только сегодня объеснял клиенту что я делаю двери купе,а не просто распашенки.
и был готов отказаться от заказа по причине того что не был уверен в качестве результата.

по этому я ценю свое время и нервы и своих клиентов, если я не могу что-то сделать, или времени просто физически нет, я так и скажу. готовы подождать, ок, не готовы ,ну чтож всех денег не заработаешь, и всегда есть варианты и конкуренты)))

Меня интересует гардеробная: полки, ящики - но находится они будут между двух стен комнаты. Потолок 2.5 м. Все это хозяйство будет закрываться дверьми на полозьях сверху и снизу. Ширина 3 метра. Фактически я вешаю полки на стену и перегораживаю комнату дверьми. В дверях (возможно) сделаю полки для книг. Т.е двигаться на роликах будут полки с дверцами и книжками внутри. Может ли вас заинтересовать эта работа?

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

tam написал :
В дверях (возможно) сделаю полки для книг. Т.е двигаться на роликах будут полки с дверцами и книжками внутри.

Вряд ли какие ,доступные на рынке ,системы для шкафов-купе предназначены для работы в подобном режиме - очень тяжёлые двери получатся, да ещё и с большим перекосом - отклонением центра массы от оси, по которой ездят ролики.
Может только какие нибудь специальные усиленные ?

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

chico63 написал :
Может только какие нибудь специальные усиленные ?

Даже в усиленом R+ используемом для перегородок и ещё какой то итальянской системе - такого не встречал. Да и вообще идея не очень имхо.

Регистрация: 10.05.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 222

Никаких "специальных усиленных" роликов нет. Я уже предложил - набрать в гугле "двухслойный книжный шкаф" и посмотреть принцип. Если подойдёт - показать конструкцию мебельщику - пусть думает. Если не подойдёт - искать что то другое.

tam написал :
Меня интересует гардеробная: полки, ящики - но находится они будут между двух стен комнаты. Потолок 2.5 м. Все это хозяйство будет закрываться дверьми на полозьях сверху и снизу. Ширина 3 метра. Фактически я вешаю полки на стену и перегораживаю комнату дверьми. В дверях (возможно) сделаю полки для книг. Т.е двигаться на роликах будут полки с дверцами и книжками внутри. Может ли вас заинтересовать эта работа?

в мыло напишите плз.

Регистрация: 10.05.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 222

Сборка пары дверей (ширина наполнения до 900 мм включительно), под ключ, будет стоить около 750-1000 рублей (в Ростове, по крайней мере). В результате будут две упакованные двери и пакет со шлегелем. Доставка - 450-600 рублей в зависимости от удалённости от цеха. От меня требуется первый раз приехать к клиенту замерить проём, дать ему выбрать по образцам наполнение и марку и цвет профилей, написать договор, сообщить цену двух дверей, цену доставки-подъёма-монтажа и забрать аванс. Потом звонок в фирму заказ дверей (у меня заказ принимают по телефону). Через 3-5 дней звонят и говорят что двери готовы. Я беру работников и еду с ними в цех. Если клиент заказывал доставку-подъём-монтаж значит двери везут к нему, там их поднимают и устанавливают и я забираю оставшуюся оплату. Если не заказывал - двери везут ко мне в цех, я отзваниваюсь и клиент приезжает их забирать и расплачиваться. С каждой двери я получаю 1-7 тыс

неее у меня это хоббу))))) в свободное от семьи время))))

вы описали схему посредника ,когда вы заказали ктото сделал вы наварились.
мне это не нужно. Это не мой путь.
затраты времение на то чтобы приехать измерить поставить несоизмеримы с прибылью 1-7 т.р.
вы попробуйте по Москве проехать днем с запада на восток, а потом подумаете сто раз, а на кой ляд мне надо тратить 3 часа в пробках в один конец чтобы заработать на бензин.

семья дороже))))

Регистрация: 10.05.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 222

AKLamer написал :
неее у меня это хоббу))))) в свободное от семьи время))))

вы описали схему посредника ,когда вы заказали ктото сделал вы наварились.
мне это не нужно. Это не мой путь.

это дальнейшее развитие. Я - профессиональный мебельщик и лично стоять у верстака с дрелью и киянкой до пенсии совершенно не желаю.

AKLamer написал :
вы попробуйте по Москве проехать днем с запада на восток, а потом подумаете сто раз, а на кой ляд мне надо тратить 3 часа в пробках в один конец чтобы заработать на бензин.

Говорят, у вас там метро есть. Но и в Москве тоже можно жить.

И всё же нужно сказать людям правду!
Ни у одного частного изготовителя мебели нет ни своих станков, ни складских запасов зеркал, ДСП и прочего, что так красочно представляется в альбомах.
Это могут себе позволить только крупные фирмы - ведь во всё это нужно вкладывать крупные деньги.
Поэтому работа частника сводится только к поиску заказа, замеру и сборке, а двери, распил, присадка и кромкование заказывается на фирме.
Поэтому стоимость шкафа складывается из стоимости изготовления фирмой деталей и маржи сборщика.
Хитрость частника в том, чтобы найти контору подешевле с нормальным качеством и крепко хранить секрет.
Можно шкафчик собрать вообще из готовых панелей и дверей, продающихся в Леруа - там и распил бесплатный и доставка недорогая. И конфирматы не в дифиците. Только ассортимент цветов не широкий.
Я так безхитростно и делаю - и дорого не прошу.

Чип и Дейл написал :
И всё же нужно сказать людям правду!

Это ваша правда.
Моя правда в другом.
Распил, кромку и присадку, я отдаю своему бывшему однокласснику. У него есть станки и мне это стоит не особо дорого,качество отличное.

