Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 53
#3377494

Такой вопрос у меня, глупый немножко Посоветуйте какойе-нибудь приспособление, что бы дверь в туалет не закрывалась полностью, там стоит кошачий лоток, хотелось бы что б кот без проблем имел к нему доступ. А то надоело дощечку подкладывать Вобщем хочется устройство которое будет удобно для кота (постоянный доступ к лотку) и дял людей (что бы можно было закрыться в туалете)

Струч,

Мы держим дверь в туалет слегка приоткрытой и кот свободно туда проходит.
Если щель ему покажется маленькой, то с помощью лапы и морды она увеличивается до размеров
пролезания кота. Если же в туалет заходит "человек", то он свободно может закрыть дверь, а при выходе оставить щель.

На ебей-форуме обсуждались и обозревались реальные дверцы для туалетов, нескольких модификаций.

На берите в Яндексе "Дверка для домашних животных" и будет поле для выбора.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Струч, никаких приспособлений не надо, надо лишь выставить дверь вертикально и тогда она будет всегда в том положении в каком её оставили

Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611

А я просто сделал радиусный вырез в двери со стороны петель под размер кота. Все остались довольны
Примерно вот так

ksiman написал :
сделал радиусный вырез в двери со стороны петель под размер кота.

Пропорционально уменьшив долю личной уединённости? Хорошо, когда дверь совсем на отшибе, иначе с того польза только коту.

портить дверь из за какого то кота-за хвост его и на улицу

Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611

Malevich написал :
Пропорционально уменьшив долю личной уединённости? Хорошо, когда дверь совсем на отшибе, иначе с того польза только коту.

Вырез можно прикрыть изнутри например линолеумом Домашних животных надо тоже уважать и создавать им приемлемые условия

Смирнофф написал :
портить дверь из за какого то кота-за хвост его и на улицу

Вы просто не умеете их готовить

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

я бы сделал квадратную дверщу внизу с шарнирной висящей легкой пластинкой.

Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611

johnlc написал :
я бы сделал квадратную дверщу внизу с шарнирной висящей легкой пластинкой.

Тоже вариант, если пластина отгибается в обе стороны

johnlc написал :
я бы сделал квадратную дверщу внизу с шарнирной висящей легкой пластинкой.

у американцев полно таких дверок .Сам в кино видел

Vidis написал :
никаких приспособлений не надо, надо лишь выставить дверь вертикально и тогда она будет всегда в том положении в каком её оставили

А "человеческий" фактор? Её же надо оставлять открытой.

Струч написал :
что бы дверь в туалет не закрывалась полностью

Простое, быстро реализуемое и безотказно работающее решение.
1) Установка
2) Работа в режиме предохранителя
3) Если надо закрыть дверь

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

O_TER написал :
А "человеческий" фактор?

дело привычки, мои домашние всегда оставляют дверь незащелкнутой, а если кто из гостей закроет то сама кошка об этом напомнит

Я планирую дырку в двери вырезать, а то забыл дверь открыть или защелкнулась ручка...
Кстати жду советов как лучше сделать дырку круглую?

Для того, чтобы избежать подобных ситуаций, можно приобрести и установить доводчик с опцией hold-open, укомплектованный рычагом, позволяющим фиксировать дверь в открытом положении. Положение двери, в котором она будет фиксироваться, вы можете отрегулировать самостоятельно, согласно своим пожеланиям.

зЫ: Особо не вникал.
Если делать фиксатор самому, то телескоп: трубка в трубке на трении - через сантех. например, уплотнение. Два шарнира, ес-но.

Hunterok написал :
как лучше сделать дырку круглую?

Коронка или кольцевое в размер кота вряд ли сыщется Если дверь ценная, то можно фрезером за несколько проходов. Потом пластиком либо шпоном.

Регистрация: 13.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 53

Да вот не хочется дверь перевешивать честно говоря....хочется обойтись малой кровью, не распиливая дверь, не перевешивая

Регистрация: 13.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 53

O_TER - а это стирательная резинка?))

2 Струч, Да. ))



Вот по типу американцев...

У нас на даче для кота все банально и просто сделано на тераске - дыра в двери и просто прикрыта плотным куском клеенки. Никаких изысков, все просто, кот спокойно курсирует. Главное, что кот доволен)

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

решение 13 баксов и месяц ожидания в любой точке страны.....

Вырезал в середине нижней части двери спальни такую дырку, чтобы кот вечно не просился из коридора в комнату и обратно, ибо начинал выть каждый раз как только видел что хода нет. Прикрывал картонкой, оклееной самоклеющейся бумагой на петлях сверху. Сначала кот не понимал что это такое, пришлось его с сестренкой несколько раз пихать через дверь. Она с одной стороны двери, я с другой стороны, минут через 10 кот понял что можно это делать и без нас. В итоге навострился прыгать на скорости мордой в эту дверку, убегая от домочадцев.
Иногда я ставил что-нибудь тяжелое за дверью, а кота шугал. Он прыгал в свою дверку, а она не открывается - вот паники у него было. Любил он меня за это очень крепко и писал на мою шапку.

А в туалет сам дверь открывал, у нас даже мысли не было там что-то пилить. Лапу под дверь подсовывал и тянул на себя.

Регистрация: 14.01.2012 Нижний Новгород Сообщений: 190

Если бы мне пришлось озадачиться подобным вопросом, поступил бы так: в коробке двери в высверленном отверстии установил бы короткую, но достаточно "тугую" цилиндрическую пружину с небольшим выступанием из коробки.

купили дверку для кота в туалет, в магазине с большим размером были с тонированным «стеклом», еще не установили, но возник вопрос: если кот зайдет в туалет без света, найдет ли он лоток? ведь окна нет? кто сталкивался?

если не слепой конечно найдет у кошек отличное зрение

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

domoproekt написал :
найдет ли он лоток?

по запаху сориентируется.

Кто себе устанавливал уже, скиньте фотки, как это вообще может выглядеть? Столкнулся с той же проблемой, но все время держать дверь в туалете приоткрытой для меня очень неудобно.

Регистрация: 15.03.2010 Набережные Челны Сообщений: 35

Струч написал :
Да вот не хочется дверь перевешивать честно говоря....хочется обойтись малой кровью, не распиливая дверь, не перевешивая

в полотно двери, в верхний торец, врезается обычная шаровая защёлка дверная - именно шаровая, т.е. без фиксации, и след-но, без дверных ручек
в качестве ответной части используется обычная петля для навесного замка: через крепёжные отверстия к косяку, в отверстие для замка входит шарик
(на фото она снята)
расстояние врезки подбирается опытным путём, исходя из того, насколько должна быть приоткрыта дверь

Безмен написал :
врезается обычная шаровая защёлка дверная - именно шаровая,

щелкают они ночью громко ,у меня такие на мансарде на дверях стоят .Хочу на магнитные заменить ..А вашу идею можно чуток на мой вкус изменить ( если вы не против ). В торец двери магнит , на косяк сверху кусочек стальной пластины ,и можно любой зазор выдерживать .Я как то магниты люблю ,калитки в хоздвор , в огород ,двери в сараях и гаражах фиксируются магнитами :yu