Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.10.2010 Шарыпово Сообщений: 312
#2176769

После шпатлевания и шлифовки местами проглядывают зайцы.
В этих местах толщина шпатлевки под 0.Если на эти места нанести повторно
шпатлевку,то будет нарушена ровность.То есть,надо наносить еще один слой шпатлевки по всей площади.Не хотелось бы этого делать,поверхность же ровная и гладкая. Существуют выравнивающие цвет основания грунтовки под обои,но у нас нет таких в продаже. Есть Винсент Декор под многослойные покрытия.В инструкции про обои нет речи.Пойдет ли она под обои?

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Цель какая преследуется? Полиэтиленовую пленку прозрачную хотите на стены наклеить? Так наклейте черную.

лично я в таких случаях пользуюсь самой дешевой акриловой краской или укрывающей грунтовкой.помогает,но ессно это не конечная истина.

Регистрация: 20.10.2010 Шарыпово Сообщений: 312

2руслан1111
Что за укрывающая грунтовка? Видимо та,которой нет в продаже у нас.
А что за акриловая краска(водоэмульсионка или на растворителях)?

Нет, а все же интересно... что за обои Вы хотите клеить? Насколько они прозрачные, что сквозь них видно стену? Обычные обои скрывают подобные вещи намертво, никому в голову не приходит беспокоиться о неравномерности цвета стены под обои. Зачем Вам лишний гемор?
Но если причина действительно есть, то руслан111 прав: самая дешевая водоэмульсионка.

Профан27 написал :
Обычные обои скрывают подобные вещи намертво, никому в голову не приходит беспокоиться о неравномерности цвета стены под обои.

У меня было такое. Не придал значения этим пятнам, так как не сталкивался до этого. Причём, как правило, у меня нет подобных пятен. Это бывает при неровной серой штукатурке и белой шпаклёвке. Или как в данном случае, клиент отказался штукатурить бетон, просто мол шпаклюте и клейте. Обои приобрёл белые с крупным рисунком. Поклеили стену и заметили проступающие пятна. Думал что пятна исчезнут при высыхании, оказалось нет. Пришлось сдирать и покупать обои за свой счёт. Стены прокрасил(затонировал) обычной белой краской потолочной(Тиккурила евро 2).

sergmih написал :
Что за укрывающая грунтовка? Видимо та,которой нет в продаже у нас.
А что за акриловая краска(водоэмульсионка или на растворителях)?

да она так и называется"грунтовка укрывающая".просто она дешевле самой дешовой краски(у нас правда есть только в одном магазе в городе и то не всегда по 100рэ банка3кг).а краска-обычная акриловая водная,самая поганая.я обычно беру "aloe"(эт не реклама,просто она дешевая и дерьмовая,в отличие от обойного клея этой же шараги,он меня устраивает несмотря на смешную цену 55рэ).

Регистрация: 30.01.2011 Чайковский Сообщений: 14

подниму тему, проблема та же

имеем ровные стены, штукатурка на основе цемента/песка - но РОВНАЯ )) , местами (там где проводка, розетки и т.д.) затерто чем-то гипсовым (по цвету белое)
планируются флизелиновые метровые обои светлых тонов, по опыту прошлой квартиры - такие косяки реально видно. в этой квартире нужно сделать так, чтобы основание под обои было одним цветом, чем достичь данный результат :

  1. тонкая штукатурка/шпаклевка - не вариант - площадь огого, дорого получится, и стены при этом ровные
  2. спец краска под обои - в нашем городе пожимают плечами, никогда не видели
  3. обычную водоэмульсионку ???? (как я понимаю это и есть акриловая) , но только кукую - они же бывают интерьерными, для внут/наруж работ, или прямо так взять самую дешевую, от которой следы на руке остаются после поглаживания стены )) ??

после последней генеральной уборки в квартире (перед укладкой ламината и последующей поклейкой обой) планирую все стены и пол пройти "грунтовкой" в виде обычного ПВА разведенного водой - пойдет ? а потом водоэмульсионкой для выравнивания цвета на стенах ? обои потом не отвалятся?

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Zorg{Perm** написал :
подниму тему, проблема та же

А разве выше уже не дали ответ? Пользуйтесь.

Регистрация: 30.01.2011 Чайковский Сообщений: 14

DiVO написал :
А разве выше уже не дали ответ? Пользуйтесь.

меня интересует уточнение данной технологии: использовать обычную дешевую водоэмульсионку или все-таки интерьерную?

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Zorg{Perm** написал :
меня интересует уточнение

Типа как в анекдоте: "-А у вас есть изюм? -Нет. -Совсем нет?"

Профан27 написал :
самая дешевая водоэмульсионка.

руслан1111 написал :
краска-обычная акриловая водная,самая поганая.

Куда уж точнее.

Регистрация: 20.10.2010 Шарыпово Сообщений: 312

Я свою проблему решил так. Мне не обязательно надо было ровный тон
всего основания.Закрасил только пятна,причем, на несколько раз разбавленной
водой водоэмульсионкой. Посмотрел ассортимент: в продаже у нас в основном
латексные краски.Нашел только одну акриловую ТЕКС ,которая водоустойчивая-
моющаяся и дороже остальных. Ей и закрасил.Причем по тону подошла более-менеее к шпатлевке.
В принципе,покраска на два раза неразбавленной дала бы ровный тон.

Регистрация: 30.01.2011 Чайковский Сообщений: 14

всем пасибо, особенно гению строительных наук DiVO )))

sergmih отдельное спасибо