Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5781951

ABB SH201L. Выжил, подкоптился.

Электролль, изи что ли?

jaja написал:
Электролль, каковы выводы?

jaja,

Оптимизированный по самое не балуйся Easy 9 спекся до хрустящей корочки. Единственный автомат, у которого дугу реально засосало в камеру, а не погасило газиками с соответствующих вставок, которых его лишили оптимизаторы.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

Электролль, киньте чтоли фотки изи и туда в каменты )
ибо «Платон мне друг, но истина дороже»

В засаде остался сидеть еще один автомат, но определенные соображения интимного характера уже имеются.

  1. Не так плох ИЕК, как про него говорят. Контакты внушають. Но. У него есть одно слабое место, которое при определенных обстоятельствах ведет к выходу автомата из строя. Если производитель заморочится простым изменением конфигурации пластинки, которая катуху держит, сделав металлическую парковку для подвижного контакта, старая конструкция всем покажет, что борозду портят не старые кони, а оптимизаторы хреновы. Ну будет он стоить не 91 рубль, а 93, эту разницу мы как-нибудь переживем
  2. Оптимизаторы пластиковых деталей, вы жжоте нипадецки. Дешево один хрен не вышло, а результат повеселил. Впрочем, кое-где прогресс все-таки есть. Минус один производитель при выборе дешевой модульки - отличная оптимизация мук выбора одного доморощенного илехтрика, меня то есть. Хотя чему удивляться, миром уже давно правят маркетологи, а не инженеры.
    Кстати, товарищи маркетологи, успешно пройденные краш-тесты - отличная реклама, хватайте идейку, подбирайте условия поближе к реальным, жгите покрасивше, а мы за поп-корном пока сходим.

А я говорил уже , что шнейдер и иек это почти одно и то же)))

Электролль написал:
Оптимизаторы пластиковых деталей, вы жжоте нипадецки. Дешево один хрен не вышло, а результат повеселил.

А меня повеселил Ваш вывод.)) Оптимизаторы оптимизировали для удешевления производства, чтобы разница между себестоимостью и продажей была максимальной, но никак оптимизаторы не думали о Вас, потребителе. ИЕКи вообще ни о чем не думают, они просто покупают то, что производит OEM-завод.

Да, я ранее писал о том что иек китайская модулька под маркой Chak, производимая для иек по оем.

Судя по отзывам о 'донорах' для ekf и tdm, ещё не самая плохая.

Но смущает другое. Нет ничего плохого в дешевой модульке (у каждой категории есть свой потребитель) при том если она дешёвая.

Но ведь иек-то совсем не дешев! Как бизнес проект в России, иек вызывает восхищение. А вот как модульные устройства.. Вы моё мнение знаете..

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

333vs333, технологичнее, деталек поменьше, это понятно все. Но гнать про повышение эффективности дугогашения чуваку со сварочником и заряженным пуканом - лишнее.
Судя по соседним темам, не думать о потребителях у шняйдера получается лучше всего, поэтому нафик шняйдер с моего пляжу.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

Alexey_Spb написал:
я ранее писал о том что иек китайская модулька под маркой Chak, производимая для иек по оем.

иэк это модулька под маркой IEK и производимая для интерэлектрокомплекта заводом ЧАК находящимся в китае. это не OEM, а ОДМ т.е. производство, в данном случае иэком, законченного изделия по своим чертежам и спецификациям на специализированных заводах.
Для производства автомата ва47-29 иэк выбрал площадку Чак и заключил с ней долгострочный контракт.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

Электролль написал:
товарищи маркетологи, успешно пройденные краш-тесты - отличная реклама, хватайте идейку, подбирайте условия поближе к реальным, жгите покрасивше, а мы за поп-корном пока сходим.

так можем делать мы с вами, но не они т.к. производитель как никто заинтересован продать то, что напроизводил. И если результаты истязаний будет вилизаны и содержать только плюсы это лишняя трата времени поскольку ровно тоже самое они вещают и сейчас. а все не самые приглядные моменты таких испытаний будут использованы конкурентами. более того конкуренты будут охотно ссылаться на официальность источника.

