Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#343145

Есть необходимость в приобретении установки для алмазного бурения. Работа профи, ежедневно и в больших объемах. Для начала хочу взять одну, потом...все зависит от того, как она себя покажет. Диапозон, это сверление в армированном бетоне (монолит, панели стеновые и перекрытия) Диаметр до 300мм. Остановился на трех вариантах, пока предпочтение отдаю этому:

И еще два других:


в сочетании с

Прошу откликнуться знающих людей с наличием опыта в данной индустрии.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

По отзывам (уровень - руководитель строительства) самые надежные установки на базе асинхронного двигателя, что логично.
Пробовали установки различных производителей, кроме Милуоки, но предпочтение было отдано Хилти, в т.ч. и из-за уровня сервиса (время - деньги).

in my humble opinion

Цена дурная, я могу за эти деньги купить два и один поставить на всякий пожарный

Ндаа, я тоже думал купить на бригаду, осенью изучал всё, но пока не судьба.

В одной фирме сказали, что двигатели типа SR 35 Mammut (Weka вроде ) часто ломаются в наших электросетях - не выдерживает электроника. Информация более-менее достоверная, т.к. сама эта фирма ими торгует (т.е. не ругает товары конкурента).

В принципе я присматривался к моделям до ~150 мм сверления, но заинтересовала вот эта модель: Dimas DM310Е (, , ). Цена всего 66-68 тыс. - недорого для такой мощной машины.

2eduardalt
Да, хорошая цена. Но что говорят про их продукцию? Есть народ в пользователях?

Увы, не знаю...

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

ИМХО.

Или Cedima.

Сам тоже подумываю купить установку алмазного бурения больше склоняюсь к миллуоки (не подвели в плане качества своих изделий) посмотрим что народ пишит.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

DeWALT в этом гду выпустил свою линейку установок для алмазного бурения представляю вам небольшую вырезку из каталога.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

И еще немного

[QUOTE=builder]Есть необходимость в приобретении установки для алмазного бурения. Работа профи, ежедневно и в больших объемах. Для начала хочу взять одну, потом...все зависит от того, как она себя покажет. Диапозон, это сверление в армированном бетоне (монолит, панели стеновые и перекрытия) Диаметр до 300мм. Остановился на трех вариантах, пока предпочтение отдаю этому:

есть еще достойные производители Tyrolit Hydrostress

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

DW написал :
DeWALT в этом гду выпустил свою линейку установок для алмазного бурения

Некоторые ручные алмазные дрели (например, модель 21582) смахивают на старые Ridgid, которые не отличались надежностью. Имхо, пока рановато Вам конкурировать в этом направлении.

vlad6230 написал :
есть еще достойные производители Tyrolit Hydrostress

По отзывам, у них весьма неплохие коронки.

in my humble opinion

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Kvost написал :
Имхо, пока рановато Вам конкурировать в этом направлении.

Вполне приличные дрели, которые способны составить конкуренцию мастодонтам в этой области, имеются все необходимые аксессуары, тоже достойного качества, к тому же у DeWALT более широкая сервисная сеть чем у узко направленных производителей. Так что конкурировать не рано а в самый раз. И потом, ну надо же когда-то начинать!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dw написал :
Вполне приличные дрели, которые способны составить конкуренцию мастодонтам в этой области

Понятно, что не полный хлам. И тем не менее.

in my humble opinion

Kvost написал :
По отзывам, у них весьма неплохие коронки.

и инструмент хороший ,вроде даже первые установки хилти заказывали у них

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Kvost написал :
И тем не менее.

И тем не мение - это хорошее предложение, в этом сегменте.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dw написал :
И тем не мение - это хорошее предложение, в этом сегменте.

