Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972
#3490937

Есть заказ, изготовление подарочных пакетов с ручками, ручки из шнурков. Партия 3000 шт. Готовые шнурки закончились, у поставщиков в городе их нет, а нужно срочно.
Можно ли как-нибудь собственными силами сделать эти наконечники из подсобного доступного материала. Оплавлять паяльником 1000 шт, как мне предложили долго и нудно, какие еще есть варианты? Приобретать специальный станок невыгодно, заказ одноразовый, обычно есть готовые шнурки.

krserv написал :
ручки из шнурков

Сколько видел таких пакетов - там концы просто узлом завязаны...

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

просовывать в отверстие неудобно такой шнурок, кроме того, после узла желательно все-равно обпалить шнурок. чтобы он не разлезался. Может есть еще какие варианты?

Ну, не знаю. Если до завязывания, может пачку в ПВА мокать - клей "лохмушки" удержит. А так - попробуйте подомогаться до конкурентов, прикинувшись дотошным заказчиком. Вопрос узкоспециальный - врядли строители подскажут, хотя тут народ такой, что и ядреный реактор из Ротбанда сварганят

термоусадочный кембрик вам поможет, а зажигалка у вас уже есть

Микаэл написал :
термоусадочный кембрик

++ Но если устроит по цене - осаживать до разрезания веревки на шнурки (почему - догадаетесь).

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

dept103 И длину рассчитать, чтоб ДВА конца получилось. До разрезания пропускаем трубочки и на нужной длине усаживаем (потом разрезать пополам) и другие трубочки пропустить далее. Или порезать пополам, а потом второй кембрик пропускаем и осаживаем.

AMA3OH написал :
чтоб ДВА конца получилось

Ну зачем было простейшую загадку раскрывать

открываем фабрику по изготовлению наконечников на шнурки . Гладить после окольцовывания .

krserv написал :
Можно ли как-нибудь собственными силами сделать эти наконечники из подсобного доступного материала

Очень просто
Покупаете прессовщик для многожильных проводов типа
И такие наконечники ,правда подобрать под сечение шнура нужно и оставлять немного шнура для оплавления -лучше держаться будут

@fev.santeh Инста

EV.SA написал :
Очень просто
Покупаете

После чего пакеты надо будет продавать Сердюкову, чтобы окупить наконечники, стоимость которых превышает себестоимость пакетов
ТС - простите за флуд, но Вы пропали...

dept103 написал :
После чего пакеты надо будет продавать Сердюкову

Увеличивают стоимость 1го пакета на 1р70 коп при опрессовке 4х концов
Сердюков такое не купит

@fev.santeh Инста

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

krserv написал :
Оплавлять паяльником 1000 шт, как мне предложили долго и нудно,

Шнурки уже нарезаны? Или в бухте?

Поддержу тему с обычными узлами на концах...
Такие пакеты обычно нужны только для того, чтобы донести "сокровища" до дома...
А вот думаю что Alex___dr не зря спросил про бухты...
Прямо паяльником и режьте на куски нужной длины!

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Pekkonen написал :
А вот думаю что Alex___dr не зря спросил про бухты...
Прямо паяльником и режьте на куски нужной длины!

Мысли читаете?

Специально прямо сейчас провёл эксперимент со шнурком от подарочного пакета и сторублёвым 25-ти Ваттным паяльником. Очень быстро и красиво. Дольше поиском другого варианта заниматься будете. И дороже в итоге выйдет.

Alex___dr написал :
Мысли читаете?

Только об этом Тцццц!

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

Ага, советуют как подешевле и полегче, а от производителей инструментов ждут другого.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Pekkonen написал :
Прямо паяльником и режьте на куски нужной длины!

А ятак режу коврики синтетические, покрывала-накидки на скамьи, тоже синтетика - сразу завариваются края и не лохматятся. Ставлю металлическую линейку и по ней сразу режу.
Удобно и дешево.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

резать паяльником, а края получатся ровные, наплывов расплавленного нейлона или что-там синтетическое не будет? И 25 Вт получается достаточно7

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

EV.SA написал :
Очень просто
Покупаете прессовщик для многожильных проводов типа
И такие наконечники ,правда подобрать под сечение шнура нужно и оставлять немного шнура для оплавления -лучше держаться будут

A качеству Российского или Китайского производителя этой торговой марки можно доверять?

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

krserv написал :
резать паяльником, а края получатся ровные, наплывов расплавленного нейлона или что-там синтетическое не будет? И 25 Вт получается достаточно7

Коврики резал соткой паяльником с регулятором напряжения, а то при длительном пользовании перегревался. Для шнурков 25-ки хватит. Главное, чтоб бухта шнурков не была хб-шной .

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

Да. откуда сейчас хб - 21 век на дворе... А жало паяльника должно быть заточено обоюдоострой формы, чтобы рез получался как ножом?

Регистрация: 14.08.2010 Жигулевск Сообщений: 363

У дешёвых паяльников жало медное - можно обточить или отковать до подходящей формы

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

я правильно понимаю, что нужно сделать жало как у ножа с двух сторон острое, треугольной формы, или вообще сделать плоской пластиной, как лезвие у бритвы, только снизу заострить? Думаю если сделать еще приспособление - желобок из трубки по диаметру шнурка - вложить в него шнурок и сверху паяльником, только желобок нужно сделать из трубки, которая сильно нагреваться не будет, чтобы края шнурка имели правильную форму при обрезании.
Т.е приспособление типа - катушка со шнурком подающая, желоб из половины трубы, (срез трубы по длине трубы) Для натяжения шнурка - его фиксация с другой стороны в зажиме. И в месте реза в желобе паз для входа жала паяльника. Зажим установлен на расстоянии - необходимой длина шнурка от паза до зажима - необходимая длина.
Или просто рукой вытягивать вместо зажима, но это уже детали технологической реализации...

и еще вариант: а если вместо паяльника использовать нить от спирали обогревателя - так как когда-то пенопласт вырезали в кружках "умелые руки" Но в этом случае нужно расчитать какой нужен трансформатор для этой длины спирали, т.е какое напряжение на нее подавать, да и саму подающую режаще - плавящую каретку думать как сделать нужно. Тут уже целый станок получается, наверное с паяльником будет проще, если готовый вариант созданной уже конструкции не найти. Что-то типа старого резака для фотобумаги, а вместо ножа нить спирали, или нагревательный элемент на нож

Возьми уже паяльник в руки и попробуй что-нибудь сделать сам. Придрюкаешься сходу.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

на 1000 а может и более шнурков? Думаю как это удобнее делать?

Регистрация: 14.01.2012 Нижний Новгород Сообщений: 190

Чёт я не до конца въехал, накой надо наконечники? Только ради пропускания концов в отверстия? Или предусмотрена зашнуровка, как на ботинках?

Зафиксируй паяльник в тисках тихонечко например. Далее удерживая двумя руками шнурок аккуратно переплавляй. Для отмера нужной длины сделай метку от края стола. Уже давно сделал бы хоть 3 тысячи. Сноровка быстро придёт. Уже после 3-4 попытки. И сиди колбась. Так просто.
Всё это в хорошо проветриваемом помещении.

krserv написал :
и еще вариант: а если вместо паяльника использовать нить от спирали обогревателя - так как когда-то пенопласт вырезали в кружках "умелые руки

ну тогда выжигатель взять можно .