Ничего страшного, если компашка отзовет продукцию, признав ошибки, выпустит новую и т.д.
Автопроизводители все так делают и нас убеждают что это хорошо)))),спасают потребителей от самих себя)))

Alexey_Spb, дорогой продукцию иека тоже не назовешь, за исключением некоторых позиций, вызывающих странные чувства.
Все-таки 90 рублей за С16 это не 78 за аналог от екф или 80 за декрафт, но и не 130 за изик.
Другой вопрос - качество. Пока у меня нет спонсоров, мне не под силу сжигание узошек и дифов (и хрен они появятся с таким подходом), но в плане автоматов плюсов у иека больше, чем у куда более дорогого изика.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

SB3, никто и ни при каких условиях не признает своих ошибок и уж тем более не оправдывается.
тут можно даже привести доступный каждому пример майкрософт с виндой и пуском )
что до изи, то неплохо бы чпокнуть и второй вариант автомата который не потерял термоэкран с газгеном в ходе безудержной оптимизации

jaja, самвсунь когда на днях облажался, быстренько отозвал...
Где б добыть еще старый изик... Чпокнул бы без лишних церемоний :-) Есть в запасах мультики десятиамперные, но их чет жечь неохота, хорошие они...

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

Электролль, у меня есть, наверное. но надо посмотреть. ну и могу пульнуть какими ни будь деловыми линиями, например
это чтобы посмотреть что предлагалось на старте.
или же можно купить автомат с кривой б, он должен быть честный китай с газгеном, а не тайланд, как то, что уже принял участие )

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

есть у меня автоматик и первой волны, сделаный в индиии, и второй, текущей, из тайланда

jaja написал:
конченного изделия по своим чертежам и спецификациям на специализированных заводах.

Это же какими упоротыми должны быть инженеры-конструкторы, чтобы сконструировать серию модульки, которую физически невозможно соединить гребенкой?!)) А последнее они что сделали? Фиксируемая защелка и отсутствие снизу выступа для возможности замены автомата без снятия гребенки. Но? Но это невозможно сделать, если использовать гребенку "fork".))

Гении! Просто гении работают в великолепной компании IEK. Это же гениально - разработать несовместимую между собой модульку.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

333vs333 написал:
Фиксируемая защелка и отсутствие снизу выступа для возможности замены автомата без снятия гребенки. Но? Но это невозможно сделать, если использовать гребенку "fork".))

заглушка устанавливается в специальное технологическое отверстие, а не в паз для шины форк.

jaja написал:
заглушка устанавливается в специальное технологическое отверстие, а не в паз для шины форк.

Это пипец. При чем тут заглушка?!)))

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

333vs333, заглушка это единственное что препятствует несакнционированному и некомпетентному вмешательству.

333vs333 написал:
сконструировать серию модульки, которую физически невозможно соединить гребенкой?!))

Прикольно, сижу себе, соединяю... а это невозможно, как позже выясняется.

ссылка

333vs333 написал:
Но? Но это невозможно сделать, если использовать гребенку "fork".))

Пичаль-беда. Надо было как у изи сделать. Нет форка - нет пичали.

Регистрация: 20.11.2009 Ярославль Сообщений: 3032

jaja написал:
заглушка устанавливается в специальное технологическое отверстие, а не в паз для шины форк

Прикольная картинка. А теперь попробуйте то же самое проделать на реальном автомате. Особенно - снизу.

НЕМЕЦ, ну а чего такого-то.

Регистрация: 20.11.2009 Ярославль Сообщений: 3032

Radio написал:
НЕМЕЦ, ну а чего такого-то.

Спасибо!
Блин, я что-то упустил, еще совсем недавно такой возможности не было. Однако, IEK развивается.

Radio написал:
сижу себе, соединяю

Когда всю серию между собой соедините, приходите.)))

НЕМЕЦ написал:
Однако, IEK развивается.

Спрашивайте иеки с дырочками во всех киосках города!

