Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6078646

Страдаю проблемами со спиной. Мне порекомендовали поменять матрас. Вот столкнулся с проблемой выбора матраса, на рынке представлено огромное количество вариантов. Я подумал что лучше остановится на выборе матраса тех фирм, которые являются производителем, мол знают толк в них... Есть масса фирм, которые предлагают матрасы на любой вкус от которых просто голова кругом. Одни говорят что нужно брать ортопедический, другие - анатомический. В общем не знаю что делать. А какой матрас у Вас и почему именно такой?

Мне вот тоже доктор прописал лекарство
как вы думаете какое лучше от поноса или от запора?

Смешно? но вы спросили практически тоже самое.

В любом случае жёсткий и экономить лучше не стоит.

Основное - независимый пружинный блок (каждая пружина в своем чехле). Это есть у многих, в принципе.

Дальше, нужно определиться с нужной жесткостью. Это нужно пробовать - полежать в салоне на разных.

Жесткий матрас - не является необходимость при проблеме со спиной (если только это явно доктор не прописал). У меня у жены спина очень проблемная, раньше мы спали на супер жестком матрасе, а недавно купили, наконец, мягкий - и ей хорошо подошло.

Слой натурального латекса - это неплохо. А вот темпур я бы не брал (была подушка темпурная - не понравилась).

У некоторых есть жалобы на запах, также возможны аллергические реакции. У меня такого не было.

У меня матрас с кокосовой койрой, сверху латекс, соответственно жесткость выше среднего. Независимый пружинный блок. Обивка из смешанной ткани, с преобладанием хлопка. Почему такой? Потому что подходит мне по рекомендациям при моих заболеваниях, и вообще я чувствую себя на нем комфортно. Но это для меня. А какой нужен для вас зависит от того, какие именно у вас проблемы со спиной. Если сколиоз - нужен средней или высокой степени жёсткости, ишиас - средняя жесткость, радикулит - не в коем случае не жесткий и т.д. Почитайте в интернете, есть много информации на эту тему. Если все же не будете уверены точно какая жесткость нужна, берите среднюю. Выбирайте независимый пружинный блок либо вообще без пружин. Зависимый не надо. И еще: выбирать матрас идти лучше ближе к вечеру, когда у вас скорее всего обострится боль в спине, если пойдете утром, можете ошибиться и купить матрас, который вам будет удобен только тогда, когда спина вас не беспокоит. Так же возьмите с собой свою подушку (если вы не собираетесь покупать новую). Так вы сможете опробовать матрас именно так, как будете спать на нем дома. Лучше если с вами кто-нибудь пойдет и проследит за тем, как расположен ваш позвоночник: если вы лежите на боку на матрасе с хорошей поддержкой, позвоночник будет представлять собой прямую линию. Что насчет того ортопедический или анатомический - четкой разницы между ними нет. По сути анатомические - те же ортопедические, но с более качественной поддержкой тела во время сна. Но зависит от производителя, ортопедический от одного будет оказывать лучшую поддержку, чем анатомический от другого. Не заморачивайтесь на счет этих терминов.

val_ent, у ортопедического матраса другая ценовая категория по сравнению с анатомическим, поэтому тут уже все зависит от кошелька. В любом случае можно найти матрас по карману. У нас нашей фабрики Консул матрас, брали два года назад, очень довольны.

Aтос написал:
Мне вот тоже доктор прописал лекарство
как вы думаете какое лучше от поноса или от запора?

Смешно? но вы спросили практически тоже самое.

Aтос, да ладно, ну вы сравнили.

Спасибо всем за советы. Все это время читаю рекомендации, ищу инфу, буду брать твердый.
На качестве экономить тоже не планирую, все же это вопрос здоровья.

OlegGK, спасибо за развернутый ответ, учту, пойду выбирать после работы.
gornaleksandra0, рассматриваю тоже наш бренд как один из, мало только отзывов о качестве, хотелось бы больше плюсов и возможных минусов почитать. А вы почему остановились на данной ТМ? Какую модель выбрали?