Карты раскроя и присадок я делаю сам, так как на замеры к клиенту еду я и только я понимаю что хочет человек получить в итоге.
Двери, закупка профиля(если вдруг его у меня нет в наличии) осуществляю сам, распил и сборка тоже сам.
ну и установка у клиента, она тоже моя.

Собрать шкафчик из готвых панелей можно, но я посмотрю на вас как вы встройку на них собирете. Да и стоить этот шкафчик будет огого.

Регистрация: 10.05.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 222

Чип и Дейл написал :
Ни у одного частного изготовителя мебели нет ни своих станков, ни складских запасов зеркал, ДСП и прочего, что так красочно представляется в альбомах.
Это могут себе позволить только крупные фирмы - ведь во всё это нужно вкладывать крупные деньги.

почти верно, но я знаю прецеденты что почти всё есть (не у меня)

ну значит мы с вами просто хобби занимаемся)))))

Андрей, спасибо большое за шкафчик! все профессионально и оптимально качественно, как дойдут руки - выложу фотки т.к. у вас фотика не было вроде)
(привет напарнику Андрею - повелителю силикона )

))))
спасибо. пусть шкафчик радует глаз и приносит минимум 300 гр радости каждый день)))

AKLamer

)))) 
спасибо. пусть шкафчик радует глаз и приносит минимум 300 гр радости каждый день)))) 

Хорошо собранный шкафчик всегда радует и поболее 300гр, в первую очередь того кто его собрал, он его первым видит.

AKLamer

а темато пошла)))) 
клиенты и мастера нашли друг друга) 

Это самое главное найти друг друга. Если здесь уж мастера и клиенты
( потенциальные), оставляю тоже предложение: Шкафы-купе и другая встраиваемая мебель. ДСП EGGER.Подробности в профиле.
Всем мастерам хороших и щедрых клиентов.

специально для тех у кого умелые руки.
если кто не знает в Аристо появились наборы для самостоятельной сбоки дверей купе.
кто не хотел заказывать на фирме двери, и готов был собрать двери сам, но не готов был покупать в хлыстах комплектующие. теперь нет смысла закупать на рынках в размер и переплачивать перекупам.
покупаете набор, их несколько типоразмеров, инструкция и все необходимое внутри и собираете дверь сами.

1 набор 2хдверка - длина направляющих 1,75 м, длина дверей 75 см
2 набор 2хдверка - длина направляющих 2,625 м, длина дверей 1,3 м
3 набор 3хдверка - длина направляющих 3,5 м, длина дверей 1,05 м
высота у всех наборов стандартная 2,625 м

цвета.
Матовый хром
Матовое золото
Матовая шампань
Блестящий хром
Блестящая бронза
Блестящая шампань

3 вида ручек.
цены гуманные от 3200 до 6000 за набор.
фактически дверь получается ценой по 3000р. за штуку.

Кто чувствует в себе силы по сборке двери и шкафа эта инфа для вас

AKLamer написал :
1 набор 2хдверка - длина направляющих 1,75 м, длина дверей 75 см
2 набор 2хдверка - длина направляющих 2,625 м, длина дверей 1,3 м
3 набор 3хдверка - длина направляющих 3,5 м, длина дверей 1,05 м

то есть я так понимаю эти наборы надо покупать и самому подрезать для своих размеров?

правильно понимаете.
зато там естьь все, профиль, ролики, крепеж, стопора, шлегель. и цена приятная

AKLamer написал :
продолжаем

Можно увидить ваши работы?
да, сейчас работаю над создание сайта, где будет отдельная фотгалерея, а пока выложу тут.





Ничего особенного, чтобы стоило дорого. До 7 0000 р.
Без творчества и поражения глаза, точно так же как жигули, которые вы приводили для сравнения... так же серо.

дизайн предлагают клиенты, а желание клиента как всегда-закон

*Лепет детский...
Если бы не было модельеров, то мы бы так и ходили в мешковине, соломенных шляпах и лаптях.

Это копеечные работы в наше время. За 12-15.000 предприятия под заказ такие шедевры делают!.
Знаю что говорю. Не буду тут их рекламировать.*

может покажите ваши шедевры?

Я не занимаюсь. Просто я тут купил

ну тогда выложите фото купленного вами "шедевра", ведь можете сфоткать свой шкаф.
судя по галереи по вашей ссылке, модельеров в данной конторе тоже нет, зато есть дизайнер который надергал фоток с инета, а реальных работ в галереи раз и обчелся.

Katod написал :
За 12-15.000 предприятия под заказ такие ШЕДЕВРЫ делают!.

Ни за что не поверю, чтоб под заказ да еще за такие деньги шедевры делали

ну вы что.....гамбургер, с колой и фри ....вполне реально.
рас уж человек на столько профессионально разбирается в мебели то послушаем его. но что-то мне подсказывает что это просто флуд "профессионального покупателя".

да и ссылка дана не на "ателье", а на "черкизон"))))

Регистрация: 10.05.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 222

Katod написал :
Ничего особенного, чтобы стоило дорого. До 7 0000 р.
Без творчества и поражения глаза, точно так же как жигули, которые вы приводили для сравнения... так же серо.

Лол. У нас почтил своим присутствием тролль-эстет. И самое смешное - Вы действительно правы. В условиях крупного производства любой простенький кубический шкаф-купе (какие собственно и представлены по Вашей ссылке) будет значительно дешевле такого же шкафа, но сделанного на заказ. Ничего не поделаешь, таковы условия. И кустарю-одиночке с мотором, и даже небольшому цеху, не получится тягаться с фабрикой. Да хотя бы за счёт разницы в ценах на материалы и фурнитуру. Крупный опт против мелкого опта, а то и розницы.
Но, как только клиент попросит нестандарт, да хоть на 10 мм, тут фабрика стремительно начинает сливать своё ценовое преимущество.