333vs333 написал:
Когда всю серию между собой соедините

Прямо вот всю скупить и соединить? У меня это не влезет в мастерскую.

Что именно из серии у вас не соединяется?

Radio написал:

333vs333 написал:
Когда всю серию между собой соедините

Прямо вот всю скупить и соединить? У меня это не влезет в мастерскую.

Что именно из серии у вас не соединяется?

Radio, за иек не голосую , но не соединяются модульные устройства только у жопоруких электриков ... Средств соединить немеряно .

Radio написал:
Что именно из серии у вас не соединяется?

У меня все соединяется, т.к. использую продукцию менее талантливых конструкторов.

Соедините гребенкой ад-12 хотя бы между собой?))

Производитель говорит, это можно сделать, и даже показывает, , но тут же видим, что третий полюс .))

Конечно, в такой ляп слабо верится, но выглядит ооочень забавно, и, по большому счету, вполне вписывается в один ряд с другими "новшествами" и "преимуществами" - "запатентованная усовершенствованная дугогасительная камера". Уму просто непостижимо.))) Мы же от защитных аппаратов только этого и ждем.))

333vs333 написал:
Соедините гребенкой ад-12 хотя бы между собой?))

Легко, непринужденно, гребенкой любого типа и не только между собой.

Что конкретно у вас вызывает затруднения в их соединении?
Что там такое подрисовали, дабы вас порадовать?

Димон114, с этим вашим наблюдением очень трудно спорить. Просто невозможно.

Radio написал:
Легко, непринужденно

Жду.

333vs333 написал:
Жду.

Чего вы ждете?

Я вам показал крупную и подробную фотографию АД12, на которой отчетливо видно, что гребенкой он соединяется со всеми остальными модулями данной серии без каких-либо проблем. Все габариты кратны модулю, отверстия также расположены на одной оси с другими устройствами, поскольку корпус сделан на основе ВА47-29. Совместимость вполне очевидна.

Разумеется, специально для вашего удовольствия покупать и соединять я их не собираюсь, можете не ждать.

Типа зубья "отламывать"?)

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

SB3, взять трехполюсную шину и запитатьтцелый ряд ад12 вроде не очень и сложно )

jaja написал:
не очень и сложно

Но в очередной раз переплатить за этот кал.)) Оригинально,.. что тут скажешь. За бренд тоже переплачиваешь, но там хоть качество есть. А тут за что? За "инновации", которые для других - норма?!

Регистрация: 03.03.2010 Павлодар Сообщений: 3772

333vs333, Я так понимаю это вы не спорите с оппонентами, а так рассказываете им о своей правоте?

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

ink_mast написал:
не спорите с оппонентами, а так рассказываете им о своей правоте

он изо всех сил пытается продемонстрировать вот это:

Думаю, что 333vs333 нам сначала расскажет, как шинкой объединить вот это:

jaja, не, ну таки в чем-то он прав... Мне вот тоже на одного недопроизводителя хочется... Эппл назвается. Клеит, панимашь, яблоки свои обгрызенные на китайские телефоны, а все переплачивают.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

Электролль написал:
Клеит, панимашь, яблоки свои обгрызенные на китайские телефоны, а все переплачивают.

прям припекает?
Айфон стоит как одна сиська. И сиськи не устареют через год и не разобьются! И потом, кто согласится смотреть на айфон вместо сисек?
я так считаю )

Костян челяб написал:
Думаю, что 333vs333 нам сначала расскажет, как шинкой объединить вот это

За 12 штук не грех и НШВИ пару раз пообжимать

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Электролль написал:
jaja, не, ну таки в чем-то он прав... Мне вот тоже на одного недопроизводителя хочется... Эппл назвается. Клеит, панимашь, яблоки свои обгрызенные на китайские телефоны, а все переплачивают.

Электролль,

Ну, согласитесь, бизнес-процессы эппла и иека разные как небо и земля.

Одни использую китай только как место изготовления, причем со строжайшим контролем. Идеи, инжиниринг, проектирование, тесты, контроль качества, сервис - все находится в США. Так делают почти все международные бренды для сокращения расходов.

