Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3856956

Имеется стиральная машина indesit midk 6505.
Хочется немного снизить ее высоту.
Насколько я знаю - на стиралки бывают другие верхние крышки, но поиск в гугле позволил найти одну или две, разумеется, на другие модели, других производителей.

Не пытался ли кто заменить верхнюю крышку самостоятельно аллюминиевым или пластиковым листом? Нужно ли его уплотнять по периметру резиной?

Может еще какие варианты есть?

Я так понял хотите машинку встроить?

есть стиралки где под штатной крышкой лежит просто лист оцинковки. По периметру он уплотнен чем-то типа резины. Если машинку встраивают под столешницу то верхнюю крышку снимают.

В принципе нет никаких сложностей изготовить такой сомостоятельно. Просто по размеру вырезать лист и прикрутить. Все детали конечно по месту

да, встроить. У меня под крышкой листа нет - посему и задумался - а почему бы самому не сделать.
крышка она как я понимаю: а) от пыли, б) доп жесткость

Black13 написал :
да, встроить

В данном случае крышка не нужна абсолютно. Просто снимаем.

Black13 написал :
от пыли,

Какая еще пыль? Обычно щеллочка между СМ и столешницей 2-3, ну 5 мм. 13 лет СМ стояла, когда менял никакой пыли не обнаружил.

Black13 написал :
доп жесткость

Жесткость чего?

ЗЫ: не тратьте зря свое время на пустые проблемы.

Глуповатый написал :
есть стиралки где под штатной крышкой лежит просто лист оцинковки.

Например?

Например что? Модели?

на вскидку LG WD1030, WD1040. Под обычной крышкой лист положен на уплотнении, винтами по периметру прикручен.

А все стиралки которые изначально для встройки предназначались у всех сверху лист, ни одной просто с открытым верхом нету.

А вообще это дело сугубо индивидуальное, смотря где и как она стоять будет. Пыль и жескость конечно не аргумент а вот заливают их сверху со столешницы это бывает.

Глуповатый написал :
все стиралки которые изначально для встройки предназначались у всех сверху лист

Про эти вообще разговора нет, там особ статья.

Глуповатый написал :
заливают их сверху со столешницы это бывает.

При особой сноровке вполне возможно.

Глуповатый написал :
на вскидку LG WD1030, WD1040. Под обычной крышкой лист положен на уплотнении, винтами по периметру прикручен.

ОК, я лично ни разу такого не видел.

Имею Самсунг Био-компакт (глубина 45 см) Фуззи (или как то похоже), более 10 лет. Пару лет назад менял гарнитур на кухне. Со стиралки снял верхнюю пластиковую крышку (около 2 см толщиной). Под ней сразу виден барабан и остальные внутренности. Ничего не уплотнял сверху, установил под ОБЩЕЙ столешницей, спереди прикрыл дверками, будто обычная тумба. Один минус: порошок приходится засыпАть на белье через люк. Хотя... можно было искоорячиться и что нить придумать. Ставил рядом с мойкой т.к. рядом водопровод и канализация.

Ale_kwin написал :
Один минус: порошок приходится засыпАть на белье через люк.

Это постоянная проблема, когда невстраиваемую машинку закрывают фасадами.

Ale_kwin написал :
и что нить придумать.

у меня на Bosch max5 просто удалил защелку, которая фиксирует выдвигающиющуйся лоток для порошка.
Теперь просто вынимаю лоток полностью из машины, наполняю порошком и обратно вставляю

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
просто вынимаю лоток полностью из машины, наполняю порошком и обратно вставляю

По-хорошему, так этот лоток уже и не нужен.

kra-mark написал :
Это постоянная проблема, когда невстраиваемую машинку закрывают фасадами.

Не совсем так. Фасады тут ни при чем. Лоток для порошка не выглядывает из под столешницы. Фасады открываются нормально.

Pekkonen написал :
у меня на Bosch max5 просто удалил защелку, которая фиксирует выдвигающиющуйся лоток для порошка.
Теперь просто вынимаю лоток полностью из машины, наполняю порошком и обратно вставляю

Приемлемо как вариант. Тоже думал о таком способе, но не охота СМ таким образом "рихтовать". Проще в люк на белье порошок кинуть. Кому как удобнее...

Юберъ написал :
По-хорошему, так этот лоток уже и не нужен.

Опять же... КОМУ КАК. Если кто привык этим... ополаскивателем пользоваться, куда его девать? Люк то будет заблокирован! Если у меня лоток убрать СОВСЕМ, на передней панели будет большое отверстие. При наборе воды струя наверняка будет выплескиваться наружу вперед.

Ale_kwin написал :
Если кто привык этим... ополаскивателем пользоваться, куда его девать?

Да я как-то таких не встречал.
А порошком уж и забыл, когда пользовался.

Ale_kwin написал :
Если у меня лоток убрать СОВСЕМ, на передней панели будет большое отверстие.

Зачем убирать? Пусть торчит, дыру закрывает. Типа декоративный элемент.

ЗЫ: вот сейчас спецом посмотрел - вполне позволяет собой пользоваться, ничего не мешает.