А в принципе, непонятно, откуда пошёл такой стереотип, что мебель сделанная на заказ, должна быть всегда дешевле фабричной. Каждый второй мой клиент свято в это верит, и приводит в пример шкафы из Мерлена, собранные на уголках, за 15 тыс. Но, что характерно, за этим шкафом в Мерлен не идёт, ему надо на 25 см шире и полметра выше, и за такую же цену, и не на уголках.

P.S. ну, сфоткайте Ваш шкаф. Я хочу подивиться.

Katod написал :
Это копеечные работы в наше время. За 12-15.000 предприятия под заказ такие шедевры делают!.
Знаю что говорю. Не буду тут их рекламировать.

Правильно, лучше не надо рекламировать. За 12-15 такооооой шедевр сделают!!!

zar написал :
нас почтил своим присутствием тролль-эстет. ....фабрика стремительно начинает сливать своё ценовое преимущество.

Тролль-эстет устал работать на такой фабрике без премии, вот и предлагает шедевры. На днях наблюдал один из шедевров, причём в начале он действительно стоил тыс. 15-20 насколько я понял. Потом, как здесь правильно замечено, +10мм в одном месте, 50мм в другом и т.д., ценовое преимущество слили и цена каким то невероятным образом, неожиданно для клиента как я понял, выросла. Окончание этой ценовой истории я даже дослушивать не стал чтоб не расстраиваться, потому как в середине уже сумма была нереальной Так человек то меня позвал чтоб шедевр такой хоть как то в порядок привести, но это нереально!!! Я сразу сказал выкиньте и закажите другой чтоб не тратить деньги, т.к. там даже профиль с дверей улетел (турецкий или наш какой то ширпотребный). Так вот потом другие люди видят такую встроенную мебель и конечно же в шоке отказываются от идеи сделать у себя мебель по своему вкусу, идее и размеру. К сожалению действительно сложилось стереотипное мышление что встроенная мебель, да еще по индивидуальному проекту должна стоить дешевле. Всё от таких вот шедевров за 12-15!!! И это не РЕКЛАМА, как тут выразились, а реальные вещи. Хочешь стандартную коробку 50х100х2000 бери и еще за меньшие суммы чем наш тролль советовал, могу найти раза в три дешевле, хочешь чтоб у тебя шкаф стоял по всему свободному пространству и всё оно использовалось, ничего не поделаешь, придется платить
А фоткать он ничего не будет и не покажет, т.к. показывать там нечего. Если только вставит, уважаемый спец-ст по дешевой мебели, фоту чужого шкафа,но..... мы об этом не узнаем!!!
Всем желаю разумения при выборе мебели... и не только её кстати

Кир-илл - спасибо за шкафчик. доволен, но вот ремонтные недочеты немного омрачают... но шкафчик хороший - будет радовать.

Sash_Sm написал :
ремонтные недочеты немного омрачают... но шкафчик хороший - будет радовать.

Это главная задача имущества - радовать владельца.

Хотелось бы всем напомнить, в смысле тем кто хочет установить встроенную мебель - она (встроенная мебель) не является панацеей для устранения "КОСЯКОВ" РЕМОНТА!!! К примеру визуально она может устранить небольшую волну на стене, панели подгонят вплотную. Также можно убрать небольшие наклоны и недочеты, но визуально убрать наклоны больше 4-5 градусов, ямы и выпуклости стен, потолка и пола, без вставки доп. панелек и вставок практически невозможно, особенно с лицевой стороны. Да и они, не факт что не будут бросаться в глаза. Одно дело когда вставляется мебель в жилые помещения без ремонта, а другое когда делали ремонт и остались "косяки". Мы можем конечно соорудить новый кусочек стены, ровный, чтоб было всё в ноль, но это уже доп. затраты и к мебели отношения не имеет, однако это вполне реально. Так что в заключении скажу:" Нанимайте ГРАМОТНЫХ и ОТВЕТСТВЕННЫХ МАСТЕРОВ для ремонта, чтобы не огорчаться потом, а если наняли Равшана и Джамшута стойте рядом с уровнем и рулеткой."

Регистрация: 14.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Добрый день, мастера.

В ближайшее время нужен будет шкаф-купе. Стенки ровные, пол ровный Шкаф кубический из 4х секций, но последняя секция скошенная немного. Вобщем один край, например, 40 глубина, а другой 60.
Проблема в том, что я в СПб. У нас может получиться сотрудничество? Я думаю сам бы собрал и схему квартиры точно начертил куда шкаф нужен.

ищите Питерских мастеров, по моему "мамик25" из ваших.

Регистрация: 13.01.2011 Голицыно Сообщений: 34

Всем добрый вечер! Нашла тему по поиску, много любопытного прочитала
Хотелось бы задать вопрос Вам, специалисты-мебельщики Надеюсь, не оставите без внимания. Вернее, даже несколько вопросов.

  1. Как вы относитесь к сборке ВСЕГО шкафа-купе исключительно на пластиковых уголках? Включая, крепежи полок из дсп 16 мм 70 см длиной (будут использоваться под книги).
  2. Реально ли найти мастера-мебельщика, работающего в частном порядке и собирающего мебель не только при помощи уголков, но и стяжек и эксцентриков? (мне кажется этот вид крепления понадежнее уголков, или ошибаюсь? + для таких керпежей нужно высокоточное оборудование -- доступно ли оно мастерам-частникам?)
  3. Как считаете, если делать шкаф из дсп Еггер, достаточно ли обработать только лицевую кромку, или обязательно нужно заклеивать все торцы? (этот вопрос в принципе относится к любому ДСП, но вроде как Еггер не такой ядовитый?)
  4. И напоследок хотелось бы понять все-таки, чьего производства ДСП Еггер - где пишут Австрия, где Германия, а тут на днях увидела еще и такую фразу: "Наша компания предлагает большой выбор ЛДСП и МДФ Egger производства Австрии и России". Российский еггер значит тоже существует? По качеству он такой же или хуже? Заранее благодарна!

