Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5125087

выставляется катушка относительно магнитов маховика.............

Как я понял ,в теме сейчас одновременно обсуждаются проблемы 2-х Субару? По стрельбе-дожиг(поджиг) в выхлопной:-1.хаотичная(неуправляемая) работа БЗ;2.богатая смесь;3. "зажат" выпускной. По регулировке смеси некорректно:-что заставило регулировать смесь?-поднять обороты или еще что-здесь мне кажется более уместно говорить о работе регулятора оборотов..А качество смеси регулируется только в системе ХХ,

вот ещё видео нашёл, думаю полезное.....
[

Определение неисправностей в мототехнике.

]( "Определение неисправностей в мототехнике.")

Свистунов Л. написал :
вот ещё видео нашёл, думаю полезное...

Непременно-есть на Ютубе и на иносайтах-качнул..Здесь бы такой банк данных не помешал бы и от других производителей

Так пока и не нашёл причину не стабильной работы при открытой заслонке. Есть догадка.А может ли сосать воздух,где-нибудь в прокладке карба? А когда открываешь заслонку, воздуха идёт больше чем нужно. Вот видео

Shnaider написал :
.Ощущение как будто бензина не хватает.Чуть прикроешь заслонку всё стабильно.??????

Было такое: первый раз выработка топлива перекрытием краника: через минуту примерно,по мере понижения уровня в поплавковой обороты начали плавать с периодичностью,рычаг регулятора,етественно все это отрабатывал..второй раз-прямо во время культивации ,также периодически плавное изменение оборотов-топливо оказалось на минимуме- долил до уровня ,все пошло.До главной дозирующей системы карба,пока дело не дошло(тьфу,тьфу и еще раз,тьфу)..Так что с большей долей вероятности можно сказать -недостаточный уровень в поплавковой камере.Тестируется просто- отсоедините на время аккуратно привод дросселя от рычага регулятора- обороты должны стабилизироваться..

степновец написал :
Тестируется просто- отсоедините на время аккуратно привод дросселя от рычага регулятора- обороты должны стабилизироваться..

Извините пожалуйста, не совсем понял. Можно как для чайника? Привод дросселя чего? Рычаг регулятора чего? Спасибо.

Shnaider написал :
Привод дросселя чего? Рычаг регулятора чего? Спасибо.

Привод дроссельной заслонки карбюратора_( т.н."газа")

Shnaider написал :
Рычаг регулятора чего

который вместо вас добавляет "газку" при увеличивающейся нагрузке. (

Понял,спасибо. Завтра проверю.

Привод дросселя отключил. Обороты стабильны. При чем после подсоединения дросселя на полностью открытой заслонке несколько секунд обороты оставались стабильны ( наверно бензина в поплавковой камере было достаточно) .Теперь вопрос,можно ли подогнуть уровень поплавка или карб покупать придётся.Кстати с отключенным дросселем обороты повышенные.

Shnaider написал :
Кстати с отключенным дросселем обороты повышенные.

Так и должно быть: количество оборотов( т.н. рабочих) регулируется натяжением пружины на противоположном конце рычага(но вам сейчас не нужды что-либо там менять). Т.о. образом определилась неисправность системы питания(можно было для убедительности поуправлять газом вручную-если Двс все отрабатывает,значит исправен.

Shnaider написал :
Теперь вопрос,можно ли подогнуть уровень поплавка

Нет- там все пластмасса..однозначно надо промывать карб с разборкой(но все-таки я проверил бы еще раз топливопровод на участке бачок-краник-вход в карбюратор,ну и иглу в поплавкой камере на заедание)..А новый будет стоит..Можно было бы проверить уровень в поплавковой камере-но это самопал с геморроем.

Спасибо огромное.Попробую почистить.

Shnaider написал :
Спасибо огромное.Попробую почистить.

И в помощь.

Доброго дня . Столкнулся с проблемой на EX-17 . Плавают обороты , волнообразно . Рычажок регулировки оборотов постоянно , циклично подгазовывает .
Под нагрузкой не так заметно , а вот при холостой работе и на оборотах 1/3 ручки газа особенно .
В процессе культивации огорода у меня закончился бензин , я его доливал . И минут через 10-15 начали плавать обороты .
Свеча сухая(пробовал так же менять) , фильтр чистый(без фильтра работа такая же) , бензин из бачка подается хорошо , масло в двигателе норма .
Попробовал оцепить пружинку с регулятора , обороты стабилизировались но повысились(слегка) .
Засорился карб ?

Снял карбюратор , промыл , продул . Заодно продул бензопровод. Собрал всё . Завёл , работает ровно . 3-4 минуты подождал , попробовал разные обороты .
Заглушил . После 20-30 минут простоя завел снова , и тут опять эти "плавания" .
Закрыл кранчик , и так с плаваниями до выработки топлива пока не заглох . Потом открыл краник ,завёл и вуаля снова работает ровно .
Попробую его сегодня на культивации другого участка , потом отпишусь .

Регистрация: 18.05.2015 Тимашевск Сообщений: 24

Добрый день гуру ремонта и всем присутствующим!!! Проблема следующая субару робин 6.0. перестал заводится, разобрал выработка на гильзе, и причем не равномерная с низу имеется с верху нет выработки. промерил нутромером диаметр гильзы 67,6 мм. Существуют ли ремонтные размеры поршей и колец под данный ремонт? Или вытаскивается ли там гильза и бывает ли она в продаже?

Alexholod, В мануале по ремонту и техническому обслуживанию в таблиуе указанны два ремонта, т.е. можно расточить цилиндр, но во сколько станут запчасти и можно ли их найти не знаю.

Регистрация: 18.05.2015 Тимашевск Сообщений: 24

Может кому интересно, кольца ремонтных размеров в продаже видел, но поршней ремонтных нет, пришлось отдать фрезеровщикам для гильзовки и расточки под номинал, цена вопроса с ремонтом 8 тыщ. стала.

Alexholod написал :
Может кому интересно, кольца ремонтных размеров в продаже видел, но поршней ремонтных нет, пришлось отдать фрезеровщикам для гильзовки и расточки под номинал, цена вопроса с ремонтом 8 тыщ. стала.

По мне так лучше без геморроя китайца купить и поставить. Чем бегать по фрезеровщикам, по запцацкам, да еще и 8 тыс отстегнуть. У нас китайца можно найти от 135$, на 6.5 лошадей.

MartinM,

MartinM написал :
Попробую его сегодня на культивации другого участка , потом отпишусь .

Здравствуйте! Что удалось выяснить? Устранили ли Вы данную неисправность и каким образом? У меня такая же проблема на бензогенераторе с двигателем EX 17.

Fader, Могу точно сказать грязь в карбюраторе, сегодня по этой же причине чистил свой ЕХ17, грязи достал кучу.