Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3830140

Поставили пластиковое окно (панельная девятиэтажка). Т.к. окно установлено по отвесу, а плита - как получилось, снаружи образовались щели. Их запенили, теперь надо сверху чем-то замазать. Толшина слоя получается до 20-ти мм. Попробовал какую-то акриловую шпатлевку для внутренних и наружных работ - трескается, толком за ночь не высохла; видимо, слишком толстый слой. Посоветуйте материал...

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

штукатурка для наружних работ

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

bvn-2005,

  1. герметик типа "Стиз А"
  2. цементно-песчаный раствор.

Герметиком. Келидом например. В общем надо брать герметик, чтобы он был устойчив к перепаду температур. И чтобы он по консиситенции был еще как силикон, чтобы влагу не пропускал.

А со временем Келид не отслаивается? Потому что в прошлый раз взял какой-то герметик. Прошел год, смотрю а он уже отслоился. Того гляди и отваливаться начнет.

Снаружи - ничего нет лучше ЦПС. У меня мастера ей замазывали, все ОК уж несколько лет.
Плиточный клей еще хорош.

Профан27 написал :
Снаружи - ничего нет лучше ЦПС

В итоге подвернулась смесь Ceresit CT 29 () в небольшой расфасовке. Пока выглядит неплохо, зима покажет...

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Видел вот такие варианты

По теме заделка наружных швов при установке окна у всех нормальных контор по умолчанию либо нащельником либо раствором штукатурится либо стизом. Считайте что у вас монтаж не доделали.

dica написал :
заделка наружных швов при установке окна у всех нормальных контор по умолчанию либо нащельником либо раствором штукатурится либо стизом.

Не совсем так. Во вс. случае у нас.
Заделку наружных швов фирмы делают в том случае, если заказана отделка внутр. откосов. По понятной причине: пока они с откосами возятся, пена, которую наружу выперло, успевает схватиться, ее можно срезать и заниматься щелью. А если откос не заказан, если хозяин решил сам его отделывать - что им, сидеть ждать, когда пена схватится? Или второй раз приезжать?
Нет, конечно, они и на это могут согласиться, но не по умолчанию, и за очень дополнительные деньги.
Ну и еще нар. швы остаются незаделанными, если окно ставится зимой. В мороз не поштукатуришь. Мне вот 2 окна в прошедшем марте ставили.

Профан27, Это они пока по умолчанию не делают,а вот будет конкуренция как в Москве,будут заделывать,это жадность,вот сделали бы эту операцию обязательной,и клиентов было больше.

serg 190, да ладно про московскую конкуренцию. Словно мало на форуме жалоб от москвичей на назкое качество работ и неуемные аппетиты московских мастеров. И dica свой шикарный кадр не в провинции снял.
Топикстартер из Тулы, я из Владимира - думаю, мы с ним друг друга поняли.

Профан27,Не качестве речь,а о предложении

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

serg 190 написал :
Профан27, Это они пока по умолчанию не делают,а вот будет конкуренция как в Москве,будут заделывать,это жадность,вот сделали бы эту операцию обязательной,и клиентов было больше.

+100/ У нас это даже не обсуждается

bvn-2005 написал :
Толшина слоя получается до 20-ти мм.

"Сапоги должон точать сапожник", надо сразу заказывать штукатурку откосов, пусть сами делают и спросить всегда есть с кого.

ЕгорЕгорыч написал :
Герметиком. Келидом например. В общем надо брать герметик, чтобы он был устойчив к перепаду температур. И чтобы он по консиситенции был еще как силикон, чтобы влагу не пропускал.

По воду наружных швов не могу ничего сказать, так как сверху у нас еще слоем штукатурки покрыто. :-) Но я келид еще использовал во время ремонта в ванной. Три года прошло, пока все ОК.

dica написал :
Видел вот такие варианты

По теме заделка наружных швов при установке окна у всех нормальных контор по умолчанию либо нащельником либо раствором штукатурится либо стизом. Считайте что у вас монтаж не доделали.

