Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2512966

Всем привет. Купил на дачу ребенку бассейн Интекс 244 в диаметре , 76 см высотой (2.4 куба).
Прошу владельцев подобных бассейнов поделиться опытом обслуживания.
Нужен ли насос-фильтр? Какую химию используете ( с учетом того факта , что водой из бассейна придется поливать огород)? Как часто менять воду ?
Что из аксессуаров считаете необходимым?

Заранее благодарен.

walex написал :
Всем привет. Купил на дачу ребенку бассейн Интекс 244 в диаметре , 76 см высотой (2.4 куба).
Прошу владельцев подобных бассейнов поделиться опытом обслуживания.
Нужен ли насос-фильтр? Какую химию используете ( с учетом того факта , что водой из бассейна придется поливать огород)? Как часто менять воду ?
Что из аксессуаров считаете необходимым?

Заранее благодарен.

И хочется Вам чтобы Ваш ребенок в химии купался? Глотал при купании такую воду а потом думать от чего он болеет?
Я своему внуку раз в три-четыре дня меняю просто воду, а перед купанием детским сачком соберу попавший в воду с ветром мусор и насекомых вот и все. Хлопотно но для ребенка времени не жалко, да он и сам в грязную воду не полезет купаться даже в 30 градусную жару. А насчет этих насос-фильтров посмотрел в соседнем Ашане продавали такие бассейны с фильтром, так все дно бассейна было в отложениях и фильтр не помогал.

viktor48 написал :
И хочется Вам чтобы Ваш ребенок в химии купался

Использование хлора ( к примеру ) в разумных количествах -нормальная практика при обслуживании бассейнов. Мне тоже хотелось бы обойтись без химии , но сливать раз в 3-4 дня 2.4 куба воды мне просто некуда .

walex написал :
Использование хлора ( к примеру ) в разумных количествах -нормальная практика при обслуживании бассейнов.

Но не забывайте что после занятий в бассейне обязательно надо принять душ. Да и после занятий в бассейне мой внук по приходу домой почему то сразу сам бежит в ванну мыться.
Посмотрите на прыгунов в воду. Нырнули с вышки и сразу под душ.

walex написал :
но сливать раз в 3-4 дня 2.4 куба воды мне просто некуда .

Земля обратно все примет. Да и столько воды Вы вряд ли в бассейн наливаете.

viktor48 написал :
обязательно надо принять душ

Душ само собой

viktor48 написал :
Да и столько воды Вы вряд ли в бассейн наливаете.

Да у нас вроде больше некому

viktor48 написал :
да он и сам в грязную воду не полезет купаться даже в 30 градусную жару.

Вот и сегодня в жару залез часов в 12 в бассейн на пару минут и все. Пора менять воду значит. А воду в воскресенье только наливали.

Регистрация: 12.10.2010 Новосибирск Сообщений: 204

Пергидроль 0,7л на м3 воды отлично помогает от цветения воды и прочих неприятностей

Купил для ребёнка примерно такой же бассейн. В воду добавляю . Дорого, но здоровье ребёнка дороже. И чтоб сачком не вылавливать мух, пришлось купить фильтр и чехол.
Теперь всё гут!

Grower написал :
Купил для ребёнка примерно такой же бассейн. В воду добавляю . Дорого, но здоровье ребёнка дороже. И чтоб сачком не вылавливать мух, пришлось купить фильтр и чехол.
Теперь всё гут!

А из чего состоят компоненты Окситест-nova если при их добавлении в жаркую погоду даже водоросли не растут?
Лучше менять чаще воду чем каждые полчаса накрывать бассейн чехлом, да и на ногах бегая босиком ребенок натащит в бассейн песка и др.

Grower написал :
Дорого, но здоровье ребёнка дороже.

блин... как же все на это клюете... Если вдруг займусь бизнесом буду работать только с товарами для детей, навар с воздуха .
У интекса штатный фильтр ерунда полная, 1000р лучше не выбрасывать.

viktor48 написал :
Земля обратно все примет

согласен, у меня 7м. куб. выливал самотоком через шланг, в ямку размером с 2 ведра, все слилось(чуть меньше суток), даже из ямки не вылилось, правда почва песчаная.

Регистрация: 13.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 748

правда почва песчаная.

    - ну не анекдот ли?  Конечно, в песок можно вылить семь кубов в день. Но зачем же давать советы, если Вам лично просто так повезло с почвой? Земля конечно все примет, но в большинстве случаев имеем суглинок, и там семь кубов на землю пару раз в неделю - саду конец. Нужно смотреть, что за почва. 

Автору топика уже поздно давать советы, и ему я помочь не могу, такого опыта нет. Но колеблющимся может и пригодится. Посмотрел на соседей с самыми разными бассейнами, и вижу следующее. В большом бассейне дрызгаться или в маленьком - один хрен (пардон), все равно плавать нельзя. А со сменой воды и мытьем разница между большим и маленьким огромная! Своим детям взял маленький (1,5 метра в диаметре). В результате, когда их зовут купаться к соседям в большой, говорят что и в своем отлично. В жару из воды не вылезают. ВСЕ ОКРЕСТНЫЕ ПАПАШИ (которые сами в бассейне все равно не купаются, зато моют и меняют воду) ЗАВИДУЮТ и матерятся потихоньку. Вывод: большой бассейн - это очень значительный труд при незначительном выигрыше. Если бы была прислуга, взял бы себе самый большой из возможных. Но увы, я сам себе прислуга. И даже мой песок (мне тоже повезло) принимает залпом куб воды не очень охотно. Все изложенное, конечно, строго ИМХО.

Купил позапрошлой весной за 2800 песочный фильтр, правда, не интекс, а бествэй, но такой же Китай. Бассейн трехметровый круглый низкий интекс. Использую строительный песок из касторамы, мешок на сезон. Вода из колодца набирается не шибко чистая, железа много. Через сутки работы фильтра вода становится кристалльно прозрачная, и остается таковой весь сезон без химии.

Совет: Бассейны все равно меняются как перчатки, а вот хороший фильтр нужен.

Регистрация: 13.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 748

Позволю себе поиронизировать, может и не в тему.

строительный песок из касторамы

ммммммммм...

Вода из колодца набирается не шибко чистая, железа много. Через сутки работы фильтра вода становится кристалльно прозрачная, и остается таковой весь сезон без химии.

Может, не так уж и без химии? Песок из касторамы - это дело такое... Мутное... Может он убивает все вокруг как раз в радиусе полутора метров...

Если серьезно, то информация крайне интересная. Есть у кого-нибудь еще такой положительный опыт с песчаными фильтрами?

Купил себе бассейн надувной в одном интерне-магазине. Заплатил, что-то не дорого около 6-7 тысяч. Вода у них у всех зеленеет, это не вина бассейна, просто нужно подобрать химию для Ph потом использовать как минимум лонгофор. Если все бросить на самотек, конечно вода будет зеленая, она же живой организм. Песочные фильры не использую вообще. Не понимаю зачем они нужны, по мне это тупо развод.