Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4745859

Потолки и стены +-ровные, небольшие щельки местами будут, клеить буду сам.
Момент монтаж как-то дорого (или может его можно точками, а не полосой наносить).
Титан, как я понимаю, удобен для идеально ровных поверхностей.
Из шпаклевок чет ни чего не найду в инет магазинах.
Может ее самому замешать нужно (с ПВА).
Дайте совет, хочет сделать надежно и удобно в работе.

Плинтус будете клеить до обоев?

ut2010 написал :
Потолки и стены +-ровные, небольшие щельки местами будут, клеить буду сам.
Момент монтаж как-то дорого (или может его можно точками, а не полосой наносить).
Титан, как я понимаю, удобен для идеально ровных поверхностей.
Из шпаклевок чет ни чего не найду в инет магазинах.
Может ее самому замешать нужно (с ПВА).
Дайте совет, хочет сделать надежно и удобно в работе.

нужен клей,который меньше всего должен реагировать на перепады температур,влажность.думаю надо брать клей для зеркал.хотя тоже не панацея..(усаживаются они).точками тоже пойдёт.вес у плинтуса никакой.огрехи стены замазать шпакл.и красить в цвет потолка.сольются отклонения в одно целое.

На Шитрок!

Alex_O написал :
На Шитрок!

Да и на уже наклеянные обои. ТС так и не ответил про обои. И почему обязательно на шитрок? На любую белую шпаклёвку.

Клеить буду до обоев, есть ветонит LR+ остатки. Ездил в магазин, продавцы говорят мол клейте на окрашиваемый герметик Silakril 121 либо 201, что скажете?

Приходилось клеить и на шпаклёвки, и на герметики, и на "Титан" (который самая хрень по-моему), но лучше, чем "Момент монтаж экспресс" ничего посоветовать не могу. И где ж там дорого? В среднем он стоит 150 руб. тюбик. Даже на большой зал уйдёт 1,5 - 2 баллона. Это гораздо лучше, чем через полгода собирать с пола багеты после наклейки на герметик или замазывать/закрашивать щели после шпаклёвки. Нельзя экономить на материале. Каждый материал создан для определённых целей. Шпаклёвкой надо шпаклевать, а не багеты на неё клеить. "Момент монтаж" и красится и не остаёт со временем. И щели между плинтусом и стенами/потолками замазывает. Пока свежий пальцем и мокрой кистью излишки убрать - и все дела)))

пенополистирол со временем усаживается, от шпатлевки он отстанет и будет держаться только на краске. Также появятся щели в несколько миллиметров на стыках. Лучше всё клеить на подходящий клей, который будет держать полистирол.

Клеил на момент монтаж экспресс. Наносил сплошной полосой. На три комнаты общей площадью почти 40кв.м. ушло 1,5 тубы

Прочитал в инструкции, что выход момент монтажа 14 метров/туба, ну и думаю две полочки, уже только 7 метров, у меня 100м плинтуса, получается 15 туб, вот и задумался, что клея надо как плинтуса по цене. Решил, что может развод это такой, и есть нормальный "правильный" клей по норм. цене.
Я не за экономию, я за: правильные материалы и скорость работы.

Склоняюсь к Момент Монтаж: есть Экспресс и Экспресс Декор (без разницы, да ?)

В инструкции написано: Хотя бы одна из поверхностей должна впитывать клей.
Нужно стену грунтовать (ветонит)?

Ну и стоит наносить по всей длине или же точечно?

ut2010, рекомендую посмотреть в магазинах клей-герметик Soudal montage Fix . очень удобный клей одного тюбика при ровных стенах может хватить на всю квартиру, схватывается сразу после фиксации на стене, и работать им быстро и удобно..

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

ut2010 написал :
Нужно стену грунтовать (ветонит)?

Да. Потолок готовиться под покраску, стены под обои. Всё грунтуется. Затем потолочный плинтус.

ut2010 написал :
наносить по всей длине

ut2010 написал :
выход момент монтажа 14 метров/туба

Это при толщине валика 6 мм. В реале, с неотрезанного наконечника, выход в районе 3 мм.

ut2010 написал :
Склоняюсь к Момент Монтаж: есть Экспресс и Экспресс Декор (без разницы, да ?)

Да. Но мой выбор уже несколько лет, Момент Монтаж Суперсильный Плюс. Им-же прохожу периметр, примыкание потолка и стен к потолочному плинтусу.

ut2010 написал :
Клеить буду до обоев, есть ветонит LR+ остатки. Ездил в магазин, продавцы говорят мол клейте на окрашиваемый герметик Silakril 121 либо 201, что скажете?

