Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4980347

Nord написал :
заказывал фильтр в сборе, заказ пришёл через неделю, правда с предоплатой

За ссылочку спасибо большое.

Бело написал :
На вскидку - Зажигание слишком раннее или через раз или перелив

Зажигание на этом двигателе не регулируется, про остальные не знаю.

skorpion-, Попробуйте поставить А14В, не факт, но. может помочь.

ivaniych, Спасибо попробую. Смесь бедная не могу разобратся как обогатить.

skorpion-,

skorpion- написал :
На счёт свечи к стати чёрная не рабочая любая после 5-и мин работы.

Если чёрная и масляная, то масло в камере-великоват уровень или двигатель наклонён в сторону цилиндра. Если чёрная и бархатная, то это работа на малых оборотах, а при бедной смеси свеча белая. Свеча А14В более горячая и лучше очищается. На счёт стрельбы в глушитель, демонстрировал свой механизм и забыл включить зажигание, после нескольких попыток включил, экскурсия была немного напугана хлопком в глушитель, хлопнули пары в глушителе.

skorpion-, Фильтры есть здесь

Спасибо за ссылочку, интересно цены действительные.

skorpion-, Позвони днём.

ivaniych написал :
skorpion-,

Если чёрная и масляная, то масло в камере-великоват уровень или двигатель наклонён в сторону цилиндра. Если чёрная и бархатная, то это работа на малых оборотах, а при бедной смеси свеча белая. Свеча А14В более горячая и лучше очищается. На счёт стрельбы в глушитель, демонстрировал свой механизм и забыл включить зажигание, после нескольких попыток включил, экскурсия была немного напугана хлопком в глушитель, хлопнули пары в глушителе.

уровень норма, свеча чёрная но не мокрая, думаю воздушный канал забит не регулируется качество топлива.

ivaniych написал :
skorpion-, Позвони днём.

точно попробую, отпишусь.

skorpion-, Постирай и просуши поролон и посмотри бумажный.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. На мотоблоке стоит Subaru EX 17. При открытой заслонке (рабочее положение) на максимальном газу работа двигателя становиться не стабильна, чёрный выхлоп и иногда огонь. Чтобы нормализовать работу приходиться либо газ сбрасывать либо заслонку карба чуть прикрывать. Воздушный фильтр поставил новый. Я правильно на кольца думаю? Заранее спасибо за ответы.

pelipenko написал :
И вообще, неужели декомпресор учавствует во всех тактах

автоматический декомпрессор срабатывает на выхлопной клапан, там штифтик мм на два выступает и в момент сжатия частично сбрасывает давление, приоткрывая клапан......

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Shnaider написал :
Я правильно на кольца думаю?

Совсем не обязательно. Симптомы износа колец несколько другие. Начните с замены свечи, промойте-продуйте карбюратор, проверьте зазоры клапанов.
В помощь:

Свеча новая, карб продул помыл, зазоры клапанов завтра проверю.

Shnaider написал :
на максимальном газу работа двигателя становиться не стабильна,

Во всяком случае Вы не указываете ничего что бы указывало на износ ЦПГ. Возможно у Вас маловат зазор на выпускном. В любом случае не стоит раскручивать до макс. оборотов. Работайте на номинальных. Нужно оставить небольшой запас для регулятора, прирост мощности от номин. до макс. невелик, падает величина крут. момента,невелико и увеличение скорости, зато резко возрастает аппетит.

так выглядит............
[

автоматический декомпрессор мтб

]( "автоматический декомпрессор мтб")

Зазоры клапанов проверил,верхний норма, а у нижнего либо вообще не было зазора, либо очень маленький. Щуп 0,1 не влезал. Зазор выставил, стало лучше. Чёрный дым и искры исчезли,но всё ровно на максимуме не идеал.Ощущение как будто бензина не хватает.Чуть прикроешь заслонку всё стабильно.?????? Я летом маленько фильтр прозевал, при добавлении газа чёрный дым был и потеря мощности. Пока разобрался в причине пришлось так работать.Фильтр новый купил (правда не родной), поставил, вроде всё стало нормально, но моща всё таки не та как раньше. Я так понимаю этот карб не настраивается?

skorpion- написал :
Зажигание на этом двигателе не регулируется, про остальные не знаю.

надо правильно выставить зазор, и увеличением зазора можно поставить чуть позже...............
и неисправность зажигания тоже может быть, мне попадался мотор где неисправность электроники в зажигании давало искру когда заблогороссудится и он то работал то не работал............

Свистунов Л. написал :
надо правильно выставить зазор,

Совершенно верно(я правильно понял-зазор свечи?),если да-при зазоре менее 04 будет запускаться,но мощность развиваться не будет..был печальный опыт: чистил свечу и нечаянно подогнул электрод(не скоро понял,пока не купил новую свечу).

Свистунов Л. написал :
мне попадался мотор где неисправность электроники в зажигании давало искру когда заблогороссудится и он то работал то не работал............

По опыту зачастую причина(основная) неустойчивый контакт БЗ по "массе"и дефект монтажа самой платы(устраняется только ее заменой)..И еще : там всеми режимами"рулит" регулятор оборотов.