Другие просто перепродают уже разработанное и собранное в китае изделие под своим логотипом.

Китайцы более-менее нормально собирают когда за ними есть четкий контроль. Об этом мне рассказал знакомый бизнесмен, пытавшийся наладить производство в китае. Да и это видно по продукции известных фирм - той же Sony, Samsung или Apple.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Недавно случился крупный пожар на складе в Москве, там погибли люди.

И если причину пожара установят как "короткое замыкание", то жаль что не будет информации о том какие именно автоматы стояли в том злополучном щитке и какими кабелям они были подключены.

Есть подозрение что там наверняка стояли дешевые китайские автоматы и подключались же таким же китайским кабелем с рынка. Вполне вероятно что их номиналы были завышены, что вкупе с низким качеством самих автоматов и кабеля могло привести к пожару.

Ведь на складах у нас действует принцип - чем дешевле, тем лучше.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

Alexey_Spb написал:
Идеи, инжиниринг, проектирование, тесты, контроль качества, сервис - все находится в США

и чо? хороший телефон чтоли получается? я всеми имел возможность немного попользоваться кроме первого и последнего - ничего хорошего. гнутся, бьются, ломаются точно так же как и трубы сделанные в китае без строжайшего контроля кого бы то ни было.

Что касается китайских товаров вообще.

Я вот их активно использую - у меня, например, китайский монтажный пистолет Toua, китайский телефон (Xiaomi).

Китай можно использовать если знать на что ты идешь.. Например, пистолет я уже научился перебирать как солдат автомат Калашникова с закрытыми газами ибо он слишком часто ломается для профессионального применения. Но меня это не смущает, мне еще дешевле починить, чем покупать какой-нибудь Spit Pulsa. То есть я знал на что шел, но это не отрицает низкое качество китайских изделий даже по высокой цене и якобы с претензией на качество.

То же самое с телефоном.. он дешевый, но характеристики у него отличные. Правда при автообновлении прошивки от производителя он превращается в кирпич, но если отключить обновление прошивки и забить на периодические глюки и косяки, то просто отличный телефон! Да еще за такую цену.

И да, Xiaomi это хороший пример что китайцы могут делать нормально если выстроить контроль качества.

Но я при этом отдаю себе отчет что безопасность свою и близких мне людей, а так же моих заказчиков, китайской продукции я бы никогда не доверил. Но это каждый пусть решает сам, я свой выбор сделал.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
За 12 штук не грех и НШВИ пару раз пообжимать

Т.е. отдать им 12 штук и еще что-то потом за ними обжимать? Нифига себе сервис и качество!...

Даже если закрыть глаза на виденные лично мной косяки ИЕКа и прочей китайской братии под росийскими брендами, то даже на основе примеров из предыдущего поста, я однозначно могу сказать что не верю в сказки о якобы высоком качестве китайской модульки при низкой цене.

Вся остальная китайская продукция не очень, а автоматы вдруг выиграли джекпот качества?

Да ну, так не бывает.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb, а в сказки про качество Schneider Electric?

Электролль написал:
а в сказки про качество Schneider Electric?

Ничего не буду говорить про Изю, но вот старшая серия сомнений в качестве и надежности не вызывает вообще никаких.

Более того, автоматы этой серии уже много лет применяются в системах промышленной противоаварийной защиты опасных производственных объектов, что для меня является однозначным подтверждением их качества и надежности.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
но вот старшая серия сомнений в качестве и надежности не вызывает вообще никаких.

Визуально - да. Рычажками щелкают зачотно.

Alexey_Spb, мне как-то до опасных производственных обьектов далековато, но предполагаю, что эти товарищи за фуфло нагибают конкретно. А вот для людей что-то как-то у шайсера не очень. Мне чего стоили хотя бы ихние тупые турецкие розетки rj45. Пока подключил нормально, охренел бегать с лантестером, а без него хрен бы что заработало...