Если спите на боку, жесткий матрас не комфортен. Мягкий намного приятнее.
Понимаю Ваши опасения насчет проблем со спиной, но если матрас хороший, то как раз именно мягкий вариант дает возможность позвоночнику расположиться прямо в линию - что и нужно спине для отдыха.

val_ent написал:

gornaleksandra0, рассматриваю тоже наш бренд как один из, мало только отзывов о качестве, хотелось бы больше плюсов и возможных минусов почитать. А вы почему остановились на данной ТМ? Какую модель выбрали?

val_ent,
Фабрика старейшая по стране, с 1993 года на рынке, репутация хорошая, цены адекватные, при этом они используют для изготовления матрасов только натуральные материалы - предостаточно факторов, чтоб купить именно консул. У нас ортопедический, модель Мадрид. От матраса реально многое зависит, муж тоже на спину жаловался, сейчас все ок.

мы взяли безпружинный Икею латекс с койрой - самый жесткий. все нравится, но есть подозрение, что он дает запах...

у меня тоже болела спина, я спал на ватном и тоже долго думал, какой брать, изучив предмет, понял что нужен

igore60 написал:

  • независимый пружинный блок (каждая пружина в своем чехле)

чем больше пружин на квадратный метр - тем лучше, но и тем дороже матрас.
igore60, рассказал всё правильно и сказал всё что нужно для покупки.
В общем, когда мне привезли матрас то сказали что одна сторона у него более мягкая, а другая более жёсткая. и можно поворачивать как понравится. Я сразу положил мягкой стороной, сразу понравилось, и другой стороной даже не стал пробовать)))
п.с. производителя не помню даже...

лучше конечно же матрас Кинг Койл, но если нет 300+ тысяч на желанный матрасик, то Bedding Miss Mariana's но он жесткий, мне оч. комфортно, покупал на ул. Большой Предтеченский переулок 23 матрас делали итальяшки, оч приятное качество
из мягких вспомнился Темпур Клауд (у приятеля), у него проблемы со спиной, как купил гостиницы ненавидит, брал давно незнамо где.

!! забыл! при покупке отжать скидку 25%, ибо торговая наценка Космос)) можно и больше 25, но это уже все индивидуально)))

Подскажите, а хороший матрас с кокосовой койрой в составе сейчас купить реально? Меня пугает информация о том, что никто не использует натуральное сырье и по сути та кокосовая койра орбитально далеко от хорошего материала.

Информации сейчас обо всем переизбыток, но это не значит, что всему стоит верить. Найти хорошего производителя конечно сложнее, но возможно. Если я третий год сплю на матрасе нашей фабрики консул, кстати, здесь о ней уже хорошо многие отзывались, то могу сказать, что лучшего матраса у меня не было. Я уверена в его 100% качестве, натуральности и остальных характеристиках. Ни запаха химии, ни единой вмятины за все время. Сырье из Словении, Бельгии завозят. Контроль качества у фабрики на особом счету.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

покупайте гидро матрас

Pollinka написал:
Почитала советы, и в итоге так и не смогла выбрать. Нужен хороший ортопедический матрас, но мы с мужем никак не можем прийти к общему знаменателю. Нам нужен матрас, который бы выдерживал большой вес, и при этом не провалился бы через год. Насколько я знаю, такие характеристики обычно у жестких матрасов, но я не люблю спать на жестком, мне бы обычный пружинный матрас хорошо подошел. Уже пару месяцев ищу вариант, который подошел бы обоим, но пока не смогла подобрать. Ситуация осложняется еще и тем, что нам очень желательно уложиться в 25-30 тыр.

Pollinka,
Вы только пока дистанционно рассматривали, если да, то попробуйте в магазинах прилечь на разные виды матрасов(жесткий, средней жесткости и т.д.), возможно и определитесь?

Регистрация: 25.01.2017 Ульяновск Сообщений: 8

У нас средней жесткости матрас, покупали в консуле, модель вроде “Премьер” называется. Выдерживает до 130 кг (на одно место). Матрасы у них качественные, мы не первый покупаем. Очень износостойкие, прослужат вам долго. Спать удобно, наш вес держит нормально. Мы не худые оба.