Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3607818

Прошу помощи! Поперек коридора стык плит с перепадом в 1см. На полу линолеум, ступенька не выражена. Проблема с нестыковкой плинтусов на углу(см. рисунок). Что делать?

Татьяна Л написал :
Что делать?

Думаю,что чем-то надо пожертвовать.Т.е.непосредственно на углу состыковать плинтусины ровно.Закрепить как следует.Над стыком плит,как ни крути,будет зазор.Придавить вниз по максимуму,закрепить.

Татьяна Л написал :
На полу линолеум, ступенька не выражена. Проблема с нестыковкой плинтусов

выразить ступеньку

Как же ее на линолеуме выразить?

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

думаю нужно плинтус тот что получается выше,стесать низ его до толщины того к которому приходит....как то так

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Татьяна Л написал :
Как же ее на линолеуме выразить?

посмотрите ролики на ютубе, по фразу "укладка линолеума", там есть всякие ступеньки)))

Посмотрела. Не нашла...

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

да я собственно тоже посвятил этому занятию минут 20....кроме Джаника из школы рямонта там ного лабуды но по вопросу ничего...

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Татьяна Л написал :
Прошу помощи! Поперек коридора стык плит с перепадом в 1см. На полу линолеум, ступенька не выражена. Проблема с нестыковкой плинтусов на углу(см. рисунок). Что делать?

Стяжку. Если нет средств, ну растяните правилом на 1 м этот перепад наливным полом. Там мешка хватит

Труд без искусства - Варварство!

Татьяна Л написал :
Что делать?

Плинтус здесь вообще при чем?
Самое главное,
что ступенька вам не мешает ходить? На ней же можно споткнуться и сломать шею?

Татьяна Л написал :
а полу линолеум, ступенька не выражена.

Извините, но эта фраза сломала мозг. каким же образом не выражена, линолеум плавнообтекает её?

Долго объяснять почему, но вариант с выравниванием пола не подходит. Может как-нибудь только у стены его "приподнять" до нужной высоты?

Samar написал :
Плинтус здесь вообще при чем?
Самое главное,
что ступенька вам не мешает ходить? На ней же можно споткнуться и сломать шею?

Извините, но эта фраза сломала мозг. каким же образом не выражена, линолеум плавнообтекает её?

Ступенька всего 1см, она сглажена раствором и линолеум её "плавнообтекает", ходить не мешает, но плинтусы на углу не стыкуются и это не красиво

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

строгайте плинтус...

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Umka, плинтус же не прямой, в нижней части он шире для укладки туда проводов, если низ срезать, где провода буду спрятаны?

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

я думал деревянный .....ну тады ой....чудес не бывает....лейте пол...

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Татьяна Л написал :
Долго объяснять почему, но вариант с выравниванием пола не подходит. Может как-нибудь только у стены его "приподнять" до нужной высоты?

Попробуйте оторвать немного линолеум у стены, и туда чего-нибудь подложите, чтобы сгладить перепад.

Вот фото проблемы

Татьяна Л, плинтуса отстойные, лучше брать с кабель-каналом. Вы их на стандартные клипсы ставите? Часто вижу у людей такие отвалившиеся плинтуса.
Поставьте стыковочный элемент, где отмечено красным, и кусок плинтуса пустите под наклоном. Если стыковочных нет, то состыкуйте, запилив под углом. На углу стены поставьте уголок, как положено. Больше ничего эстетичного с таким кривым полом в голову не приходит.

Arkrem написал :
плинтуса отстойные

Точно,где Вы такие только нашли,эти были лет 15 назад в моде.Сейчас везде с кабельканалом,у него край мягкий- немного съиграет на перепаде и все.Я думал там прям ступенька сантиметр!

Да это старый плинтус, именно 15летней давности, положили просто чтобы сфотографировать. Новый конечно будет с кабель-каналом. Начали делать ремонт и одна из проблем вот этот вот угол. Если пол выравнивать, то тогда образуется ступенька на входе в кухню и придется делать там порожек, а мне бы не хотелось. Попробуем погнуть плинтус, если будет некрасиво, тогда ровнять пол

Татьяна Л,
плинтус надо разрезать в месте перегиба. Обе части подработать так, чтобы незаметно состыковались без щели.

Татьяна Л, вполне возможно, что плинтус с кабель-каналом и мягкими краями удастся и без разрезания прижать к полу. Такие плинтуса более податливые для изгиба, чем те, что на фото.

Arkrem прав.
Сначала попытаться вырулить за счет мягкой кромки.
Если не получится - сделать излом через стыковочный элемент.

Всем большое спасибо за советы!

Татьяна Л, как в итоге сделали?