Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.07.2011 Набережные Челны Сообщений: 59
#3080524

Планируем купить духовку встраиваемую Electrolux EOB63100X.
Я с ее размерами забадался.

В инструкции указаны размеры самой духовки и высокого духового шкафа при этом как то дебильно. Например: ниша высотой 590, сверху и снизу щиты. У самой духовки с переди размер 594 если вставлять согласно инструкции то между стенкой шкафа и дверцей духовки будет растояние в толщину верхнего/нижнего щита.
Но это так отступление, мне вообщем то надо не в высокую тумбу, а в шкаф под столешницу, а этих размеров нет.
У духовки на чертеже показана высота дверцы и панели приборов 594 и указано чавото 10, я так понимаю это нижний выступ дверцы по отношению к задней части духовки. 594-10 получаем 584, при этом высота самой духовки (та часть что за дверцей) тоже 584. Получается что сверху выступа у панели приборов вообще нет.
Так же надо учитывать что духовка с верху именно такая как нарисована (плоская, без зауживания), то есть если вставить духовку в нишу высотой 590 (как рекомендуется) то между духовкой и газовой панелью расстояние будет 5-10 мм. Как там блин газовый шланг пройдет, чтоб при этом не касался духовки.
Помогите разобраться с размерами шкафа под духовку.
Тех поддержка Electrolux молчит как Павлик Морозов.

про размеры мало... а так, мало ли что полезное найдете

очень невнятно
куда вы хотите ее встроить и в чем проблема? все размеры у вас есть. полностью габариты духовки, да еще и показана ниша для встраивания... в чем вопрос то? цыфИры прочитать?

Dodzh написал :
Планируем купить духовку встраиваемую Electrolux EOB63100X.
Я с ее размерами забадался.

В инструкции указаны размеры самой духовки и высокого духового шкафа при этом как то дебильно. Например: ниша высотой 590, сверху и снизу щиты. У самой духовки с переди размер 594 если вставлять согласно инструкции то между стенкой шкафа и дверцей духовки будет растояние в толщину верхнего/нижнего щита.
Но это так отступление, мне вообщем то надо не в высокую тумбу, а в шкаф под столешницу, а этих размеров нет.
У духовки на чертеже показана высота дверцы и панели приборов 594 и указано чавото 10, я так понимаю это нижний выступ дверцы по отношению к задней части духовки. 594-10 получаем 584, при этом высота самой духовки (та часть что за дверцей) тоже 584. Получается что сверху выступа у панели приборов вообще нет.
Так же надо учитывать что духовка с верху именно такая как нарисована (плоская, без зауживания), то есть если вставить духовку в нишу высотой 590 (как рекомендуется) то между духовкой и газовой панелью расстояние будет 5-10 мм. Как там блин газовый шланг пройдет, чтоб при этом не касался духовки.
Помогите разобраться с размерами шкафа под духовку.
Тех поддержка Electrolux молчит как Павлик Морозов.

Регистрация: 29.10.2005 Петрозаводск Сообщений: 179

Действительно, мало что понятно (не удивительно, что саппорт молчит )
Вот, сфоткал свою духовку, у меня EOB42100, но размеры точно такие же, может понятней станет. Размер ниши 567х590 (ширина х высота), ДСП 16мм

Регистрация: 05.07.2011 Набережные Челны Сообщений: 59

Здравствуйте. Извиняйте что молчу. Дел дохрена. Наконец то кухню заказал по своему проекту.
Попробую уточнить. На схеме, идущей в документации для меня было кое что непонятно:

  1. Высота передней части 594мм. Ниже показан ЧЯВОТО 10мм Я считал, что это выступ дверцы. Из фоток я понял, что это размер щели между основанием на котором ставится духовка и дверцей.
  2. Так же я сходил в магазин, вытащил духовку, посмотрел. Оказалось что дверца выступает сверху на 15 мм
  3. На схеме дан КУБ. При этом размеры его таковы, что он перекрывает отверстие в столешнице для варочной панели. Я никак не мог понять как же газовый шланг проходит к газовой панели учитывая, что между духовкой и столешницей расстояние мизер. При осмотре духовки в магазине я это понял. У духовки есть сзади выступ который на чертеже не показан и именно с этим выступом глубина духовки 546. Так вот этот выступ примерно на 4-5см Сочетание того что верхняя часть духовки не 546, а 500 (примерно), плюс верхний зазор 1 см и позволяют без проблем подключить газовый шланг к варочной поверхности
    Теперь меня беспокоят размеры этого заднего выступа в нижней части, потому как розетка находится как раз сзади духовки на ее нижнем уровне. Не будет ли этот горб мешать.