Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6104692

Вопрос к мастерам.
Дано: комната с окном напротив входной двери. Дверь уже установлена. Направление расположения укладываемой доски от окна к двери (Так ведь? Если поперек, то будут бросаться в глаза швы).
Подходя к коробке, последнюю доску нужно будет приподнять градусов на 30 (под коробкой) чтобы вставить ее в замок предыдущего ряда. При установленной коробке это не реально.
Может быть существуют какие-нибудь приемы укладки ламината около дверной коробки не снимая ее? Фотографиям или видео буду особенно рад. В сети удалось найти только видео видео укладки поперек и с началом от дверной коробки, нужного не нашел.

кукуляля, начинаете от двери. защелкиваете одну доску и забиваете ее под коробку (если требуется подпиливаете коробку) и потом остальные к ней.

Сибиряк, не совсем понял. Дверь по середине комнаты. Вы имеете в виду способ если класть доски поперек комнаты? Я о том чтобы положить вдоль. Как на картинке варианта 1.

кукуляля, я имел в виду №1. КОГДА ДОХОДИТЕ ДО КОРОБКИ в плотную к коробке защелкиваете одну доску и .....(можно две-но это сложнее-увеличиваем площадь трения). короче укладываем не полосой а поштучно. бывает редкостный гемор в зависимости от замков.

Сибиряк, То есть защелкиваем без предварительного наклона доски, а вгоняем в замок чисто силой? Замок выдерживает? Не ломается?
Или нужно с замка снять выступы, чтобы не защелкивалось, а проскользнуло на место и сажать на клей?

кукуляля,первую(лучше подлиннее) защелкиваете доску с наклоном. потом забиваете под дверь. потом на сколько можно приподнимаете край(получается винтом) и стыкуете к ней вторую. и тд.

кукуляля написал:
с замка снять выступы, чтобы не защелкивалось, а проскользнуло на место и сажать на клей?

-это самый крайний способ. лучше его избежать

кукуляля написал:
Вопрос к мастерам.
Дано: комната с окном напротив входной двери. Дверь уже установлена. Направление расположения укладываемой доски от окна к двери (Так ведь? Если поперек, то будут бросаться в глаза швы).
Подходя к коробке, последнюю доску нужно будет приподнять градусов на 30 (под коробкой) чтобы вставить ее в замок предыдущего ряда. При установленной коробке это не реально.
Может быть существуют какие-нибудь приемы укладки ламината около дверной коробки не снимая ее? Фотографиям или видео буду особенно рад. В сети удалось найти только видео видео укладки поперек и с началом от дверной коробки, нужного не нашел.

кукуляля,уберите замок.да приклейте между собой.#гольнавыдумкухитра