Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2300410

прошу поделиться с выбором данного устройства//по соотношению цена качество

Регистрация: 08.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 183

Видимо все на электричестве сидят.... сам выбираю неглубокую встройку (до 48см )
Пока нашел только крону 1624 и 1652.

есть куча предложений от производителей...помогите с качественным и бюджетным продуктом

Регистрация: 13.02.2011 Иваново Сообщений: 25

Какой бюджет, и что нужно в плане функциональности, какой дизайн опять же

в плане до 10000 рубов...токо газовый,и мах наворотов....обосновать

Регистрация: 08.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 183

nbari написал :
в плане до 10000 рубов...токо газовый,и мах наворотов

"Это фантастика, сынок" (из рекламы...)

_Дмитрий_ написал :
"Это фантастика, сынок"

Ну почему, две модельки есть. Только что это за звери - непонятно.)

Регистрация: 08.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 183

А в Питере эта ссылка выдает 0 результатов Ну да ладно.
А кто-нибудь может по подключению подсказать? Панель подключил без проблем, подлезая из ниши под духовку.
А как духовку подключать? Пока на ум приходит только длинный шланг. Но ведь потом, когда ее задвинешь - он там в бараний рог скрутится, что не есть хорошо...
Как обычно подключают?

_Дмитрий_ написал :
он там в бараний рог скрутится, что не есть хорошо...

Почему?
Я подключал так - от крана сильфон до ВП, дальше через тройник короткий сильфон (1 м) до духовки. Проверил соединения и аккуратно задвинул духовку. Сильфон лег небольшим кольцом.

Регистрация: 13.02.2011 Иваново Сообщений: 25

У меня газовщики проект стряпали - от главной трубы тройник сварной, два крана на виду, от них двумя сильфонами 1/2 к поверхности и к шкафу. Подключали сначала шкаф, потом поверхность (над шкафом стоит). Если от одного крана, то надо 3\4 использовать, иначе производительности не хватит.
По технике ИМХО занусси неплохая (сам взял кайзер, но уже другой бюджет)

Регистрация: 08.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 183

bags написал :
Подключали сначала шкаф, потом поверхность (над шкафом стоит)

Так поверхность снизу притягивается саморезами к столешнице. Или вам ее просто сверху положили?

Регистрация: 13.02.2011 Иваново Сообщений: 25

просто положили, потом на герметик

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

А что скажете про газовые духовки Hotpoint-Ariston? Варочную панель выбрала , и в комплект к ней смотрю . Еще рассматриваю белые духовки Candy, но их сложнее найти (Сейчас газовая плита канди, работает отлично).

Регистрация: 13.02.2011 Иваново Сообщений: 25

Думаю если по дизайну и цене подходит, то можно и взять. Если начинаешь искать лучше, то цена ползёт вверх.
Ещё при выборе у меня сыграло роль то, что противни скользят на решётке, а не по корпусу

anuta__ написал :
что скажете про газовые духовки Hotpoint-Ariston?

За Хотпойнт не скажу, а "сладкая парочка" Аристонов пятый год трудится пока без проблем. Только не бело/серые, а нержа.

Регистрация: 08.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 183

А я взял Zigmund & Shtain BN 19.504 S.
Вроде влезла в мою нишу. Единственная духовка с конвекцией и глубиной встраиваемой части 52см.
Правда пришлось делать выпил снизу в шкафчике для лучшей вентиляции. И по идее надо еще в цоколе решеточки поставить какие-то. или щель сверху сделать.
Подключал метровым шлангом. Вытянул его, закрутил, задвинул в нишу....

Регистрация: 13.02.2011 Иваново Сообщений: 25

Хорошая техника, тоже склонялся до последнего момента. Но у автора бюджет 10 тыс.
Кстати газовые с конвекцией есть только у зигмунда и занусси вроде

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

2_Дмитрий_
Меня смущает псевдонемецкий китай, плюс дизайн у них на любителя, подделки под старину не хочу. А нержавейка выглядит слишком уж утилитарно на мой вкус.
Я бюджетом не сильно скована, считаю, что лучше один раз заплатить за качество, чем потом мучатся и в конце концов еще раз заплатить.

