Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.10.2009 Волгоград Сообщений: 66
#3361209

Дано: металлический каркас сваренный из профтрубы 60х30, разбит на оконные проемы. Нужно застеклить все проемы в одно стекло (веранда), не прибегая к покупке дорогостоящих пластиковых (алюминиевых) окон. Вопрос сводится к тому, с помощью чего закрепить стекло на раме чтобы это было долговечно, эстетично, и не требовало регулярного ухода.

granden,
Вы хотите в проему вставить стеклопакеты (надеюсь, что так) или обычные стекла от стекольщика?
Как вариант крепления - поискать уголок и жестко прикрепить его к внешней плоскости оконный проемов по периметру. Сформируется внешний контур, дальше вставляете в получившийся проем стеклопакет и по аналогии делаете внутренний контур, правда тут будет сложнее с закреплением.
Между уголками и стеклом проложить уплотнитель

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 23.10.2009 Волгоград Сообщений: 66

granden написал :
Нужно застеклить все проемы в одно стекло

Следовательно, не стеклопакет.

granden написал :
Следовательно, не стеклопакет.

Не буду оригинален - а деревянные рамы чем не устраивают?
Если все таки не устраивают, то можно посмотреть в сторону мебельного П образного алюм. профиля (видел и разбирал такие именно мебельные профили), у которого одна из длинных сторон с защелкой по всей длине стороны.
Идея такая же - установил профиль, поставил стекло в него, защелкнул изнутри веранды.
А можно поставить закаленное стекло с заранее просверленными отверстиями для крепежа. Или крепить без отверстий - за край.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

granden написал :
Вопрос сводится к тому, с помощью чего закрепить стекло на раме чтобы это было долговечно, эстетично, и не требовало регулярного ухода.

с помощью автотракторной резины например .

Микаэл написал :
с помощью автотракторной резины например .

Заинтриговали... А это как?
Разрезать колесо на части и привернуть в каркасу полученные куски?

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 23.10.2009 Волгоград Сообщений: 66

Pekkonen написал :
Не буду оригинален - а деревянные рамы чем не устраивают?

Многим. И тем что они стоят дополнительных денег, и тем что требуют регулярного ухода, а без него через 2-3 года будут иметь неприглядный вид, и тем что усыхают, трескаются ...

Pekkonen написал :
можно посмотреть в сторону мебельного П образного алюм. профиля

В эту сторону я уже смотрел, и уже было решил что мне достаточно будет F-образного профиля (для одного стекла), но в беседе один товарищ обронил, что разность в температурных к-ах расширения между алюминиевым профилем и сталью профтрубы, к которой он будет крепиться, приведет к тому что люмений поведет со всеми вытекающими. Разность, действительно, почти двукратная, но насколько реальна описываемая им опасность?

Pekkonen написал :
Разрезать колесо на части и привернуть в каркасу полученные куски?

Можно и так . Но лучше взять так называемый уплотнитель лобового стекла тракторный -комбайновый -автобусный .
лень ночью фотать веранду свою .