Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5516579

Хотел бы задать вопрос уважаемым мастерам, которые используют данный пистолет в работе.
Собственно вопрос в следующем: Какие дюбеля Вы используете и есть ли возможность использовать стандартные дюбеля с металлической шайбой, если да, то что для этого нужно?
А теперь поясню почему возник данный вопрос. Дело в том, что я раньше пользовался пистолетом ПЦ-84 и существенным отличием данного пистолета от ППМ-603 является то, что у него направляющая разрезная и подпружинена что позволяет дюбелю "сидеть" очень плотно до выстрела и быть спозиционированным, в ППМ-603 направляющая не разрезная, дюбель в ней болтается, при замере выяснилось, что внутренний диаметр направляющей 12,34, а диаметр шайбы дюбеля 11,7, соответственно произвести четкое позиционирование тоже не удается, пистолет прижимаешь к основанию ровно, а дюбель уже стоит криво в направляющей. При данном положении дюбеля происходит рикошет, что очень неприятно и опасно. Сегодня произвел пробный выстрел в бетонный забор, он как раз и показал, что мои предположения верны, дюбель улетел далеко в сторону и чуть не попал в коллег.
Надеюсь получить грамотные ответы, которые помогут мне. Заранее благодарен!

Викторыч, Спасибо, конечно, но это я видел и не раз, меня интересует реальный опыт работы с данным пистолетом, а не рекламные и маркетинговые материалы, там все красиво написано, а на деле не все так просто, выше я описывал проблему. Кстати, очень странно, что никто не отписался, такое ощущение что монтажные пистолеты не используют, хотя на объектах постоянно электрики стреляют, особенно когда еще не подвели временный свет, но к сожалению я не видел у них таких пистолетов, у всех ПЦ-84, а у меня, именно ППМ-603..

Регистрация: 17.10.2012 Кемерово Сообщений: 1869

MaxutaTLT, а вы инструкцию к нему читать пробовали? похоже, что нет...

Ixtim, 4 раза и что такого интересного в ней я пропустил?

Регистрация: 17.10.2012 Кемерово Сообщений: 1869

MaxutaTLT, То, что направляющие и дюбели должны соответствовать друг другу

Ixtim, Опа, вот где "собака зарыта", ну спасибо, теперь все пойдет!)

Блин, может я не правильно что-то написал или что, я не пойму, почему ответы как первокласснику?

Поясняю: в пистолете стоит поршень на 12 мм, направляющая на 12 мм, заряжаю дюбель производства Магнитогорского металлургического комбината на 12 мм... Что из перечисленного не подходит к чему? Парни, спасибо, конечно за ответы, но я монтажными работами занимаюсь уже больше 18-ти лет, читать инструкции умею, с измерительными приборами дружу, принцип действия пистолетов знаю, ну в самом деле нафига стебать-то? Просил помощи у тех кто пользуется, а не у теоретиков!

Регистрация: 17.10.2012 Кемерово Сообщений: 1869

MaxutaTLT написал:
Блин, может я не правильно что-то написал или что, я не пойму, почему ответы как первокласснику?

Поясняю: в пистолете стоит поршень на 12 мм, направляющая на 12 мм, заряжаю дюбель производства Магнитогорского металлургического комбината на 12 мм... Что из перечисленного не подходит к чему? Парни, спасибо, конечно за ответы, но я монтажными работами занимаюсь уже больше 18-ти лет, читать инструкции умею, с измерительными приборами дружу, принцип действия пистолетов знаю, ну в самом деле нафига стебать-то? Просил помощи у тех кто пользуется, а не у теоретиков!

Если у вас такой большой опыт работы с данным инструментом, то к чему вопрос? Неужели не хватает опыта, самому разобраться? Желание потроллить?
Кстати, а вы обучение проходили по работе с СМП? Если нет, то лучше будет (для вас и для других тоже) им не пользоваться...

Ixtim, Уважаемый форумчанин, на счет потролить я смотрю Вы большой спец, есть по теме что сказать? Если нет, до свидания!

Ixtim написал:

Кстати, а вы обучение проходили по работе с СМП? Если нет, то лучше будет (для вас и для других тоже) им не пользоваться...

Вы из Технадзора?

Ixtim, Ну и последний вопрос: У Вас есть пистолет Zitrek ППМ-603?

MaxutaTLT написал:
Викторыч, Спасибо, конечно, но это я видел и не раз, меня интересует реальный опыт работы с данным пистолетом, а не рекламные и маркетинговые материалы, там все красиво написано, а на деле не все так просто, выше я описывал проблему. Кстати, очень странно, что никто не отписался, такое ощущение что монтажные пистолеты не используют, хотя на объектах постоянно электрики стреляют, особенно когда еще не подвели временный свет, но к сожалению я не видел у них таких пистолетов, у всех ПЦ-84, а у меня, именно ППМ-603..

Использую, но газовый пистолет Toua GSN-50 (я электрик). Там не нужна мощность пороховых пистолетов (ну разве кроме случая пристреливания шин заземления к стенам, но это не уровень квартир), а важна скорострельность и большая обойма гвоздей - ГМП идеальный вариант.

Кстати, слышал что для пользования пороховыми пистолетами нужно какое-то разрешение (в отличие от газовых).

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru