Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 61
#4488630

Хочу сам собрать шкаф, купил эту штуку для присадки.
Направляющие болтаются, сверло ходит миллиметра три.
Я такой откровенной халтуры от KWB не ожидал. Вставить бы им эту стойку в одно место.
Я проехал 3 магазина, просмотрел 8 этих изделий и у всех одно и тоже. Одним словом Professional как на коробке написано
Может кто сталкивался и подскажет как исправить можно, или альтернативу посоветует примерно за эти деньги.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Pixel написал :
Хочу сам собрать шкаф, купил эту штуку для присадки.
Направляющие болтаются, сверло ходит миллиметра три.
Я такой откровенной халтуры от KWB не ожидал. Вставить бы им эту стойку в одно место.
Я проехал 3 магазина, просмотрел 8 этих изделий и у всех одно и тоже. Одним словом Professional как на коробке написано
Может кто сталкивался и подскажет как исправить можно, или альтернативу посоветует примерно за эти деньги.

ну KWB немного лучше дешевого китая, но не более того ...

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Направляющая какая? Типа сверлильной стойки? Или такая:

Альтернативы за эти деньги только две, либо стойка Sparky, либо стойки Энкор (копии той же Sparky и Bosch снятой с производства). А вообще эта тема не раз поднималась. Ищите поиском.
Из дешевых стоек сделать что то путное очень тяжело, если и вообще возможно.
Что касается направляющих то за эти деньги ничего не купите.

Регистрация: 25.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 61

второй вариант, именно направляющая, стойка не удобна тк детали большие
Поганое настроение, понимаю, что меня просто обманули. Я без этой штуки точнее сверлю. Хотелось сделать лучше..

Vollob написал :
Что касается направляющих то за эти деньги ничего не купите.

подскажите , какие варианты за другие деньги? скажем до 5тр

спасибо всем за ответы

Регистрация: 25.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 61

присадочник советовать не нужно, сами понимаете

Посмотрите вот это, но думаю цена не понравится

Pixel написал :
присадочник советовать не нужно, сами понимаете

От KWB имею Line master, собрал с ее помощью штук 18 шкафов для кухни. Вполне удобная штука.
Зачем Вам стойка понадобилась, не знаю.

[

KWB Line Master

]( "KWB Line Master")

Регистрация: 25.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 61

да, дорого подшипники стоят... там есть подешевле с бронзовыми втулками

Регистрация: 25.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 61

SerShe написал :
От KWB имею Line master, собрал с ее помощью штук 18 шкафов для кухни. Вполне удобная штука.

подскажите пожалуйста как Вы выставляли центр на барабане, он же болтается -+ 2 мм на фиксаторе

Регистрация: 25.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 61

SerShe написал :
Зачем Вам стойка понадобилась, не знаю.

да согласен, ей место только в помойке

Pixel написал :
подскажите пожалуйста как Вы выставляли центр на барабане, он же болтается -+ 2 мм на фиксаторе

После выбора нужного диаметра барабан зажимается намертво. Ничего не болтается.
При помощи этого кондуктора можно делать отверстия и в торцах щитов и на плоскости.
Конечно, лучше фрезер использовать и направляющие с отверстиями для его фиксации, но это значительно дороже.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

у меня они обе .может сейчас хуже качество у КВБ пошло? у меня была такая направляющая для дрели-был доволен вполне.не сверлильная стойка но точности вполне хватило шкафы собрать. одно плохо- хлипкий тонкий металл-уронил со стола разлетелась шейка фиксирующая.дрель.купил кондуктор. и ничего там не болтается после фиксации

Регистрация: 25.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 61

SerShe написал :
После выбора нужного диаметра барабан зажимается намертво. Ничего не болтается.

а перед зажaтием) как точно поставить?

фрезер как вариант, кстати... а в нем сверло 5 и 8 зажать можно?

Вольфкрафт вроде направляющую для дрели выпускает приличного качества. У меня есть, не люфтит. Цена в на амазоне 40 долл., у нас - около 70

Регистрация: 25.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 61

Shadow написал :
Вольфкрафт вроде направляющую для дрели выпускает приличного качества. У меня есть, не люфтит. Цена в на амазоне 40 долл., у нас - около 70

Это та у которой угол меняется? Смотрел сегодня в Оби, насторожило пластмассовое крепление направляющих

Pixel написал :
а перед зажaтием) как точно поставить?

Там фиксатор, отверстие само только по оси выставляется, потом зажимается барабан. По другому не поставить.

Pixel написал :
фрезер как вариант, кстати... а в нем сверло 5 и 8 зажать можно?

Зачем там сверло? Они кривые бывают.
Фрезы есть разного диаметра под конкретную цангу. Да и фрезой лучше делать, чем сверлом.

Вот еще такой кондуктор есть, но я им не пользовался.

[

wolfcraft Dowel master  (GB)

]( "wolfcraft Dowel master (GB)")

Регистрация: 25.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 61

Мне именно направляющая нужна для отверстий по системе 32, что бы насверлить в боковых стойках и потом полки переставлять как захочется. Для этого куплена фреза от станка, она очень хорошо сверлит, ламинат не поднимает и сколов вообще нет. Но с руки отверстия косые иногда, от вертикали отклоняю.
В цангу фрезера боюсь ее не зажать будет, тк у нее проточка на хвосте

Ну купите нормальную обычную фрезу под цангу

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Pixel написал :
второй вариант, именно направляющая, стойка не удобна тк детали большие
Поганое настроение, понимаю, что меня просто обманули. Я без этой штуки точнее сверлю. Хотелось сделать лучше..

Там, наверное, в направляющих (где по ним ходит зажим для дрели) люфт. Кусочек медной фольги туда не вложить? У меня есть подобная, немного люфтит, но в принципе при давлении по центру сверлит довольно точно. А сами направляющие у меня не болтаются. Но не знаю марку, может быть, тоже KWB, никаких надписей на ней нет.

Pixel написал :
Это та у которой угол меняется? Смотрел сегодня в Оби, насторожило пластмассовое крепление направляющих

У Вольфкрафта всюду металл, пластмасса только на головках фиксирующих винтов.

И у меня есть такая стойка, только без имени. Ни чего не болтается и стоит около 400р кажись. А проверить на месте нельзя было?
Нет только наклона к горизонтальной площадке.

Регистрация: 25.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 61

ChVA написал :
Там, наверное, в направляющих (где по ним ходит зажим для дрели) люфт. Кусочек медной фольги туда не вложить?

Да именно в этом месте, а поможет фольга? как то не надежно
Вольфкрафт надо внимательнее посмотреть, в Оби продается в коробке Люкс) около 2500 стоит
Повезло что за 400р нормальная попалась

SerShe написал :
Вот еще такой кондуктор есть, но я им не пользовался.

Я пользовался и могу сказать, что вполне приличная штука.

Регистрация: 27.06.2011 Тирасполь Сообщений: 28

Если нужно только для мебели, то посмотри в сторону Assistent

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Вот ещё такой кондуктор для сверления по системе 32. Я не пользовался, но должен быть удобен, как и любой специализированный инструмент:

Регистрация: 23.05.2013 Нижний Новгород Сообщений: 225

Pixel написал :
Направляющие болтаются, сверло ходит миллиметра три.
Я такой откровенной халтуры от KWB не ожидал. Вставить бы им эту стойку в одно место.

У меня такая же . Ничего не болтается, сверло ходит ровно. Где то здесь, на форуме, нашел совет, как правильно её настроить. Закрепите в стойке дрель, открутите все фиксирующие винты, сожмите пружины до упора опустив дрель и зафиксируйте все винты. после этого всё работает как надо. Удачи!

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

ChVA написал :
Вот ещё такой кондуктор для сверления по системе 32. Я не пользовался, но должен быть удобен, как и любой специализированный инструмент:

Кстати, видел сегодня этот кондуктор в магазине CMT и Kreg на Шоссе Революции.

Тема закончилась, но может ещё кто читать будет.
Есть у меня и KWB Line master и wolfcraft Dowel master - точности их за глаза для сверления отверстий под шкант. Wolfcraft мне показался немного удобнее для работы со шкантами, но Line master вещь более универсальная - можно точно на одной линии насверлить отверстия под полки и многое другое. Ни одна стойка для дрели, пусть самая дорогая и навороченная, не позволит так точно и быстро насверлить отверстия под шканты. Фрезер вещь хорошая, но для работы на плоскости ему то же нужна линейка и система точного позиционирования, как Line master, а для работы на торце нужны какие то упоры или специальные кондукторы, что бы фрезер не шатался. И опять Wolfcraft и KWB впереди. Каждый решает сам, как и чем ему работать, но простые и недорогие решения часто предпочтительнее. У этих кондукторов есть один небольшой минус - при сверлении в торце плиты надо внимательно следить что бы плоскость была прижата к плите, а то нос можно немного задрать и отверстие будет не вертикальным.

Eremite написал :
Ни одна стойка для дрели, пусть самая дорогая и навороченная, не позволит так точно и быстро насверлить отверстия под шканты.

Для этого придуманы дюбельные (присадочные) фрезеры.