Электролль написал:
Alexey_Spb, мне как-то до опасных производственных обьектов далековато, но предполагаю, что эти товарищи за фуфло нагибают конкретно. А вот для людей что-то как-то у шайсера не очень. Мне чего стоили хотя бы ихние тупые турецкие розетки rj45. Пока подключил нормально, охренел бегать с лантестером, а без него хрен бы что заработало...

Не использую установочные изделия шнайдер, вам виднее. Думал, идет речь о модульке.

Кстати, к Леграну тоже есть претензии - срываются шлицы у винтов в розетках даже при небольшом усилии затяжки.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:

Электролль написал:
Alexey_Spb, мне как-то до опасных производственных обьектов далековато, но предполагаю, что эти товарищи за фуфло нагибают конкретно. А вот для людей что-то как-то у шайсера не очень. Мне чего стоили хотя бы ихние тупые турецкие розетки rj45. Пока подключил нормально, охренел бегать с лантестером, а без него хрен бы что заработало...

Не использую установочные изделия шнайдер, вам виднее. Думал, идет речь о модульке.

Кстати, к Леграну тоже есть претензии - срываются шлицы у винтов в розетках даже при небольшом усилии затяжки.

Alexey_Spb, да есть такое в среднем 1розетка из ста!

Alexey_Spb, может то не Legrand был, а L'gnrade?

Alexey_Spb, тоже не использую уже... Мне хватило одного щитка и одной комнаты, чтобы засунуть бюджеку от шэ в зад списка приоритета, а теперь вообще вычеркнуть нафиг колонку из таблички расчета.

Abrikos написал:
может то не Legrand был, а L'gnrade?

Был именно Legrand. А у вас на фото - это версия Legrand для французов или закос под Legrand?

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Электролль, у коллеги Аbrikos'a новый логотип? Зачот!

Alexey_Spb, не знаю, для кого эта версия. Может для каких-то островов в океане, ну куда предки акционеров Леграна раньше возили стеклянные бусы и зеркальца.

Электролль, спасибо, классная картинка! Уже скачал. А для Radio что-нибудь есть?

Abrikos написал:
Электролль, спасибо, классная картинка! Уже скачал. А для Radio что-нибудь есть?

Abrikos, это ассоциация сработала, такое редко бывает.

Регистрация: 20.11.2009 Ярославль Сообщений: 3032

Abrikos написал:
А для Radio что-нибудь есть?

Что-то по аналогии с Марио

Регистрация: 20.11.2009 Ярославль Сообщений: 3032

Alexey_Spb написал:
Недавно случился крупный пожар на складе в Москве, там погибли люди.
И если причину пожара установят как "короткое замыкание", то жаль что не будет информации о том какие именно автоматы стояли в том злополучном щитке и какими кабелям они были подключены.
Есть подозрение что там наверняка стояли дешевые китайские автоматы

Ну, понеслась! Как пожар, так сразу виноваты китайские автоматы.
Вы хоть новости-то слушаете? Там здание официально работало предпоследний день и шло под снос из-за строительства дороги. Сейчас отрабатывается версия поджога с целью получения страховки.

НЕМЕЦ написал:

Abrikos написал:
А для Radio что-нибудь есть?

Что-то по аналогии с Марио

НЕМЕЦ, или так

Alexey_Spb написал:
Вся остальная китайская продукция не очень, а автоматы вдруг выиграли джекпот качества?

Да не в китайцах дело, а в заказчике - какой "иек" заказали, такой они и производят. Долгие годы никто не признавал, что автоматы трещат по швам, а потом гениальные конструкторы сконструировали отверстие возле клеммы, заклепали туда заклепку и выставляют это как "преимущество". Все гениальное - просто.))

PS Сегодня у напарника на втором или третьем КЗ умер брат иека "chet" (правильно запомнил).

services написал:
в среднем 1розетка из ста!

Или две из пяти, как у меня.))

Регистрация: 03.03.2010 Павлодар Сообщений: 3772

333vs333 написал:
Все гениальное - просто

Видимо вам не светит!

333vs333, сhet или chint ?)

А в целом да, чего уже это ... обсуждать, давайте про аватарчики