Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5846926

Добрый день Всем.
Прошу уточнить знающих людей.
Будет ли считаться перепланировкой демонтаж балконной двери и окна без демонтажа подоконного блока и порожка? Планируется утепление лоджии и теплый пол там для выноса Холодильника из кухни.
Дом ГМС-1 двушка. Теоретически, можно просто снять с петель дверь и вытащить стекла из стеклопакета и получится тоже самое и на это вроде не надо никакого разрешения(хотя может я ошибаюсь).
Спасибо.

vladimir_konyakhin написал:
Теоретически, можно просто снять с петель дверь и вытащить стекла из стеклопакета и получится тоже самое и на это вроде не надо никакого разрешения(хотя может я ошибаюсь).

Практически вы увеличиваете отапливаемую площадь за счёт соседей, платя только за квартирные метры без балкона, но т.к. сам за себя, то на это не смотрят. С другой стороны утепляя балкон вы повышаеет энергоэффективность дома и фактически уже соседи вамдолжны, но т.к. расчёты за тепло это тёмный лес со множеством переменных неизвестных, то как бы тут всё не однозначно. Согласование такой модификации несмоненно нужно, а вот объём согласования надо узнавать, т.к. во многом зависит от установок на местах и человеческого фактора.

vladimir_konyakhin,
Перепланировкой - да.
По поводу оплаты - посмотрите в платежке за отопление, входит ли лоджия в расчет?
.

теоретически я могу просто дверь с петель снять и всё, а когда буду продавать назад повесить

vladimir_konyakhin, В Москве такое запрещено.

а запрещено что именно, демонтаж блока или снятие двери?

vladimir_konyakhin написал:
а запрещено что именно, демонтаж блока или снятие двери?

vladimir_konyakhin, разрешается демонтаж подоконного блока с установкой раздвижного или распашного стеклопакета в проем. Просто снять дверь и присоединить лоджию нельзя.

Возможен демонтаж порожка без согласования?

snowy owl, Как правило, в панельных и монолитах демонтаж порожка чаще запрещают. В кирпичных старых домах часто разрешают. Ну, в общем, без разрешения у нас вообще ничего нельзя, но мало кто на порожки внимания обращает. Это все дело случая. Например, как-нибудь пригласите бти, а у них в это время поступит распоряжение обращать внимание на порожки)

Не снимать дверь, ни что либо переделывать нельзя.

vladimir_konyakhin написал:
Планируется утепление лоджии и теплый пол там для выноса Холодильника из кухни.

Вот я так сделал.

Порог не убирал. За два года до этого менял деревянные окна на пластик, Стены, потолок и пол утеплял.
Пол корытоподобный, перекошенный, поставил лаги и обшивку из ОСБ, пустоты - ППС с пропениванием швов и укладкой ОСБ на пену и саморезы. Когда убирал окно и дверь ЖБ порог не убирал (элемент конструкции балконной плиты). Керамогранит положил на весь пол. Получилось очень удобное место для холодильника.
Окно и дверь.
Решетчастые конструкции утеплены ППС, батарею не переносил. Подоконник поставил из столешницы.
Заходили из ЖЭКа мастер участка и сантехник, на вопрос об отсутствии окна им ответил, что пока нет денег на новые (ранее установленные металлопластиковые отдал куму на дачу).
Больше вопросов не было.

Микитович, Ну вот в Москве после этого прихода не надо будет удивляться, если в плане бти вдруг появятся красные линии)

Васильева,
А я и не возражаю.
Такие нарушения по сравнению с ЖЭКовскими или строительными очень даже безобидные. Но почему то на них закрывают глаза, а вот такие - возводят в ранг госизмены.
Например у меня в углах и под полом стыки плит были так "качественно" заизолированы, что была видна улица, зимой холодина была жуткая. Я при капремонте все заизолировал и температура в квартире поднялась на 5-6 градусов. И даже на кухне.
И что, я увеличил теплопотери дома? Или ослабил прочность?
Когда уже защитники ЖЭКовской бездеятельности начнут взвешенно давать оценки?

скажите а перенос дверного проема в комнате в сторону на 10 см в бок является перепланировкой?

vladimir_konyakhin написал:
скажите а перенос дверного проема в комнате в сторону на 10 см в бок является перепланировкой?

vladimir_konyakhin,
Утвержденный план - это точка отсчета.
У Вас есть документация на квартиру, вот и смотрите. Расположение дверей указано с точностью до см?
Как правило там даже наличие дверей не указано.

Регистрация: 08.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 252

У них даже встроенные шкафчики на плане. При переоформлении приходил с лазерной рулеткой. Все обмерил.сверяясь с чертежем и увидел отсутствие одного шкафчика.( я когда ставил мебельную стенку-разобрал,не лезла одна секция) На вопрос ,что будем делать? Оставлять как есть в чертеже или мутить перепланировку , сошлись на оставить типа шкафчик есть. Так и живу с виртуальным шкафчиком)))