Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6606165

У Cersanita судя по фоткам длинная труба. Но к моему сожалению в Воронеже вживую пока не нашел.

KNOOP написал:

Piligrim36 написал:
Бак в сторону переносить не хотелось бы (в силу ограниченности габаритов).

KNOOP, напоминает трубу в аквапарке

BV написал:
Но - пощупайте руками инсталяции в магазинах - есть большие сомнения, что пройдет фокус с отрезанием.

Сомнения оправданы! Раструб патрубка не располагает к укорачиванию...

ссылка

Но варианты решения возможны!

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!

Всем доброго дня!Был сегодня в магазине,щупал инсталляции. Из всех, которые видел только Cersanit позволит уменьшить высоту до нужного мне значения. Осталось понять насколько качественен сей продукт.

Сами как считаете, если акционный комплект инсталляции с горшком в пределах 8 т.р. ? Из них унитаз CERSANIT Delfi 3.3 т.р.

Минус профиль, комплект присоединения,невзрачная кнопка (по которой будет бить крыша ун.), пластик бака.

Что там на потроха (критически ответственные !) остаётся-то?

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!

Piligrim36, я искал недорогую в первую очередь, но про качество тоже не забывал. Так повелось, что отношение мое к бренду Церсанит положительно-нейтральное, а тут инсталляция их была, да еще и по такой вкусной цене. Взял ее. бачок работает нормально, держит крепко, нареканий нет, что еще надо. Ну это сугубо мой опыт с их продукцией

Seugen,
Бачок фирмы OLI?

jekasus, если я правильно Вас понял, смысл отсутствует как минимум по причине стоимости всей комплектации отдельно, равной стоимости всей инсталляции?
Апполло, от Вас я в итоге так и не услышал ответов на свои вопросы.

jordan777 написал:
jekasus, если я правильно Вас понял, смысл отсутствует как минимум по причине стоимости всей комплектации отдельно, равной стоимости всей инсталляции?

Не только.
Вы работу по раме не считаете - сварка, грунт, краска, возможно обработка от ржавчины/тоже время/, где какой профиль поставить/тоже знать надо/, как закрепить трубы чистой и каналки. Крепления к полу и стене тоже.
Эту раму на коленке не сварить - нужен стол и другие примбамбасы, я магнитный угол еще покупаю, но когда куплю... и я не знаю...
Вся эта экономия не стоит денег, если только не делать аквапарк KNOOPа.
Только там не "сделай сам" рама.

Баш майсторът

Вы работу по раме не считаете - сварка, грунт, краска, возможно обработка от ржавчины/тоже время/, где какой профиль поставить/тоже знать надо/, как закрепить трубы чистой и каналки.
цитируемый текст

А что мне их считать. Изготавливать я буду сам. Не на коленке. За время изготовления денег я не заработаю, в смысле лучше это время потратить на зарабатывание денег. Надо посмотреть что там с закреплением указанных труб. Меня интересует вопрос именно имеет смысл заморачиваться изготовлением, если из затрат будет только стоимость труб. Работа не в счёт. Или в итоге получится дороже из за отдельной покупки начинки или практически тоже самое. Вот и все.

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, стоит ли брать инсталляцию Roca в паре с чашей Roca The Gap? Какие плюсы и минусы инсталляций Roca? Как они по надежности? Или стоит присмотреться к Geberit?

Регистрация: 03.07.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Подскажите пожалуйста, в чем разница? GEBERIT Duofix 111.300.00.5 и 458.103.00.1 клавиша в комплекте стоит дешевле.
В живую в магазинах СПб нет. Все продажи в интернете.(
Продавцы "угрожают" пластиковыми ножками и большим уровнем шума.)

jordan777 написал:

Вы работу по раме не считаете - сварка, грунт, краска, возможно обработка от ржавчины/тоже время/, где какой профиль поставить/тоже знать надо/, как закрепить трубы чистой и каналки.
цитируемый текст

А что мне их считать. Изготавливать я буду сам. Не на коленке. За время изготовления денег я не заработаю, в смысле лучше это время потратить на зарабатывание денег. Надо посмотреть что там с закреплением указанных труб. Меня интересует вопрос именно имеет смысл заморачиваться изготовлением, если из затрат будет только стоимость труб. Работа не в счёт. Или в итоге получится дороже из за отдельной покупки начинки или практически тоже самое. Вот и все.

jordan777, считаем:

)

Отдельно:

Итого:

7 900 полный комплект с рамой! против 8 598 за по отдельности!

