Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6368841

alex_www1,
Очень качественные виброопоры выпускает HILTI,MUPRO но стоит комплект около 2000руб,резьба м8.

КАТРАН написал:
alex_www1,
Очень качественные виброопоры выпускает HILTI,MUPRO но стоит комплект около 2000руб,резьба м8.

КАТРАН, Проще тогда брать сразу нормальную сплит систему и не мучиться потом с виброизоляционными опорами

Designman написал:
брать сразу нормальную сплит систему

Фишка в том, что система бралась как тихая

alex_www1 написал:

Designman написал:
брать сразу нормальную сплит систему

Фишка в том, что система бралась как тихая

alex_www1, А что за система?

Pioneer KFRI25BW/KORI25BW

alex_www1 написал:
Pioneer KFRI25BW/KORI25BW

alex_www1,
Тихая-это 19дб,ну пускай 21дб,но никак ни 26 дб,как у вашего пионера.28 дб выдают древние старт-стопы,но у них и цена 13 тыс руб комплект,им простительно.

Брал через знакомого, я хотел брать GU-EAF09HRN1, он мне сказал брать вот эту систему т.к. она тихая...

КАТРАН написал:
28 дб выдают древние старт-стопы

И, судя по характеристикам, современные инверторы, типа GREE Lomo. Даже 29.

Designman написал:
Проще тогда брать сразу нормальную сплит систему и не мучиться потом с виброизоляционными опорами

Знать бы какая это, нормальная. У меня от МХИ гудеж. И не только у меня. А тех же китайцев люди ставят полно и естественно гудят они далеко не поголовно.

bnmuyt написал:
гудеж

По хорошему это непродуманные крепежи, я так понимаю производители стали поголовно экономить на них, потому и проблема такая, я затем и хотел брать наидешевейшего китайца, будет гудеть хоть не обидно будет, но меня отговорили, вроде этот не гудит...

По правильному, как я понимаю, это надо пружины + резина(без прямой связи с опорой) вот тогда будет тишина. Лучше еще компрессор на плиту и на пружины.

У меня старт-стопные дайкины стоят в болгарии, я их вообще не слышу, как будто их нет, особенно в ночном режиме, но это "старые", а с новыми народ говорит таже беда, тут походу как с авто(да и почти всей техникой современной) - чем дальше уходит технология тем хуже конечный результат

Пришли мне подушки от форда, на дня буду ставить, обвязки страховочной у меня нет так что буду ставить так, после отпишусь

Вот так они выглядят, мышку поставил для понимания размера.

Расапакечивается стекло. Откручивается одна сторона, приподымается, подкладывается брусок. Устанавливаются опоры, контрятся, убирается брусок. Вторая сторона через открытое окно

В общем поставил я эти подушки, 3 часа вертелся на этом блоке, то что казалось простым оказалось сложным, а то что казалось сложным, оказалось простым Посмотрим что из этого выйдет. Если включить режим "супер" то гул всё равно есть, при обычном режиме вроде нет, супруга будет "тестировать" недельку, а дальше уже видно будет. Можно же еще ставить виброгасители между стеной и опорой

alex_www1,
Кожух надо снять и посмотреть не касаются ли где, трубки корпуса или компрессора. Я на своем отгибал, касалась перегородки компрессора и вентилятора.

В общем гул идет в любых режимах и я решил не сдаваться так быстро и попробовать подложить что-то между стеной и опорой + найти какую-нить резиновую шайбу, чтобы полностью исключить прямую передачу вибрации между опорой и стеной.
По проставке мне понравился вот этот вариант - [ссылка]( )
А вот шайбы буду искать, но превый поиск по инету дает кучу результатов, вопрос что можно купить быстро и недалеко.

Hitgher написал:
alex_www1,
Кожух надо снять и посмотреть не касаются ли где, трубки корпуса или компрессора. Я на своем отгибал, касалась перегородки компрессора и вентилятора.

Hitgher, у меня кондея 2 и оба гудят одинаково(ну теперь один меньше). Маловероятен вариант + гул идет только в одной комнате и еще пара мест в квартире, он очень глухой и низкочастотный, как из сабвуфера т.е. крайне вероятна вибрация именно плиты бетонной.

Мне тут идея пришла, а что если вместо резинки из подвески ВАЗ, туда поставить пружину + 3 шайбы резиновые(между пружиной и стеной, между опорой и пружиной и между болтом и опорой). Это же получится почти полный аналог автомобильной стойки. Кто-то делал что-то подобное? Как вообще оцениваете подобную конструкцию?

alex_www1,
Жесткая,низкочастотные вибрации не успеет погасить,идеал для данного и любого другого случая-пневмоподвеска,китайские пневмобаллоны уже продаются по 2 тыс руб за штуку на авито.

КАТРАН написал:
пневмоподвеска

куда и как их крепить, вообще не понял.
Просто прокладываются между опорой и стеной?

alex_www1,
Проще между лапами кондиционера и кронштейнами.

КАТРАН написал:
alex_www1,
Проще между лапами кондиционера и кронштейнами.

КАТРАН, нужен же будет еще доп. компрессор для них + колтроллер давления и управления компрессором, по моему это жесть
Сначала поставлю резинки от ВАЗ, потом, если не поможет пружины буду ставить, наверно от клапанов ВАЗ. Хочу делать так - просунуть веревку под блоком, привязать к раме, потом выкручивать шурупы опоры, надевать резинки-пружины и обратно закручивать, нормальный план? Шурупы надо брать длиннее или "и так сойдет"?

alex_www1,
Вы усложняете свою жизнь.В случае пневмобаллонов , кроме них ничего не нужно.
Шурупы нужны более длинные.

КАТРАН написал:
Шурупы нужны более длинные.

Пришли мне детали подвески, они совсем маленькие, я почему-то ожидал что больше будут, может и не нужны тогда большие шурупы? там всего-то 2 см примерно "съест"

Кстати подушки от форда "разработались", шум по словам супруги ушел совсем, но я лично еще немного слышу, потому продолжу

alex_www1,
Подушки от форда у меня тоже есть,эксперименты с машинами я тоже провожу и радиаторы кондиционера и двигателя на них прекрасно стоят и гасят вибрацию от вентиляторов,но для кондиционера они как мне кажется дохловаты.
Если делать все хотя бы приблизительно грамотно,шума нет,от слова вообще нет,сегодня ночью выложу фото такого заказа,сейчас просто некогда.

Подмосковье,типовой новый дом,снаружи декоративная кладка в половину пустотелого кирпича.Кто-то в одно рыло неправильно поставил кондиционер.2 ошибки.Верхний край НБ выше отлива на 15 см и звук от блока идет в окно,ну и забыли поставить резинки,а стена дохлая,не массивная,не гасит,а передает вибрацию на стену и на пластиковое окно.Кондер-Daikin инвертор,дорогой.Люди поставили второй слой стеклопакетов-ничего не изменилось,в комнате слышится низкочастотный гул.Снял Нб,на те же кронштейны,только ниже на 30 см их прикрепил через резинки от подвески отечественных авто,на них,через виброопоры поставил НБ-гул пропал,все довольны.

КАТРАН написал:
прикрепил через резинки от подвески отечественных авто

Я заметил, что вы ставите по 3 крепления, у меня стоит на 2х шурупах...
И резинки у вас 3 разные, это обязательно? я собрался вешать на все одинаковые.

Сразу видно опытный человек, коврик постелил на раму, я вот не стелил... у меня ребро 5й день уже болит... потому и не делаю пока ничего, жду.

alex_www1,
Если бы у меня была бетонная стена,хватило бы 2 креплений,а у меня половинка пустотелого кирпича.
Если резинки будут одинаковые-блок будет стоять криво.

Ставил я значит сейчас эти резинки и когда начал отворачивть нижний правый шуруп - он просто разломился пополам, это норма для них? они и правда такие непрочные? Сейчас я всё поставил на место. Вместо отломанного шурупа я поставил просто резинку, второй естественно на более длинный заменить не получилось(нечему держать блок пока я меняю), резинку проставил просто рядом. Буду щас обратно окно собирать.
Вопрос - как вытащить сломанный шуруп или как просверлить стену и опору без снятия блока? Если оставить так, то про обрыве одной опоты что происходит с блоком, были случаи? Удержится на одной?

Окно собрал, кодей запустил шумы ушли полностью, я доволен

alex_www1,
Есть угловая дрель,ей просверлить новое отверстие,есть угловые патроны для перфораторов-им пробурить новое отверстие.По хорошему должно быть минимум 2 крепежа на одну лапу.
Шуруп лопнул,потому-что он был самый дешевый,китайский,фирменные можно 100 раз перекручивать и им ничего не будет.