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

2Anits
Почитайте и мою тему

Надеюсь, кое какие вопросы у вас прояснятся.
Можете почитать и на моём личном сайте сопутствующую информацию

Надеюсь, будет полезно
У ЕГГЕРА есть завод и в России . Качество вполне нормальное. Австрийский ЕГГЕР вроде в глянце только к нам поступает - да и значительно дороже он .

  1. полку 70 см длинной под книги, стоит ТОЛЬКО ставить на уголки, так как эксцентриковую стяжку просто вырвет под весом книг. (ИМХО, может есть другие мнения)
    2.можно. здесь два варианта,высокоточное оборудование не особо нужно. нужена либо наметаная рука и ряд приспособлений, или как вариант наличие возможности "присадить" нужные отверстия на распилочном производстве.
  2. Если есть "параноя" то можно все окромить, хоть пвх 2мм по пириметру ,но здесь надо учитовать ряд моментов, что при таком кроме эцсцентриковые стяжки не ставят, они просто не держатся ну и так далее. про ядовитость жизни просто промолчу, тема обсуждалась и не раз-"это современная экопараноя".
  3. Эггер в Иваново производят, 80% рынка от туда

AKLamer написал :
...полку 70 см длинной под книги, стоит ТОЛЬКО ставить на уголки, так как эксцентриковую стяжку просто вырвет под весом книг. (ИМХО, может есть другие мнения)...

Согласен полностью с коллегой. Но все равно, книги тяжёлая вещь и с годами полку саму по себе гнёт. Недавно пришлось у одного писателя ставить стойки посередине, правда книг там немеренно, да полки по 85см.

AKLamer написал :
.... нужна наметаная рука и ряд приспособлений...

Наметанная рука нужна всегда и приспособления тоже Если мастер этим промышляет, как говориться, он сделает. Если чел никогда этого не делал, адекватный я имею ввиду, то не полезет портить материал клиенту, с него же и спросить за это можно.
О кромках разговор тоже давний, не стоит по поводу Egger-вского ДСП заморачиваться, там пока все эконормы соблюдаются, насколько я знаю, дальше видно будет.
Завод в Иваново да, есть. Но 80 не 80% рынка оттуда, но много.

Регистрация: 13.01.2011 Голицыно Сообщений: 34

спасибо всем ответившим!! Вот только жаль, обошли стороной мой самый главный и животрепещущий вопрос - собрать ВЕСЬ шкаф-купе (2300 на 2600 (высота) на 40, 3 зеркальные двери) ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на пластиковые уголки - это нормально?? Мне кажется, такой шкаф вскоре рассыпется. Или я ошибаюсь?

Я лично считаю что нормально, что там у вас такого неординарного в наполнении шкафа? Сомневаетесь, скажите чтоб кто собирать будет, пусть поставит по дополнительным уголкам поставит в местах вам кажущимся слабыми, главное чтоб эстетика не нарушилась
Это мое личное мнение. что там мастера скажут - видно будет.
А шкаф целиком встроенный или отдельно стоящий?

Регистрация: 13.01.2011 Голицыно Сообщений: 34

Шкаф отдельностоящий. То есть он будет примыкать к стене сзади + стенке справа. Но справа стенка слабенькая из гкл, поэтому у шкафа будут 2 боковые стенки. Еще для надежности хотим сделать полноценный цоколь (мы правы или нет?). Ладно полки на уголках, ну а как же крепление конструкции к стенам, потолку, полу?? Уголки как-то несерьезно выглядят, или ошибаюсь? Видела фото шкаф а у знакомой, так у нее полки на уголках а прочие крепления - стяжки, стяжки-уголки.. (крепление к стене не видела). Выглядит оч. добротно. Также видела сборку другого шкафа (фирма с именем) - полки тоже на уголках, а крепление длинной полки (антресоли) к стене - на большом мет. уголке (каждая его сторона см по 15-20) + небольшие уголки на 4 самореза в месте крепления цоколя и шкафа к стене. Выглядит не ах, но зато есть ощущение что шкаф не развалится хотя бы. Что скажете?

все зависит от конструкции.
опишу как делаю я.
основные несущие элементы типа антресоли и переборок(стойки) стягиваю конфирматами для придания жесткости шкафа. полки те что под одежду стараюсь тоже ставить на конфирматы (опятьже жесткость конструкции) где технологически невозможно применить конфирматы ставлю уголки или стяжки.
крепление к стене обычно уголок пластиковый но это только после того как перебоки выставлены по уровню пола итем самым обеспечивают полную площадь опоры.

цоколь как таковой надежности не дает. он дает эстетическое благородство. и возможность исправить косяки строителей по теме неровности пола.

и самый основной момент если конструктивно шкаф спроектирован правильно, то собран он на уголках или не уголках ни какой разницы не имеет, на его долгожительство это не влияет. на это влияет эксплуатация и нагрузки которые вы будете прилогать к шкафу.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Anits написал :
мой самый главный и животрепещущий вопрос - собрать ВЕСЬ шкаф-купе (2300 на 2600 (высота) на 40, 3 зеркальные двери) ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на пластиковые уголки - это нормально?? Мне кажется, такой шкаф вскоре рассыпется. Или я ошибаюсь?

Это НЕ нормально. И вы не ошибаетесь . Просто сравните конфирмат 7 х 50 и обычный саморез 3.5 х 16 ( 19 ) коим прикручиваются пластиковые уголки.
Несколько удлинить срок жизни такого шкафа поможет прикручивание его к железобетонной стене глухарями в нескольких точках, да и уголки желательно тогда ставить усиленные, на 4 шурупа , а не обычные маленькие на 2, либо увеличивать число последних.