Регистрация: 08.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 183

Ваш выбор?

bags написал :
Кстати газовые с конвекцией есть только у зигмунда и занусси вроде

У Кроны тоже есть.

Регистрация: 21.03.2011 Люберцы Сообщений: 6

ребята, купите электродуховку. Качество за эти деньги будет несравнимо выше. Другой мир.

Регистрация: 08.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 183

Еще один умник....
Проведите мне в квартиру проводку киловатт на 5 хотяб, с удовольствием поставлю... А пока идите лесом...

_Дмитрий_ написал :
Еще один умник....

При таком стиле общения что-то не хочется ничего советовать.

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

2kra-mark
А я полностью поддерживаю в этом вопросе Дмитрия. Люди пришли за советом по выбору ГАЗОВОЙ духовки, а тут очередное "купите электрическую". Все уже ознакомились в соседней теме, что электрическая вся такая супер-пупер, но вот именно нам нужна ГАЗОВАЯ. Престарелая бабушка лишит наследства, если электрическую поставим.

2anuta__
Вы разве не поняли, что я имел в виду только оскорбительный, на мой взгляд, тон речи?

Регистрация: 08.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 183

Мне советовать поздно. Я уже все купил. А тон такой использовал специально, ибо нефик советовать то чего не просят...
Через недельку смогу сказать, как она в деле...

Регистрация: 13.02.2011 Иваново Сообщений: 25

Думаю в деле все современные неплохие, вопрос как долго прослужит

Как газовщик,порекомендовал бы не газовый духовой шкаф,а электрический!!Пекут они одинаково,а в плане безопасности,электрический безопаснее!!!Т.К. нет резьбовых соединений,которые скрываются за духовкой!!!А т.к. духовка встроенная,подлезть проверить наличие утечки весьма проблематично!!!Да и установка газового духового шкафа обойдется Вам всреднем в 2-3 тыс. руб.Сейчас многие ставят панель газовую,а духовой шкаф электрический!!! Кстати по новым правилам в газовом хозяйстве,на отдельно встраеваемый духовой шкаф требуется отдельный отвод с краном,следовательно дополнительные расходы на переварку труб!!!

Регистрация: 13.02.2011 Иваново Сообщений: 25

Электрический конечно хорошо, но потребление у него порядка 4-5 киловатт, а это ток больше 20 А. В старых домах с газом заложена проводка в квартирах 1,5 мм алюминия, которая держит ток до 15 А (3 кВт). Например в квартире можно проводку поменять, но существует ещё общедомовая проводка, которая тоже ограничена по мощности. Вы поставите электродуховку, соседи тоже, и через непродолжительное время изоляция стечёт с проводов. А поменять общедомовую проводку уже недёшево, да и без света сидеть никто не хочет.
Мне например подключение поверхности и духовки газовых официально по всем правилам обошлось в 4 тыс., но это от города думаю зависит. Всё же потребителю выбирать что в итоге обойдется дешевле. И автор создал тему именно по "газовой" части.

Регистрация: 21.03.2011 Люберцы Сообщений: 6

Купили газовую духовку - поздравляю.
Потребление многих духовых шкафов не более 2-х кв в максимуме(т.е. в разогреве). На 4-5 кв. мне кажется еще поискать придется. Сразу обещаю Вам гемморой с модным и везде присутствующим ныне газ-контролем(бабушка будет довольна пытаться разжечь духовку по 4 раза подряд, держа при этом нажатой какую-нибудь кнопку по 20 секунд). А потом газ-контроль будет срабатывать в середине приготовления блюда - прикольно. Через год-полтора после начала эксплуатации начнут подрасплавляться ручки над духовкой.
Все это - мой личный опыт подтвержденный опытом моих близких людей. Более того, купив газ-лишаете себя таймеров, отсрочек старта и автоматического выключения.
Хорошая газовая духовка - только дорогая.