Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3533099

Доброго дня всем форумчанам.

В целях экономии приобрели торцовочную пилу Корвет 5М. Но есть делание установить на нее лазерный указатель, потому что не хочется делать лишние упоры и как то пристреливаться каждый раз.
В нете купить указатель не получилось, даже не получилось найти. Может кто то сталкивался с подбобной задачей?

Broneplenka написал :
В нете купить указатель не получилось, даже не получилось найти.

Upd: (не проверял, сами посмотрите)

Upd2: Первое, что в Украине попалось:

Malevich Спасибо большое. на е-бэй нашел то что нужно, но не разу не пользовался заказом с данного интернет портала

Если планируете совершать покупки в дальнейшем, почитайте:


Если нет, то из-за одной вещи проще выйдет попросить кого-то об услуге.

раскурочить какой нить китайский лобз например с указателем . Сходите в сервис ,там этого добра под верстаком у мастера навалом .

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

Микаэл написал :
раскурочить какой нить китайский лобз например с указателем.

Зачем инструмент убивать? Есть же рулетки и уровни с лазерной линией (с точкой не пойдут), их и в разборку, всяко дешевле выйдет.

Через сервис можно заказать лазерный указатель от Корвет 4-430.

СНЕГ ИДЕТ написал :
Зачем инструмент убивать?

убивать не обязательно .Убитого полно у сервисменов . Ноапример у меня лобз есть с лазером , пользуюсь лучиком очень редко . Так как длинные и прямые резы делаю очень редко .

Полноты темы для:

  • лазерные шайбы, устанавливаемые непосредственно на шпиндель. Включаются, насколько я понял, от центробежного замыкателя, что делает невозможным предварительное позиционирование детали при выключенной пиле. Ну и питание от мелких часовых батареек внутри корпуса. Также с юстировкой, случись чего, полные непонятки - что там можно настроить.

Полноты темы для:

  • лазерные шайбы, устанавливаемые непосредственно на шпиндель. Включаются, насколько я понял, от центробежного замыкателя, что делает невозможным предварительное позиционирование детали при выключенной пиле. Ну и питание от мелких часовых батареек внутри корпуса. Также с юстировкой, случись чего, полные непонятки - что там можно настроить.

ИМХО лазерный указатель на торцовку- понтовая приблуда и ничего больше. Точности он не даст все равно. Надеяться приходится на свои глаза и подводить заготовку под диск за несколько раз. Что касается самоделки- то самое дешевое- купить лазерный брелок и отпилить кусочек -сегмент от биковской прозрачной шариковой ручки. Эта "линза" даст развертку точки в луч. Крепить линзу на брелок-указку можно по разному. У кого как фантазия работает. На торцовку брелок тоже приладить можно. Но. повторюсь, ерунда это все. как показывает практика. Я наигрался и снял свою самодельную "лазерную установку", тк без нее у меня в итоге лучше получалось. Сам луч имеет такую толщину. что ни о какой точности говорить не приходится.

старыймастер написал :
ь.

А вот это Вы зря. Я купил в магазине Энкор лазер от 4 го Корвета и установил на торцевке. Вещь необходимая , без нее производительность никакая, а сам луч 0.5 мм . Ранее купил шайбу IRVIN, но диаметр у нее 55 мм поэтому толстые доски при диаметре диска пилы 165мм не удается резать т.к. шайба задевает за плоскость доски при погружении. При диаметре пильного диска от 200мм она подойдет.