Вряд-ли. Скудный ассортимент, отсутствие собственных наработок и "имени" в данном сегменте оборудования вряд-ли привлекут солидных заказчиков. В любом случае вам потребуется определенный период времени.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 196

Основываясь на многолетнем опыте продаж и отзывах многочисленных клиентов, можно с уверенностью сказать что по надежности "рулит" установка типа вот такой (с асинхронным двигателем 5,2 Квт)

еще плюсы в ее адрес: двигатель не боится попадания воды, допуски по нагрузкам выше чем у 220 Вольт, не требует ТО в течении длительного периода эксплуатации.
но есть и минусы: вес!! (а если еще и на станине из сплошного металла - то при работе на высоте- каторга), ну и то что она 380 Вольт просит-что не всегда в легком доступе заказчика., и Цена!
Поэтому чаще всего (и это лидеры продаж) выбирают машины вроде этих:


Опыт показывает, что любой производитель, выходящий на рынок продаж оборудования алмазного бурения ,сталкивается с проблемами надежности своих установок и всегда с предельной острожностью меняет гамму, чтобв не получить из хорошего продукта- неудачный! , в связи с чем (мое личное мнение), если Вы в душе не экспериментаторы, лучше брать конечно же технику, которую кто-то уже испытал на себе до Вас! или у кого -гарантированно на 99% - не будет проблем с сервисом гарантийных аппаратов!! ( т.е должны не только быстро и бесплатно отремонтировать- но и не должен присутсвовать фактор " неправильной эксплуатации" и " работы с недопустимыми нагрузками", после чего виновными признают Вас!)
С уважением Алексей

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 196

Основываясь на многолетнем опыте продаж и отзывах многочисленных клиентов, можно с уверенностью сказать что по надежности "рулит" установка типа вот такой (с асинхронным двигателем 5,2 Квт)

еще плюсы в ее адрес: двигатель не боится попадания воды, допуски по нагрузкам выше чем у 220 Вольт, не требует ТО в течении длительного периода эксплуатации.
но есть и минусы: вес!! (а если еще и на станине из сплошного металла - то при работе на высоте- каторга), ну и то что она 380 Вольт просит-что не всегда в легком доступе заказчика., и Цена!
Поэтому чаще всего (и это лидеры продаж) выбирают машины вроде этих:


Опыт показывает, что любой производитель, выходящий на рынок продаж оборудования алмазного бурения ,сталкивается с проблемами надежности своих установок и всегда с предельной острожностью меняет гамму, чтобв не получить из хорошего продукта- неудачный! , в связи с чем (мое личное мнение), если Вы в душе не экспериментаторы, лучше брать конечно же технику, которую кто-то уже испытал на себе до Вас! или у кого -гарантированно на 99% - не будет проблем с сервисом гарантийных аппаратов!! ( т.е должны не только быстро и бесплатно отремонтировать- но и не должен присутсвовать фактор " неправильной эксплуатации" и " работы с недопустимыми нагрузками", после чего виновными признают Вас!)
С уважением Алексей

2builder

У меня 2 станка Ротенберегер - 2,2 и 2,4 кВт (старой модели, брал б/у) и 2 станка Риджид - 2,8 и 3,0 кВт (брал новыми).
По Риджидам - слабое место их станина , точнее алюминивая зубчатая рейка - летят, стачиваются зубы, соответственно люфты и пр. На станке 3,0кВт, практически новом полетел блок электроники из-за скачков напряжения на объектах.
Путем нехитрых перестановок комплектующих переставили двигатель Риджид 3,0 кВт на станину Ротенбергера.
При выборе я бы сейчас руководствовался:

  1. Бренд в данном сегменте (Хилти, Милуоки, Риджид, Ротенбергер, Цедима, Тиролит, Димас, Шульце и т.д.)
  2. Металлическая рейка
  3. Минимум электроники
  4. Запас мощности
  5. Минимум пластмасовых деталей корпуса двигателя.
  6. Простота замены щеток, сальников, смазки
  7. Рейка с возможностью наклона
  8. Унификация со станками от других производителей.

