Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6380640

Здравствуйте!
Скажите, годиться ли эта модель для финишного торцевания толстых материалов типа столешница (ламинированная, 40мм)? Финишного - имею ввиду сначал грубо примерно отпилить обычной ножовкой, а потом пару мм убрать "начисто" фрезером.
И бывают ли такой длины фрезы для этого инструмента, которые на расстояние 40мм выступали бы над плоскостью основания? Или этот фрезер исключительно для чего-то мелко заглубленного: 1-2см максимум?

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Rosales, Нет, сгорит к чертям. При этом, такие фрезы идут в основном с хвостовиком 12 мм. На фото фрезер 1400 Вт, высота (толщина) заготовки 42 мм. Фрезеру и то тяжко было. