Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6125218

Добрый день! Подскажите пожалуйста, теплый пол подключен к системе рециркуляции ГВС централизованно, вместо полотенцесушителя. После нескольких отключений воды перестал прогреваться весь пол в квартире. Чуть греет в ванной, насос работает. Что можно сделать, как починить?

Заглушить, вернуть все к проектному состоянию и не заниматься вандализмом.

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10004

Mr.Mister написал:
После нескольких отключений воды перестал прогреваться весь пол в квартире. Чуть греет в ванной, насос работает.

Тёплые полы во всей квартире от ГВС это сильно. Странно что к вам ещё не постучались компетентные органы и разъярённые соседи...

А по существу может кто-нибудь сказать... Или тут не помогают, а только обсуждают как плохо и т.д.

Mr.Mister, автора полов не пробовали спросить? Собравшимся не известна схема, которую собрал автор. Потому и советов вслепую никто давать не хочет.

cineman написал:
Mr.Mister, автора полов не пробовали спросить? Собравшимся не известна схема, которую собрал автор. Потому и советов вслепую никто давать не хочет.

cineman, пробовал, у него телефон отключен. Прошло 2 года, все работало хорошо. Я думаю загрязнились трубы, может их можно чем-то прочистить, жидкостью например или продуть как-то...

Mr.Mister написал:
А по существу может кто-нибудь сказать... Или тут не помогают, а только обсуждают как плохо и т.д.

Знаете, у меня бы точно не было желания помогать человеку, который в моем подъезде интересовался бы у меня, как воровать тепло у меня же. За счет вашего пола весь стояк пользуется менее горячей водой. Если это обстоятельство выплывет наружу, будет мучительно больно за прожитые годы и потраченные деньги. А если попадутся несдержанные соседи, до которых дойдет, что они уже 2 года оплачивают ваш пол через свои мотающие счетчики ГВ, то может быть будет и просто больно в разбитом носу.

bc---- написал:

Mr.Mister написал:
А по существу может кто-нибудь сказать... Или тут не помогают, а только обсуждают как плохо и т.д.

Знаете, у меня бы точно не было желания помогать человеку, который в моем подъезде интересовался бы у меня, как воровать тепло у меня же. За счет вашего пола весь стояк пользуется менее горячей водой. Если это обстоятельство выплывет наружу, будет мучительно больно за прожитые годы и потраченные деньги. А если попадутся несдержанные соседи, до которых дойдет, что они уже 2 года оплачивают ваш пол через свои мотающие счетчики ГВ, то может быть будет и просто больно в разбитом носу.

bc----, Я думал тут адекватный форум, где смогут помочь, а не жизни учить...

Mr.Mister, именно адекватный, никто тут не будет помогать обмануть ближнего своего.

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10004

Mr.Mister написал:
Я думал тут адекватный форум, где смогут помочь

Как вам написали выше, для адекватного ответа нужен адекватный вопрос и схема тёплого пола.
А то может вам тёплый пол всё же на электричестве был и для его включения нужно рубильник включать, а не насос.

Mr.Mister написал:
Я думал тут адекватный форум, где смогут помочь, а не жизни учить...

Как раз таки дают адекватный ответ, вернуть всё проектному состоянию, что бы не создавать проблемы себе и окружающим.
Но вы всё твердите о необходимости воскресить неадекватное решение применённое у вас в квартире. А если хочется тёплые полы то проводить их от своего электричества или от системы отопления после счётчика тепла, опять же при условии что система отопления на это рассчитана.

bc---- написал:
Mr.Mister, именно адекватный, никто тут не будет помогать обмануть ближнего своего.

bc----, Ну так не зачем писать не по делу. Не хочешь помогать - не помогай, никто не заставляет. Зачем флудить... Скажите, только честно, вы паркуетесь на тротуаре во дворе?

Mr.Mister, Вы пришли к врачу и жалуетесь, что болит, но неизвестно где, и даже у кого болит неизвестно. Примерно так выглядит Ваше обращение за помощью к этому форуму.

Mr.Mister написал:

bc---- написал:
Mr.Mister, именно адекватный, никто тут не будет помогать обмануть ближнего своего.

bc----, Ну так не зачем писать не по делу. Не хочешь помогать - не помогай, никто не заставляет. Зачем флудить... Скажите, только честно, вы паркуетесь на тротуаре во дворе?

Скажу честно, нет. А что?

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10004

Mr.Mister написал:
Зачем флудить... Скажите, только честно, вы паркуетесь на тротуаре во дворе?

А бумажники в автобусе не вынимаете? Как не вынимаете? Ведь это всего лишь взять то что плохо лежит...
У нас во дворе на бордюр не вскарабкаться, поэтому туда ни кто не паркуется.

Но как это всё связано со схемой теплых полов? Может заглянуть в электрощит и там рубильники проверить, может тёплый пол не водяной, а электрический?

ser000 написал:

Mr.Mister написал:
Зачем флудить... Скажите, только честно, вы паркуетесь на тротуаре во дворе?

А бумажники в автобусе не вынимаете? Как не вынимаете? Ведь это всего лишь взять то что плохо лежит...
У нас во дворе на бордюр не вскарабкаться, поэтому туда ни кто не паркуется.

Но как это всё связано со схемой теплых полов? Может заглянуть в электрощит и там рубильники проверить, может тёплый пол не водяной, а электрический?

ser000, Связано также как и все посты выше...

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10004

Mr.Mister написал:
Связано также как и все посты выше...

Просто когда вам приводят аналогичный пример вашей ситуации, то вы пишите, что это не воровство, а все так делают.
Ведь это равносильно заставить крутиться счётчик медленней, а потом всем домом платить по домовому прибору учёта.
Вам предлагают раскрыть карты вашей системы: насос, схему включения, вы твердите, что с темой это не связано.

Получается вы провокатор, подталкивающий людей обсудить методы воровства тепла у соседей, с оплатой расходов за это тепло этими соседями.
В частности вы прямо нарушаете правила форума:

4.3. Запрещается размещение постов, а также вложений к постам (аттачей), содержащих:
4.3.1. Нарушения действующего законодательства РФ, а также призывы и содействие (выраженное, например, в форме советов) к его нарушению.