Это или у людей денег нет или они их экономят. У меня тесть такой. У него дома на кухне форточка (одна половина) пласмассовая. Так он эти гордится.Говорит, что он сам ее сделал. И она лучше, чем обычные стеклянные, типа не разобьется. В общем у каждого свои тараканы в голове.

У меня окна ставила KALEVA еще 15 лет назад. Установили и запенили. На следующий день пришли, срезали снаружи излишки пены и замазали. Сказали, что используют смесь VETONIT на цементной основе. Через неделю приехали и стык между окном и стеной промазали силиконовым герметиком LUGATO, сам видел тюбик. 15 лет - все цело, ничего не потрескалось и не отвалилось. Причем окно на солнечной стороне.
У них окна были, конечно, дороже где-либо. Но зато с ними проблем вообще никаких. За все 15 лет потребовалась только один раз отрегулировать.

Ну, 15 лет назад окна эти были еще в диковинку, фирмы только раскручивались, им надо было рынок формировать - конечно, тогда они на все шли, что заказчику понравиться.

Пытался я иметь дело с Калевой 7 лет назад - тоже нахвалили те, кому они раньше ставили. И встретил отчетливо выраженное равнодушие к клиенту.

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

ЕгорЕгорыч написал :
Это или у людей денег нет или они их экономят.

это походу просто вентрешётку на зиму запенили где-нить в курилке

Здравствуйте, новый на форуме поэтому чтоб не плодить темы напишу в эту ( похожая )

Вот такие щели получились, раньше было забито деревяшками ( там видно на некоторых фотках ) а сейчас вот чем бы лучше заделать щели эти, так как ремонт полный балкона только через несколько месяцев планируем. И на что посадить деревянную доску, дырки сверлить что ли ? ( хочется чтоб посимпатичнее смотрелось )
Спасибо заранее.

Я у себя налил порожек полом (старателями) повыше и положил плитку сверху без деревящек. Плитку подсунул под профиль балкона.
С подоконником аналогично поступил, и посадил подоконник на пену с частыми тоненькими подставками.

ЕгорЕгорыч написал :
чтобы влагу не пропускал

В жидком виде или в парообразном?

DsElmo написал :
вот чем бы лучше заделать щели эти

А тему почитать? Люди старались, советовали... Пост № 2, 3, 6, 7.

DsElmo, Ничем пока не делайте,если планируете отделку балкона все это уйдет под откосы и подоконник,сейчас только испачкаете ,вот подоконник лучше было сразу поставить.А что они так плохо профиль стянули?

serg 190, ну да... да блин говорил подоконник закажите, вот командировка прошла, приехал и вижу :\

Профан27, спасибо. ну мало ли :-( какие ещё советы именно по этому будут варианту.

Shkeddy написал :
У меня окна ставила KALEVA еще 15 лет назад...

На подобных деловых (по названию страницы) форумах (см. их часто) обычно после вопроса идёт 89% не ответов, а чистой словесной лухты. Что сказать про ГМ? Зарегистрировался. Потому что пока есть что толковое прочесть, хотя чепухни хватает. Нет чего сказать по делу - читай других, учись!
Про заделку наружных щелей после установки окон ПВХ. Щели эти надо заделывать однозначно, и процесс не оттягивать. Лучше это делать самому, так как таких обязательных и добропорядочных фирм, как написал товарищ Шкедди, мало. Если кто экономит, то шпательком... У меня есть пистолет для герметиков. Но шпатель всё равно понадобиться. Делать лучше (комфортнее) по теплу...
На этом форуме есть хорошие советы. ЦПС - совсем дешево, и неплохо, но не идеально (влагодоступность сохраняется на века - пена будет разрушаться!). Герметики типа келид и пр. - как знать, чегойто намешали китайцы в вашем случае?!
Лично я от одного старого замечательного откосника (по дверям!) узнал, что нет лучше, долговечнее, надёжнее замазки-штукатурки для наружных и внутренних щёлок, чем клей для фасадных плиток. Только берите фирменный. Кстати, и внутри помещения, например, под подоконником, таким клеем можно заделать неровности после обрезанной пены. По высыханию клея - наносится акриловая грунтовка и клей себе обои. Снаружи окна клей можно закрасить актировой фасадной краской.