2builder

У меня 2 станка Ротенберегер - 2,2 и 2,4 кВт (старой модели, брал б/у) и 2 станка Риджид - 2,8 и 3,0 кВт (брал новыми).
По Риджидам - слабое место их станина , точнее алюминивая зубчатая рейка - летят, стачиваются зубы, соответственно люфты и пр. На станке 3,0кВт, практически новом полетел блок электроники из-за скачков напряжения на объектах.
Путем нехитрых перестановок комплектующих переставили двигатель Риджид 3,0 кВт на станину Ротенбергера.
При выборе я бы сейчас руководствовался:

  1. Бренд в данном сегменте (Хилти, Милуоки, Риджид, Ротенбергер, Цедима, Тиролит, Димас, Шульце и т.д.)
  2. Металлическая рейка
  3. Минимум электроники
  4. Запас мощности
  5. Минимум пластмасовых деталей корпуса двигателя.
  6. Простота замены щеток, сальников, смазки
  7. Рейка с возможностью наклона
  8. Унификация со станками от других производителей.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 196

то Dolbo
Что интересно - у Хилти тоже станины из дюраля, а вот у Тиролита и Цедимы не всегда - это как всегда - хочешь вес- дюраль - хочешь более длительной эксплуатации- металл! Вот тут севисное обслуживание и выходит на первый план ( и цена его кстати тоже)
С уважением Алексей

У представительства Duss такая система: Вами занимается менеджер, судя по всему, сидящий на процентах. Когда я им звонил, у меня сразу же просили мои координаты, говорили свою фамилию и просили обращаться только к ним. Сначала договорился с девушкой, но приехал поздно вечером и она уже ушла. Мною занялся парень.
В принципе он мне всё показал, даже задержался минут на 15 (рабочий день кончился), взял мой телефон и мыло. Но дальше не всё гладко. Прайс не показывает ни под каим видом, мол, нет его у нас. Просишь прислать цены на то-то и то-то - присылает, но не всё. Сам звонил мне по телефону, я снова просил цены, часть он прислал, часть сказал примерно в устной форме, а на расходку так ничего и не дал. Сказал, мол, расходку у нас покупают те, кто уже оборудование купил. Я ему: может, я оборудование у вас и не буду покупать, а расходку буду! Вразумительных ответов и цен я так и не получил. Насчет техконсультаций тоже всё клещами вытягиваю, чем принципиально их техника от Хилти или прочих отличается. Вместо ответов по существу - у нас, мол, качество! Про сервис тоже клещами вытащил признание, что если что сломается, на время ремонта они аналогичную технику не предоставляют и что мол Хилти тоже это только в рекламе говорит.

В общем, мутно всё как-то и напоминает гербалайф...

2Samm
Не могли бы поделиться впечатлениями, как положительными так и не очень...?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

eduardalt написал :
Прайс не показывает ни под каим видом, мол, нет его у нас.

Прайса, скорее всего, действительно нет. Окончательная цена зависит от размера заказа и жадности менеджера. Заодно предлагают обсудить процент "отката"

eduardalt написал :
Я ему: может, я оборудование у вас и не буду покупать, а расходку буду! Вразумительных ответов и цен я так и не получил.

Мутная контора. В выставочную комнатенку (в продвал) посмотреть инструмент проводили под надзором нескольких охранников - прям как в банк Зато вдогонку нагрузили своими каталогами, хотя не просил - противно было.

eduardalt написал :
Про сервис тоже клещами вытащил признание, что если что сломается, на время ремонта они аналогичную технику не предоставляют и что мол Хилти тоже это только в рекламе говорит.

Хилти предоставляет. Проверено.

eduardalt написал :
В общем, мутно всё как-то и напоминает гербалайф...

Да. Ничего у них не заказал (смотрел саблю с поворотным шарниром). В итоге пила была куплена у Хилти.

in my humble opinion

Kvost написал :
В итоге пила была куплена у Хилти.

Для себя? Какую?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

builder написал :
Для себя?

Конечно нет.

builder написал :
Какую?

WSR 1200.

in my humble opinion

dolbo написал :
Путем нехитрых перестановок комплектующих переставили двигатель Риджид 3,0 кВт на станину Ротенбергера.

А что случилось с двигателем Ротенбергера? И вообще как он вам?

Kvost написал :
WSR 1200.

Видать давно было. Но аппарат знатный.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

builder написал :
Видать давно было.

Сорри, WSR 1400. Купили летом.

in my humble opinion