Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2469478

есть штроборез Bosch GNF 20 CA
подскажите как долго им можно работать без перерыва? прорезал сегодня метра 2 в бетоне с арматурой так он горячий стал не дотронутся,а остывает час примерно
может есть какие небуть нормы?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

samulik написал :
подскажите как долго им можно работать без перерыва?

Я бы иначе ставил вопрос: у кого хватило мозгов сделать 900Вт штроборез? Мазанки нарезать?

in my humble opinion


у этого не на много больше да и диск на125 а не 115 и норм пошустрее идёт

сори не 125 а 150 диск

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

samulik написал :
у этого не на много больше

Не намного, но уже что-то.

in my humble opinion

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Стоит уточнить тип и состояние использовавшихся дисков.
Работал таким штроборезом, такого нагрева не замечал.

samulik написал :

samulik написал :
есть штроборез Bosch GNF 20 CAhttp://stroitel.shop.by/821/823/
подскажите как долго им можно работать без перерыва? прорезал сегодня метра 2 в бетоне с арматурой так он горячий стал не дотронутся,а остывает час примерно
может есть какие небуть нормы?

Норм нет,нагрелся-дай остыть,Ты наверно давишь на него,а он слабенький-уменьшает обороты-ухудшается охлаждение,увеличивается нагрев-так делать нельзя.Вообщем слабый это штробик,насиловать нельзя,а диски нужны самые дорогие-чтобы ему резать было легче,у меня такой жэ с диском на 150-совсем другое дело,но там и мощность по моему 1400 вт.

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Да сам такой планирую..Устал тяжёлым...Стараюсь вообще не допускать объект до резки..Но иногда приходится штукатурку из за несогласованности отсутствия проекта или просто маразма...А зачем бетон?Надо цену дисков которые реально режут бетон озвучить и многие перехотят..

КАТРАН написал :
у меня такой жэ с диском на 150-совсем другое дело,но там и мощность по моему 1400 вт.

То же...Но раньше это называли Армянский комсомол-который не ищет трудностей а сам их создаёт и мужественно преодалевает...САМ ТАКОЙ БЫЛ...

БОРОДАТЫЙ написал :
Стоит уточнить тип и состояние использовавшихся дисков.

диски хорошие bosch по бетону проф. марку не помню точно 2 в районе 150 $ износ дето 50 %
кстати им надо вверх или вниз вести привертикальном резе как на картинке
вниз?

380 написал :
А зачем бетон?Надо цену дисков которые реально режут бетон озвучить и многие перехотят..

непонял вопроса? что значит зачем бетон?а что остаётся если на обьекте бетонные стены
а цена ет не страшно бошевские диски проходят очень много ( кроме eco серии)

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

samulik написал :
непонял вопроса? что значит зачем бетон?а что остаётся если на обьекте бетонные стены

одновременно со штукатурами вести проводку и провода как правило ложаться в пространство после маяков..Подрозетники тоже по маякам выставляется, заводятся провода в подрозетник..Подрозетник забивается полиэтиленом или бумагой мешочной и можно штукатурить..Так на большенстве обьектов..Но не всегда..Бывает не штукатурят-тода резать или долбить или требование в стенах в гофре..Или отштукатурили уже-тогда просто штукатурку резать..Но в 80% прокатывает первый вариант-самый приемлемый во всех отношениях..

380 написал :
Стараюсь вообще не допускать объект до резки..

ну я незнаю какие стены у вас в домах но у нас почти ровные достаточно зашпаклевать

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

samulik написал :
есть штроборез

а пылесос есть???

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

samulik написал :
ну я незнаю какие стены у вас в домах но у нас почти ровные достаточно зашпаклевать

Ну всё с вами понятно...У вас всё впорядке..Прав ваш Батька -не учёл я...У нас всё плохо..Приходится штукатурить...Да углы в 90 выводить иногда...В бюджетные ремонты не ввязываюсь...[QUOTE=BOGA]

BOGA написал :
а пылесос есть???

да gas 25

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

samulik написал :
да gas 25

По моему это уже классика..Нетленка ...Резал недавно по весне стены отштукатуренные гипсовой штукатуркой в два слоя в очень элитном доме на набережной...Отштукатуренны в два слоя потому что первый раз хреново отштукатурили..Глубина штукатурки до 8 см...Но поразило не это к этому привычен...Уборщицы с ГАС 25 по цивильному коридору убирают...Второе потряение жена известного певца заглянула и сказала что у неё точная информация что на перфораторе есть колёсико и если его повернуть то будет потише...

Интересесно станут ли на него 125 диски и совпадают ли посадочные места крышки редуктора для замены мотора на 1400вт