На шпаклёвку удобно клеить плинтуса маленького и среднего размера. Большие полиуретановые плинтуса-гантели (10см и более) клеятся на спец. клеи акриловый герметик. Чем удобно на шпаклёвку клеить? Можно сразу исправить кривизну стены в месте приклейки плинтусов. Не будет щелей между стеной и плинтусом. Этот способ широко применяется профессиональными ремонтниками.
[

]()

Дивергент написал :
Приходилось клеить и на шпаклёвки, и на герметики, и на "Титан" (который самая хрень по-моему), но лучше, чем "Момент монтаж экспресс" ничего посоветовать не могу. И где ж там дорого? В среднем он стоит 150 руб. тюбик. Даже на большой зал уйдёт 1,5 - 2 баллона. Это гораздо лучше, чем через полгода собирать с пола багеты после наклейки на герметик или замазывать/закрашивать щели после шпаклёвки. Нельзя экономить на материале. Каждый материал создан для определённых целей. Шпаклёвкой надо шпаклевать, а не багеты на неё клеить. "Момент монтаж" и красится и не остаёт со временем. И щели между плинтусом и стенами/потолками замазывает. Пока свежий пальцем и мокрой кистью излишки убрать - и все дела)))

Глупости пишите. Некоторые клея и прожигают тонкие плинтуса. Бывают неровности стены и до 1 см, и что? Монтаж экспрессом замазывать? Случаи бывают разные и ремонтники работают тем материалом, который считают лучше и удобней для себя.

OlegI написал :
пенополистирол со временем усаживается, от шпатлевки он отстанет и будет держаться только на краске. Также появятся щели в несколько миллиметров на стыках. Лучше всё клеить на подходящий клей, который будет держать полистирол.

За Байкалом, Бывали такие случаи?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Момент "Монтаж экспресс-декор" - так правильно называется. На него удобнее всего, не отклеивается, и главное - не желтеет на стыках со временем, как многие другие клеи. Стыки иногда можно подровнять акриловым белым герметиком

ut2010 написал :
За Байкалом, Бывали такие случаи?

Если бы были, заказчики бы не рекомендовали бы моих девушек отделочниц друг другу.

Вот я и пишу, что работать надо проверенными материалами. Какой шпатлёвкой клеил плинтуса OlegI
мне и вам не известно. Может просроченной.

Спасибо всем, помогли сделать выбор, осталось дело за малым!

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

За Байкалом написал :
На шпаклёвку удобно клеить плинтуса маленького и среднего размера.

Подчеркну: Шпаклевка на основе акрила.

За Байкалом написал :
Большие полиуретановые плинтуса-гантели

Поправлю : ГаЛтели.

За Байкалом написал :
Некоторые клея и прожигают тонкие плинтуса.

Соглашусь: по поводу Титана, полимерный клей практически всегда содержит растворитель, поддерживающий его в жидком состоянии. Поэтому его не рекомендуется использовать для приклеивания плинтусов с хрупкой структурой, к примеру пенопластовых.

За Байкалом написал :
Бывают неровности стены и до 1 см

Одна из причин моего выбора:

WiTalik написал :
Момент Монтаж Суперсильный Плюс

Плюсы: по сравнению Экспресса и Декора, не считая небольшую разницу в цене: Первоначальная сила схватывания в 2 раза выше, водостойкий, заполняет трещины шириной до 1 см., походит для наружных и внутренних работ, возможно окрашивание...

За Байкалом написал :
Случаи бывают разные и ремонтники работают тем материалом, который считают лучше и удобней для себя.

Плюсую! Неадекватные ситуации встречаются сплошь и рядом.

За Байкалом написал :
Какой шпатлёвкой клеил плинтуса OlegI
мне и вам не известно. Может просроченной.

Вероятней обычной. Не содержащей акрила.
Есть один момент, когда можно приклеить на обычную шпаклёвку, это добавить в сухую смесь клей ПВА в пропорции 1:4 по объему (на 4 части шпаклевки приходится 1 часть клея ПВА). Постепенно подливают воду и тщательно перемешивают раствор. Затем нужно дать раствору отстояться 5-10 минут и вновь тщательно его перемешать. После этого раствор будет готов к применению, и использовать его можно будет в течение 1,5-2 часов.

ut2010 написал :
помогли сделать выбор, осталось дело за малым!

Интерес, на что пал выбор?

ut2010 написал :
Бывали такие случаи?

да через 5 лет, клеилось на обычную непросроченную LR.
Полиуретан похоже уменьшается в размерах со временем, на большой длинне это миллиметры. Внатяг его не приклеешь - он жесткий. Так что как минимум стыки лучше клеем.

У нас есть вот такая отличная вещь - Клей для стиропора Д010. Сочетает в себе и свойства шпаклевки и прекрасно и быстро клеит, да и стоит не дорого.