Решайте сами , стоит того изготовление рамы, даже если профильная труба, грунт, краска, электроды, эл. энергия, расходники дармовые, а времени как в отпуске на Северном Полюсе !?

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!

KNOOP,
Ваш расчет верен если делать копию.
А суть проста - навесной унитаз.
Бачек можно и пластиковый или иной. С иной начинкой и даже ручкой а не клавишами.
И сам бачек можно отодвинуть в сторону или поднять к потолку
Налив воды - 50-я труба.
Слив - посерьезнее, особенно стык с унитазом, но и то решаемо.
Тогда цена от типового Геберита может снизиться втрое-вчетверо.

Микитович, так вроде в условиях конкурса «сделай сам» необходимо сварить копию!

А так да, если задаться целью максимально удешевить проект « подвесной за дёшево», то на фото вверху этой страницы образец подрамника в составе : проф. труба , шпильки, анкера, добеля, глухари, шайбы, гайки ; MAX 1 000 руб.

Затем приобретаем :

Итого: MAX 6 561 руб. за полный комплект!

С подсоединениями слива особых проблем нет!

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!

Вот , кстати, как выглядит Sanita Luxe Attica Luxe с микролифтом вживую :

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!

Регистрация: 03.07.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 9

KNOOP написал:
Sanita Luxe Attica Luxe с микролифтом

Крышка быстросъемная?

Эд178, да,

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!

KNOOP написал:
так вроде в условиях конкурса «сделай сам» необходимо сварить копию!

Сэкономить на самопальной консоли?
Оправданно если только иная конструктива.
Тогда не копировать а консоль делать усиленную.

Микитович, ни разу не оправданно ни по финансам, ни по смыслу!

Проще, если так уж хочется усилить штатную.

Впрочем и в этом не вижу смысла, и ни разу не делал! Жесткости конструкции с обшивкой всегда хватало за глаза !

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!

Регистрация: 03.07.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 9

KNOOP написал:
да, быстросъемное сидение Clip Up

Спасибо. Присматриваюсь к этой модели. Попытался найти крышку (на будущее, на случай поломки) не смог. Обратился в Самару, направили в магазин который объявил цену за крышку 3,6 тр. При стоимости унитаза в комплекте с крышкой 4,5 т.р.

Доброго всем дня...….Кто устанавливал такую : Интерес на самую узкую по глубине Инсталляцию...Бюджет до 20000...Может кто подскажет и другой вариант?!….Спасибо

Николай 75, есть два момента!

Вы для себя должны точно уяснить, что:

  1. Готовы выложить за три сантиметра толщины инсталляции, две стоимости обычной!

  2. Вывод слива только в пол!

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

KNOOP написал:
две стоимости обычной!

Обычные рублей 12-15 стоят, так что переплата не очень большая.

Вот слив в пол это серьёзно.

AndyMirror, по ссылке 17 900₽. + кнопка.

Grohe с кнопкой возьму до 9 000₽ .

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!

KNOOP, Часом не эту модельку вы рекомендуете :

Николай 75, верно! И эта входит в состав рекомендуемых!

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!

KNOOP, Не очень понял по схеме к Инсталляции какова глубина?...

Николай 75, справа внизу два варианта, при использовании трубы 90 и 110 мм.

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!

KNOOP, Это видел)...так и подумал размер по выпуску...Но думаю надо перестраховаться....Спасибо...