Я так понимаю, что мою тему вы не осилили ?
Иначе бы были в курсе, что не только пластиковые уголки , но и эксцентриковые стяжки - это не есть ГУТ , а только вынужденное решение, там в теме написано - почему .

Регистрация: 13.01.2011 Голицыно Сообщений: 34

Chico, спасибо за ответ!! простите, про Вашу тему как-то в домашней суете забыла пойду читать! Простите если назойливо задаю глупые вопросы, хочется для себя уяснить все-таки - расставаться с нашими "мебельщиками" и искать новых или заключить все-таки с ними договор. Все больше и больше склоняюсь к 1му варианту, хотя в инете вижу противоречивую инфу и про уголки и про кромки. Спасибо за внимание!!

Вот поэтому и поинтересовался, какой будет шкаф. Вполне согласен с

AKLamer написал :
основные несущие элементы типа антресоли и переборок(стойки) стягиваю конфирматами для придания жесткости шкафа. полки те что под одежду стараюсь тоже ставить на конфирматы (опятьже жесткость конструкции) где технологически невозможно применить конфирматы ставлю уголки или стяжки.

А вот по поводу

chico63 написал :
Несколько удлинить срок жизни такого шкафа поможет прикручивание его к железобетонной стене глухарями в нескольких точках, да и уголки желательно тогда ставить усиленные, на 4 шурупа , а не обычные маленькие на 2, либо увеличивать число последних.

то что же вы людей то запугиваете, они что, туда штангу на верх, 100кг-ю класть будут
А к Вам Anits такой совет, если думаете что так будет надежней, как Вы тут описали, скажите мастерам которые будут делать, и если они ребята нормальные, то так и сделают. Работа с заказчиком - главный элемент. Как скажите - так и сделают. Но конечно изначально мастер решает и советует что будет надёжней, ведь иногда заказчики просят потом что-то либо исправить или заменить, ведь от их мнения и оценки зависит наша репутация и.... доход соответственно

Я бы использовал комбинацию из уголков и конфирматов, как описывал AKLamer. По-моему не стоит впадать в крайности. Если люди принципиально отказываются от конфирматов и говорят, что уголки - это лучшая в мире фурнитура для изготовления мебели, то, возможно, они двадцать лет прожили в горах и не слыхали ничего о конфирматах. Или являются дилерами компании-поставщика уголков в страну из Китая.

На самом деле, надо смотреть по ситуации и использовать наиболее подходящую фурнитуру. Вот лично я не люблю минификсов. Считаю, что их придумали от нечего делать. Но иногда они очень даже в тему бывают и наиболее удачно подходят. Так что надо изучать конструкцию и применять наиболее подходящую фурнитуру. Иногда бывает полку и на конфирмат стягиваешь, и ещё уголки ставишь для подстраховки, чтоб не выламало. В общем, разные бывают ситуации...

Регистрация: 24.04.2006 Москва Сообщений: 218

Мебельные уголки самые лучшие в мире!!! :-) Лет 15 собираю на них мебель, Ни одна полка на них пока не упала :-) Тем более шкаф. Конфирматы ставлю там, где уголки неэстетичны - угловые полки, например. Тут некоторые конфирмат и шуруп по толщине сравнивают :-) - эт они сопромат не учили. Всем, кто сомневается в несущей способности соединений на уголках рекомендую поэкспериментировать - собрать полки на уголках, минификсах и конфирматах, залезть на них ногами. Чем выше будет стоять полка, тем дольше будет помниться результат эксперимента :-)))

V58 написал :
Чем выше будет стоять полка, тем дольше будет помниться результат эксперимента :-)))

Вот это уже реальный подход к теме. Действительно результат запомнится, а лично тому герою даже еду в больницу если что буду носить.
Вообще это прикольная идея!!! 5+

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

mebeldok написал :
Иногда бывает полку и на конфирмат стягиваешь, и ещё уголки ставишь для подстраховки, чтоб не выламало. В общем, разные бывают ситуации...

Вот именно так я и делаю в своей мебели.Уголки под полки для подстраховки. Ещё и эксцентрики приходится иногда ставить, когда полки в соседних секциях на одной линии располагаются, ну если по дизайну .

2V58 - не сотрясайте воздух впустую , не болтайте всякой ерунды :

V58 написал :
Тут некоторые конфирмат и шуруп по толщине сравнивают :-) - эт они сопромат не учили. Всем, кто сомневается в несущей способности соединений на уголках рекомендую поэкспериментировать - собрать полки на уголках, минификсах и конфирматах,

Сначала прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО мою тему

Там всё написано, куда и для чего желательно ставить уголки , хотя иногда можно обойтись и простыми полкодержателями , лучше стальными.
И фото этих самых уголков там имеется , в моих шкафах.
Там и насчёт диаметров дырочек и деформаций разных тоже упоминается, не просто так - "для шуму"
Тогда, надеюсь, поймёте, что и с сопроматом "некоторые" знакомы не по наслышке , ха-ха.

Регистрация: 13.01.2011 Голицыно Сообщений: 34

Там всё написано, куда и для чего желательно ставить уголки , хотя иногда можно обойтись и простыми полкодержателями , лучше стальными.

chico63 Вы не могли в эту тему процитировать эту информацию - не смогла найти..

Anits написал :
спасибо всем ответившим!! Вот только жаль, обошли стороной мой самый главный и животрепещущий вопрос - собрать ВЕСЬ шкаф-купе (2300 на 2600 (высота) на 40, 3 зеркальные двери) ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на пластиковые уголки - это нормально?? Мне кажется, такой шкаф вскоре рассыпется. Или я ошибаюсь?

Я конечно не архи какой мастер, но не нужно впадать в крайности. У меня есть шкаф, который мне делали на заказ. Он весь собран на уголках. И стоит спокойно уже лет 7. По его подобию я недавно сделал себе еще один шкаф - .

На верхние полки жена положила книги.

Ну да, сама полка слегка прогнулась под тяжестью. Но никуда ничего отваливаться пока не собирается. А по примеру первого шкафа, не отвалится еще долго (если вообще отвалится).

Но можно взять и более усиленный вариант уголков

Удачи.

Регистрация: 13.01.2011 Голицыно Сообщений: 34

Slacky, спасибо Вам за информацию!
А кто вам делал шкаф на заказ ? (можно в личку)
И еще вопрос - какая ширина-глубина полок на уголках с книгами.
Ну вы ж наверное не весь шкаф уголками скрепили? В крепежах К стене-полу тоже уголки использовали?

Спасибо!!

Anits написал :
Slacky, спасибо Вам за информацию!

Да не за что

Anits написал :
А кто вам делал шкаф на заказ ? (можно в личку)

Ну давно было. В аське остался контакт под ником Simplex - поищите в поисковике, мож что найдется. Да, тогда было вот что - если сказать, что ты с автору, то скидка была, я их через автору и нашел.

Anits написал :
И еще вопрос - какая ширина-глубина полок на уголках с книгами.

744х395 мм

Anits написал :
Ну вы ж наверное не весь шкаф уголками скрепили?

А Вы внимательно ссылку, которую я Вам дал, смотрели?
Есть пара конфирматов, закрученных сбоку в нижний подиум.

Anits написал :
В крепежах К стене-полу тоже уголки использовали?

Да.

Регистрация: 13.01.2011 Голицыно Сообщений: 34

еще раз спасибо!
да, про симплекс слышала и даже была у них на сайте. Надо еще разок к ним зайти, почитать.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Anits написал :
Там всё написано, куда и для чего желательно ставить уголки , хотя иногда можно обойтись и простыми полкодержателями , лучше стальными.

chico63 Вы не могли в эту тему процитировать эту информацию - не смогла найти..

Вот здесь цитата из нашей ранней переписки с тов. 2AKLamer

26 не толстый-то ? 18 вполне нормально подходит. А вот спинки у кровати я делал из толстого 28 кронопола. Кстати, заднюю стенку я креплю 19 мм саморезами , штук по 5 - 7 в каждую полку загоняю - это уже по-настоящему - не вылезут никогда при перепадах температуры и влажности, как обычные скобы от степлера или гвоздики, да и полки уже становятся гораздо жёстче, не прогибаются при нагрузке. Да ещё и уголки пластиковые ставлю под полки для надёжности,кроме самих конфирматов ( по 4 - 5 штук на сторону полки ).Да ещё делаю из бруска 50х80 отдельный подиум, на который ставлю потом весь шкаф, почти под потолок - 1.5 - 2 см остаётся всего.Ну у меня сейчас два шкафа 4 и 5 метров длиной, каждый из двух половин. Скоро фото сделаю, ребята уже спрашивали. Так никакие "профессионалы" из больших контор типа Роникона или других никогда не делают , поэтому и отказался от их услуг, ну и по другим,понятным причинам.. Эксцентриками стараюсь пользоваться как можно меньше - очень капризные, перекашивает головки, особенно если ЛДСП рыхловатая.Шканты ставил только с эксцентриками, а вот с конфирматами - нет. Сверлю 7 мм под головку , а не 8 мм, как советуют , и главное, точно и вертикально - тогда всё становится ровно и долговечно.Кстати, выложу с фото мебели и используемый при этом инструмент, для наглядности.Ну кроме распиловочного и кромкооблицовочного оборудования, конечно, которое в конторах по распилу используется .
Вы чем присадки делаете и где ? В мастерской или на месте у заказчика ?Фрезер присадочный используете ? Или только дрель или шурик с кондукторами - шаблонами типа вирутексовских или вольфкрафтовских или каких других ?

Ну и на фото самих шкафов ниже в той теме видны эти уголки под некоторыми, нагруженными полками. Обычно по паре на сторону полки, ими же и прижимаются и зеркала на задней стенке .
Я использую обычно маленькие уголки Командор.

Регистрация: 13.01.2011 Голицыно Сообщений: 34

сейчас звонил "наш" мебельщик, и про мой вопросо конфирматах сказал, что их возможно использовать только при крепеже к самой левой стенке шкафа. А она у нас самая видимая и будет не очень смотреться наклейки, маскирующие шляпки шурупов. Про усиленные мет. уголки на 4-6 саморезов он не понял о чем речь ( может я не так объяснила). Сейчас постараюсь приложить чертеж шкафа. Можете согласиться с его утвержением, что такую конструкцию можно собрать только уголками и никак иначе?
[

]([[

]())

Регистрация: 13.01.2011 Голицыно Сообщений: 34

[

]([[

]())

V58 написал :
Тут некоторые конфирмат и шуруп по толщине сравнивают :-) - эт они сопромат не учили. Всем, кто сомневается в несущей способности соединений на уголках рекомендую поэкспериментировать - собрать полки на уголках, минификсах и конфирматах, залезть на них ногами. Чем выше будет стоять полка, тем дольше будет помниться результат эксперимента :-)))

Улыбнуло. В принципе насчёт несущей способности, то лучше не экспериментировать. Ибо если полка собрана только на конфирматах, то став на неё ногами, вы её однозначно выламаете. Тут даже не надо и сомневаться.

Но. Хочу кое что уточнить. Вот если вы установите конфирмат+шканты, и если сверловка будет выполнена на присадочном станке, то такая конструкция легко выдержит ваш вес и конфирматы не вырвет. Правда, если у вас будет полка сделана из ДСП плохого качества, тонкого, или вы весите 150-250кг, тогда тут и уголки могут не помочь .

