Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3909490

ДОбрый день.

Кто-нибудь делал/имеет такой набор?

Верхний душ закреплен на потолке и хочу сделать натяжные потолки в ванной.
Если под светильники есть спец кольца, которые крепят вырезы в полотне потолка, то как быть с креплением для душа?

Потолок пока не делал, если натяжной потолок при таком креплении душа - не очень хорошо, могу сделать ГВЛВ на потолок, но этого не очень хочется, так как потребует доп.оработки поверхности потолка.

Для стояков отопления у потолочников так же имеются декоративные кольца, а стояки бывают в том числе и 1/2", так что, полагаю, с этим у них проблем быть не должно.

После перелопачивания десятков вариантов потолков с учетом данной ситуации, остановил свой выбор вот на таком варианте. Что в итоге оказалось самым грамотным решением.

Толмач,
Спасибо, надо будет позвонить установщикам и уточнить.

vovan.mens,
Такой вариант тоже рассматриваю.
Крепление для лейки у меня такоеже. За потолком есть какие-нибудь закладные?

DmitryM написал :
надо будет позвонить установщикам и уточнить.

89168798603Константин -Мастер по натяжным потолкам.

vovan.mens, только мыть замучаешься

DmitryM написал :
Толмач,
Спасибо, надо будет позвонить установщикам и уточнить.

vovan.mens,
Такой вариант тоже рассматриваю.
Крепление для лейки у меня такоеже. За потолком есть какие-нибудь закладные?

За подвесным потолком только штатные дела: арматура крепления собственно подвесного потолка, вся электрика, ну и собственно труба подвода воды. Она из ПВХ, закреплена к потолку с одного конца на стандартную защелку с другого (куда вворачивается удлинитель для душа) на угол ПВХ с внутренней резьбой и ушками для крепления к потолку на шурупы.

Сантехник197 написал :
vovan.mens, только мыть замучаешься

А зачем? За 2 года эксплуатации такой нужды ни разу не возникло.

vovan.mens, И пыль сверху не видна? Или она лежит равномерным слоем и не бросается в глаза?

DmitryM написал :
Натяжной потолок и полочное крепление верхнего душа . Кто-нибудь делал/имеет такой набор?

Хромированный отражатель верхней лейки двигается и плотно сидит на штоке и закрывает отверстие натяжного потолка, а для отверстий в ткани у производителей есть специальные кольца различных диаметров , которые идут для монтажа потолочных светильников, вентиляции и т.д. На фото потолки из гипсокартона, но принцип монтажа верхней лейки для натяжных такой же

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Сантехник197 написал :
vovan.mens, И пыль сверху не видна? Или она лежит равномерным слоем и не бросается в глаза?

А откуда там пыль? Вентиляция ниже, все поверхности которые находятся выше стекла обеспылены грунтовкой глубокого проникновения. Через года полтора эксплуатации менял перегоревшую дампу для чего снимал снимал пару пластин стекла - пыли не было вообще.

Tehnik-san,
Спасибо.