Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5815440

Представляю результат моей работы по разработке и изготовлению моего устройства для распила ДСП у себя дома.

Интересно,но неудобно.

Всегда найдётся кто-то лучше.

Гело М,
Но это технически правильно.

Микитович,
Прежде всего это технически неудобно при постоянном использовании. Кроме того, в видео показали большой кусок ДСП. А как при таком способе распустить что-то небольшое? Мостырить кучу струбцин и "целиться" пол дня?

Всегда найдётся кто-то лучше.

Гело М,
Нет конечно, проще обрезать чем попало с кучей сколов а потом мудохаться с их устранением.
Хотя мне приходилось резать ЛДСП циркуляркой с фрезой с большим количеством победитовых зубов.
Но циркулярка ставилась стационарно под столешницу и резал лицевой стороной сверху. С обратной сторону по линии реза клеил малярную ленту. Получалось терпимо, сколы практически незаметны.
А вот для чистовых резов применяется станок с подрезной и распиловочной фрезами, как у ТС.

Здравствуйте!

Представляю видео отчет с выставки в Дели и теперь можно уверенно сказать, что продукт готов к массовой продаже и прошел испытания.

Я очень доволен результатами выставки в Индии, даже не ожидал, что у них там такой большой рынок для такого типа устройств.

Надеюсь, что и в наших странах это устройство найдет своих покупателей.

Alx China,

У меня получилось найти время, чтоб разработать свою версию мобильного верстака. Основное назначение, это удобство перемещения и использования в работе с ручным форматником.
Я брал для вдохновения идеи из интернета, но в результате получилось нечто свое.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Alx China, а где само изделие?

Собираюсь сделать. Чертежи уже готовы, а это самое трудное в Китае.

Я живу в Гуанчжоу уже 15 лет. Беру мопед еду по Шуньде ищу с кем удобней договориться.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Alx China, как дополнение к идее - skil x-bench.

Skil x-bench один из самых интересных верстаков, но он все таки маловат для задачи по раскрою, учитывая еще и то, что у нас стандартные плиты на треть больше чем в мире. В Китае и в Америке основной размер 1.22х2.44 м, а у нас 1.8х2.44 м.
Поэтому я старался сделать верстак большим и компактным одновременно. Колеса добавляют удобство в его перемещении.
Мне очень близки идеи Рона Паулка и его верстак.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Alx China, так и реализовать только узел раздвижения и излома..,а дальше сам верстак обрастает прибамбасами.

Мне интересно еще поиграть с пропорциями переборок и царг столешницы, это обещает сделать верстак компактней в сложенном виде. Сейчас сечение царги состовляет 120х12 мм, но можно сделать 90х18 мм. Это позволит уменьшить толщину в сложенном виде на 60 мм.

Новый вариант, поменял толщины, добавил осевую ручку. Теперь в сложенном виде толщина стала меньше на 64 мм.

jek написал:
Alx China, а где само изделие?

jek,
Я довел проект до конца. Посмотрите, что получилось в итоге. По ходу изготовления пришли новые идеи как улучшить и дополнить конструкцию, а также сделать ее дешевле в изготовлении

Вот фото

Еще фото

Alx China,
Где, где, где девки???

Продолжаю обновлять свой ручной форматник. Снял новое видео с клоном фестул в качестве основной пилы (Раньше использовал клон тритон). Подрезная по прежнему хитачи, но в этот раз сам зуб подрезной пилы был увеличен до толщины 2.8 мм в основании конуса. В России я столкнулся с тем, что основных пил с толщиной зуба 1.8 мм нет в продаже, в основном 2.2 и 2.4 мм поэтому я скорректировал зуб подрезной пилы под ширину зуба российских пил.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Что за клон?Чем Тритон не устроил?Я купил родне Патриот,тот же Тритон и пока доволен.

Для маленьких изделий взял плиткорез
Вставил через переходное кольцо диск с мелкими зубьями и твердосплавной напайкой
Достоинства
Простота, всегда под рукой, очень чистый срез,
обрабатывает очень маленькие размеры.
Недостатки
Толщина 10-12 мм больше 15 мм не берёт в принципе

Aтос,
Поучилась маленькая циркулярка с малым выходом фрезы.

Вячеслав И., Меня Тритон и его клоны всем устраивает, но теперь есть клон Фестул. У него особенность которая лучше соответствует моей задаче. Это крепление подошвы. У Тритона подошва крепиться с помощью шурупов которые ввинчиваются в пластиковый кронштейн снизу, а у клона Фестул во-первых вместо шурупов используются винты, во вторых они крепят кронштейн с подошвой сверху и вкручиваются в алюминий. Держат очень крепко. Посмотрите фото клона фестул, это новая пила на рынке. В России этой пилы нет, а я уже ее попробовал в работе над верстаком и остался доволен. Также я уже выточил новую партию ручных форматников с клоном Фестул в качестве основной пилы.

Alx China,
Велосипед, удилища в чехле - ну Вы даете.
А аппарат понравился, особенно его кожух.
А можно снимки как решен вопрос о подвижном креплении двигателя к подошве?
Заранее спсб.

Публикую мое новое видео об особенностях настройки подрезной пилы Ручного форматника.

Alx China, Здравствуйте,где преобрести данный аппарат?