А вобще, чё на неё лезть, на эту полочку? Разве что если шкаф выполняет функцию для складирования на ночлег китайских нелегалов... А иначе, не вижу смысла испытывать полки шкафа купе такими нагрузками.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

mebeldok написал :
Но. Хочу кое что уточнить. Вот если вы установите конфирмат+шканты, и если сверловка будет выполнена на присадочном станке, то такая конструкция легко выдержит ваш вес и конфирматы не вырвет. Правда, если у вас будет полка сделана из ДСП плохого качества, тонкого, или вы весите 150-250кг, тогда тут и уголки могут не помочь

Можно ещё под сами полки воткнуть маленькие стальные полкодержатели - они хорошо работают на сдвиг, зато гораздо менее заметны, чем уголки.
А вообще, тут я с вами абсолютно согласен ,конечно улыбает, когда люди начинают впадать в крайности, а ещё на полном серьёзе, видимо, стараются ....
Я вон каркас кровати своей вообще сварил нафик из стальной трубы - зато это навечно и никогда впринципе не заскрипит.
Ох уж этот сопромат гадский

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Anits написал :
Можете согласиться с его утвержением, что такую конструкцию можно собрать только уголками и никак иначе?

Ничего не буду говорить про вашего "мебельщика", но лично бы я собрал весь ваш шкаф на конфирматах, даже без шкантов, только там, где вам не подходят видимые заглушки с эстетической точки зрения - можно использовать эксцентрики или уголки . Но вообще то, самоклеящиеся заглушки можно подобрать довольно точно в цвет или самим подкрасить .
Ещё бы я поставил под полки дополнительно полкодержатели или те же уголки, как я и делал у себя.
У меня подозрение, что ваш мастер просто не умеет точно и аккуратно засверливать торцы полок или стоек, а что ещё гораздо важнее - эти торцы у вас скорее всего вообще НЕ закромлены ПВХ-кромкой.Ну кроме лицевых.

Регистрация: 13.01.2011 Голицыно Сообщений: 34

да, вы правы, торцы полок не закромлены. Кромка только на лицевой части.. Его объяснение этому было - "с кромкой по всему периметру будет невозможно закрепить полки" Почему, я так и не поняла, тк дырки в торцах они не собираются сверлить, а уголки к кромке никакого отношения не имеют. Может, я как-то не так все представляю, не знаю..
Этот "мастер" не сам будет шкаф собирать, а другие люди. Но суть понятна, судя по всему они не такие "профи", какими хотят показаться (

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Anits написал :
Его объяснение этому было - "с кромкой по всему периметру будет невозможно закрепить полки" Почему, я так и не поняла, тк дырки в торцах они не собираются сверлить, а уголки к кромке никакого отношения не имеют.

Ну это, как бы помягче выразиться ....
Хотя, если они изначально , когда рассчитывали конструктив , не заложили в размеры деталей и толщину кромки на торцах - тогда понятно. Скорее всего просто они и не собирались ничего кромить, так как это довольно существенные финансовые затраты - можно на них сэкономить, ну как думают подобные "мастера".
Вот именно и поэтому, в том числе, я стал всю мебель домой делать себе сам - не кого будет винить , кроме самого себя.
Кстати, можно посоветовать им пройтись фрезером по незакромленным торцам - снять по полмиллиметра, а затем закромить эти торцы, и потом собрать мебель.

Регистрация: 13.01.2011 Голицыно Сообщений: 34

самое интересное, мы еще не заключили с ними договор! Мы уже были готовы заключать и платить деньги как выяснилось что кромки не покрываются полностью + все на уголках. И вот тут начали обуревать нас сомнения. Получается они не кромят В ПРИНЦИПЕ. Не знала, что это дорого. Это все объясняет.

Anits написал :

Не вижу никакого криминала, если данный шкаф весь собрать на уголках. И не вижу проблем закромить все полки с левых и правых торцов. Даже без уменьшения самих полок на толщину кромки - там есть у вас отделение под верхнюю одежду со съемной полкой 400 мм - вот им можно сыграть, будет чуть меньше на пару мм, ну и съемную полку придется по месту подогнать (но только ее одну). А если верхнюю планку, нижний подиум и вехнюю полку по длине сделать на пяток мм больше и подогнать их по месту, то и 400 мм можно не уменьшать ...

Регистрация: 13.01.2011 Голицыно Сообщений: 34

Slacky написал :

ой, ну вот.. только я собралась отказать этим мебельщикам, как читаю что криминала в уголках нет))
И это уже продолжается недели 2 - в инете оч противоречивые мнения и об уголках и о кромках по всему периметру. Кто пишет что отсутствие кромки халтура, а кто - что это нормально. И я мечусь между этими мнениями, как меж 2х огней и не знаю что делать.
Кстати, там отделение не для длинной одежды, там будет короб с трубами отопления.

Вы не видите проблем закромить весь периметр, а они почему-то видят!! вот гадство то. Короче, нужно искать нового мастера или фирму, и все муки выбора-согласований по-новой..

Anits написал :
ой, ну вот.. только я собралась отказать этим мебельщикам, как читаю что криминала в уголках нет))
И это уже продолжается недели 2 - в инете оч противоречивые мнения и об уголках и о кромках по всему периметру.

Вот у этого шкафа - - все полки по периметру закромлены, передняя кромка 2 мм под общий цвет шкафа, а боковые и задняя белая 0,3 мм.

А вот у этого шкафа - - боковые кромки у полок отсутствуют.

У второго шкафа длина незакромленых полок составит (11 полок, глубина 0.6 метра, умножить на 2) 13,2 метра. Кромка стоит 10 рублей за метр + 30 рублей работа. Итого 560 рублей. Не такая уж и большая экономия.

Разницы в сборке и эксплуатации я не узрел. Ну может первый шкаф более экологичен, да и то спорно.

Анитс, двери какие у вас будут?
И если не секрет сколько хотят за этот шкаф с вас мастера?
чтото мне говорит что проект состряпан исходя из минимализма расхода материала.

