Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5788171

Снова я
Только купил степлер, на следующий день развалился заклепочник. Был такой (не реклама):

Брался по принципу - куплю самый дешевый, развалится - куплю новый.
Пока он работал проблема была только одна - не выбрасывал штырь от "отстреленной" заклепки. Это бесило, но когда надо было заклепать несколько заклепок подряд я проталкивал штырь штырем от следующей заклепки.
За время пользования сим чудом обнаружил, что заклепки - очень удобно и гораздо удобнее винтов. В случае чего можно срезать бормашиной (хотя ни разу еще не приходилось), а крепление получается быстрое и надежное.
Пока клепал мелкие заклепки, проблем не возникало (кроме невыброса штыря), но понадобилось заклепать 4 крупные заклепки. Обнаружил 2 проблемы - купил 6мм заклепки, а они не лезут . Купил 4.8мм, после двух заклепок он развалился
.
Итак, цели и ожидания:

  1. Применение сугубо бытовое, не производство.
  2. Качество (читай - надежность).
  3. Цена (Не из верхнего ценового диапазона, т.к. деньги им зарабатывать не буду).
  4. Качество работы (т.е. что-б работал, как часы. Заклепка отстрелилась, штырь выпал).
  5. "Крупный калибр". Т.к. у меня теперь есть заклепки 6мм, да еще и разной длины, т.к. я собирался подбирать по-месту, хочется их все-же установить
  6. Принцип работы не важен, но отдам предпочтение ручному инструменту.
    .
    Чаще всего применяю с мелкими заклепками для крепления платы с диодами к алюминиевому радиатору. Соединение получается идеальное - быстро, крепко, плотно. Но в будущем, в любом случае, понадобится использование и более крупных.
    .
    Покупка не срочная.
    .
    Есть смысл брать брендовую продукцию или есть качественный китай?

Как вам такой:

YATO YT-3610
Правда, разброс цен более чем в два раза, надо еще поискать.

ZachKiev написал:
Есть смысл брать брендовую продукцию или есть качественный китай?

Хотел взять свой любимый феникс контакт, да долго ждать.. в итоге взял заклепочник Vira. Пока пробовал заклепать тестовые заклепки, ощущения нормальные. По результатам работы отпишусь.

Думаю, что можно брать тайвань, более-менее норм. Но не для постоянной работы.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Как я понял - их тестировать надо на крупных заклепках. Мой нормально работал с заклепками около 3мм, но при работе с заклепками 4.8мм сдох на второй заклепке (так ее и не доклепав).

ZachKiev написал:
Как я понял - их тестировать надо на крупных заклепках. Мой нормально работал с заклепками около 3мм, но при работе с заклепками 4.8мм сдох на второй заклепке (так ее и не доклепав).

да не надо ничего тестировать... все придумано до Вас...
для заклепок до 3,2мм хорошо работают обычные клепальники... 4мм берут далеко не все....
мой фирменный Novus-J60 клепает 4мм заклепки "сталь-сталь" на пределе...
для больших диаметров нужны двуручные клепальники... типа