Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5431945

Все доброго вечера! Столкнулся с проблемой- сильно потеют окно на лоджии(при закрытых окнах и открытой двери в комнату. Как я понял - это из-за того,что стоит пластиковое окно с одним стеклом, верно?
возможно ли его заметь на 1/2х камерный стеклопакет?

diman047, Это не решит проблемы,проветривайте почаще.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

diman047 написал :
Столкнулся с проблемой- сильно потеют окно на лоджии(при закрытых окнах и открытой двери в комнату.

Да, такое бывает. Не только у вас. Приоткрывайте окно на лоджии немного. У нас боковая створка чуть приоткрыта.

diman047 написал :
возможно ли его заметь на 1/2х камерный стеклопакет?

Конденсат ( потеют окна ) бывает и на 1-2 камерных стеклопакетах.

diman047, вы на холодный балкон пускаете тёплый воздух из квартиры... это нормальное явление.. так и должно быть! так что успокойтесь... у вас всё хорошо

serg 190 написал :
diman047, Это не решит проблемы,проветривайте почаще.

А почему тогда в комнате она не потеют? Балкон у меня намного утепленный, пеноплексом+ пенофол

неудачник написал :
diman047, вы на холодный балкон пускаете тёплый воздух из квартиры... это нормальное явление.. так и должно быть! так что успокойтесь... у вас всё хорошо

Просто проветривать-это конечно хорошо, только смысл тогда утепления? А эти Карлом стекают на подоконник, потом в угол и под ламинат( как бы грибок какой не пошел
1-2х камерные стеклопакеты не стоят ни у кого? С ними и вправду такая же проблема?

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

diman047 написал :
А почему тогда в комнате она не потеют?

В комнате стены имеют достаточное сопротивление теплопередаче, чтобы поддерживать температуру воздуха на необходимом уровне для предотвращения падения температуры внутреннего стекла ниже "точки росы". На лоджии стены на это не рассчитаны.
Чтобы не было конденсата на лоджии, надо делать полноценное утепление, чтобы температура на лоджии не опускалась ниже хотя бы +15.

diman047 написал :
Балкон у меня намного утепленный, пеноплексом+ пенофол

diman047 написал :
Просто проветривать-это конечно хорошо, только смысл тогда утепления?

Смотря какое утепление сделано. При чисто номинальном утеплении, т.е. когда нет задачи сделать лоджию частью жилого помещения, с организацией на ней источника тепла, придется учитывать появление конденсата на стеклах при открывании балконной двери и придумывать какой-то сток или проветривать лоджию. Замерьте температуру на лоджии. Если она ниже +10, а это значит, что эту же температуры и даже ниже имеет стекло, то без конденсата не обойдется при среднестатистических значениях температуры и влажности комнатного воздуха, попадающего на это стекло из помещения.

diman047 написал :
1-2х камерные стеклопакеты не стоят ни у кого? С ними и вправду такая же проблема?

Надо подробно разбираться, как сделано утепление лоджии, достаточен ли слой утеплителя для обеспечения достаточного теплосопротивления стен и перекрытий. Как организован приток тепла на лоджию. Только тогда можно будет понять решит ли проблему установка стеклопакетов или это будет просто трата денег, а на результатах практически не скажется.

Мужики, вы о каком утеплении? Если:

diman047 написал :
стоит пластиковое окно с одним стеклом,

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Резон написал :
Мужики, вы о каком утеплении? Если:

Ну человек сделал какое-то утепление, но оставил остекление в 1 стекло, думая, что на лоджии станет тепло, если он на стены налепит теплоизоляцию.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

diman047 написал :
А почему тогда в комнате она не потеют?

А вы сравните климат( атмосферу) на балконе и в комнате. Радуйтесь что у вас в комнате не потеют- полно людей у которых окна в комнатах потеют.
Для примера - я могу добиться что у меня( на похожем балконе) - окна запотеют а могу что нет.

Регистрация: 19.02.2012 Котельники Сообщений: 356

Не известно ещё как он утеплял, а то и стеклопакеты не помогут, да и, если нет на лоджии отопления и вент, хоть десять стекол поставь толка не будет

diman047 написал :
Просто проветривать-это конечно хорошо, только смысл тогда утепления?

Пардон, а чем Вы в комнате дышите, если не оставляете хотя бы минимальную щель для вентиляции?

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

diman047 написал :
только смысл тогда утепления?

Утепление без подогрева - это ничто..Утепление , если нет поступления тепла , температуру не меняет.Вам просто надо разобраться( понять) в причинах возникновения( образования) конденсата( то есть потения окон) и соответственно этому делать определенные действия - что-бы он не образовывался .

Всем спасибо за ответы, утепление достаточно банальное. Стены, которые граничат с улицей и пол- пеноплкс 5ка, две других стены и потолок- пеноплекс 3-ка, сверху все закрыто пенофолом, далее бруски 2*4 и на них пвх панели. Как я понимаю( исходя из форума) причина образования конденсата, при открытие двери в комнату - сталкивание двух температурных режимов у окна, а если поставить 2х камерное окно, перепад будет не настолько резкий, как я думаю это если не полностью, но хоть частично решит проблему, нет?
Ну а далее, если заворачиваться, либо какие то осушители воздуха ставь, либо отопление...

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

diman047 написал :
если поставить 2х камерное окно, перепад будет не настолько резкий, как я думаю это если не полностью, но хоть частично решит проблему, нет?

Еще раз повторюсь. Если вы всю зиму будете поддерживать на лоджии температуру выше +15, то окна не будут сильно запотевать. Но если постоянного притока тепла на лоджию не будет, то когда балконная дверь закрыта лоджия будет промерзать почти до уличной температуры, несмотря на утепление. В том числе промерзнут и окна независимо от кратности стеклопакета. А когда откроете дверь тут же на всех холодных поверхностях выпадет конденсат. На стеклах особенно много, т.к. это будут самые массивные холодные объекты. Причем в морозы этот конденсат будет сразу же замерзать на стеклах. И без проветривания или без подогрева этот лед может поддерживаться всю зиму.

Правильно пишут тут. Ставить обогреватель на балкон и сделать щелевое проветривание. И будет вам счастье.

На лоджии установлены стеклопакеты в 1 стекло,очень сильно потеют и вода течет вода на подоконник лужами,может кто подскажет чем намазать стекло чтобы не текло??????????Плииииз!!!!!!!!!!!