Регистрация: 13.01.2011 Голицыно Сообщений: 34

двери хотим зеркальные (серебро) без всяких рисунков и прочего (коридор длинный узкий темный).
За шкаф эта фирма просит порядка 55-58 тыс (просто размеры шкафа в ходе обсуждения менялись, как и начинка дверей, а самый окончательный вариант так получилось, по цене не обсуждали, предполагаю что он стоил бы тыщ 55).
Это еще самая дешевая цена, когда мы просчитывали шкаф (он тогда был длиннее на 50 см), нам выставляли цены, такое ощущение, кто кого переплюнет - от 65 до 100 с копейками. Но тогда правда дверей было 4 (2 стекло с пленкой+пескоструй + 2 зеркала бронза).

Anits написал :
двери хотим зеркальные (серебро) без всяких рисунков и прочего (коридор длинный узкий темный).
За шкаф эта фирма просит порядка 55-58 тыс

На мой скромный взглядд не профессионала в этой области, если это просто цена шкафа без наполнения с дверями из зеркал от потолка до пола, то это дорого. Именно поэтому я и делал их сам. Себестоимость такого проекта вряд ли превысит 25000 рублей (к сожалению не знаком с рынком зеркал, чтобы сказать более точно) если делать в единичном экземпляре частнику, который не сможет сэкономить на опте ...

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Anits написал :
(2 стекло с пленкой+пескоструй + 2 зеркала бронза).

Вообще, пескоструйка стоит недёшево, как и полупрозрачное стекло да и бронза.
Да ещё значительные расходы на плёнку безопасности . Ну насколько на самом деле ценник обоснован в вашем случае - решать не берусь.

дороговато.
если конечно из орегинала раума собираете...то...нормально.

Регистрация: 13.01.2011 Голицыно Сообщений: 34

нет, на Раум мы даже и не рассчитывали. Везде, даже в крупных фирмах мы считали разные системы, у всех разные. У этих товарищей система Идеал (вроде Турция).
Опять же, система эта тоже сомнения вызывает. Они грят что это аналог Раума. А в инете пишут, что его аналог это Идеал российского пр-ва. Турецкий же Идеал - аналог российского. В общем, вроде так Получается, что система - "аналог аналога"?? Интересно послушать мнение этого форума - что за зверь эта система и с чем ее едят))

По шкафу - немного не поняли - раньше хотели сткело + непрозрачная цветная пленка Оракл + сверху пескоструй. Но в итоге от этого варианта отошли.

Кстати, а в салонах везде поголовно говорили что Раум у них тоже есть, но практически отговаривали от него - типа переплата за бренд, возьмите лучше другую систему.

А, еще, какое наполнение имеется в виду? Это стоимость с полками и дверями. А, еще изначально 4 ящика считали из дсп, потом передумали.

Регистрация: 13.01.2011 Голицыно Сообщений: 34

еще хотела добавить, да все забываю. Выбрали в итоге эту фирму не потому что дешевле всех (как раз обычно стараемся выбрать средний ценовой вариант, поскольку пословицу про скупого помним Но тут подумали - дешевле, тк фирмочка малоизвестная, не нужно содержать раздутый штат и тп.
Мда.. а для оптовиков этот шкафчик что, и подавно дешевле стоить будет? Тыщ 15 поди себестоимость??

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Anits написал :
Но тут подумали - дешевле, тк фирмочка малоизвестная, не нужно содержать раздутый штат и тп.

В этом смысле самый правильный вариант - аккуратный частный мастер или бригада из 2 мастеров.

Мда.. а для оптовиков этот шкафчик что, и подавно дешевле стоить будет? Тыщ 15 поди себестоимость??

А вот это навряд ли. Вы можете и сами примерно посчитать стоимость материалов и комплектующих вашего шкафа - ну хотя бы примерно.
Нужно только найти в сети прайсы фирм, пилящих и кромящих ЛДСП и торгующих профилями и фурнитурой . Да и надо не забывать и про затраты на разработку шкафа,распил и кромку, резку стекла и наклейку плёнки, изготовление дверей, ящиков,доставку , сборку . Когда всё учтёте, то уже не будете оперировать цифрой в 15 или 20 тыров. Вообще, значительно сэкономить на затратах можно только в том случае, если почти всю работу по изготовлению шкафа, ну кроме распила-кромки будете выполнять собственными руками.

Anits написал :
А, еще, какое наполнение имеется в виду? Это стоимость с полками и дверями.

Ну там всякие штанги, корзины, направляющие и т.п. А так - 55 тысяч только за ДСП и профиль с зеркалами, да еще без задней стенки, верхней крышки и "пола" - на мой взгляд дорого.

chico63 написал :
Да и надо не забывать и про затраты на разработку шкафа

Да, нужно 15 лет учиться, чтобы рассчитать вот такой вот шкафчик - и стоит это многие тыщщи

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Slacky написал :
Да, нужно 15 лет учиться, чтобы рассчитать вот такой вот шкафчик - и стоит это многие тыщщи

Ну дык ежели вы такой Юморист-альтруист - то и помогли бы девушке со шкапчиком .
А то она бедная , всю голову себе сломала и психику, читая форумы в тырнете
А учиться надо не 15 лет а всю жизнь, между прочим.
И не только разработке шкапчиков .

Регистрация: 13.01.2011 Голицыно Сообщений: 34

нее, с психикой пока все в порядке, слава богу..
То что нужно учиться, чтобы смастерить такой вот с виду простой шкаПчик, полностью согласна. Не то бы давно взяла в руки пилу и шуроповерт и смастерила бы

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

2Anits
У нас тут на форуме есть очень грамотные девушки Мамик 25 , Лида и другие.Они мастерят сами себе мебель .Можете ещё и с ними пообщаться .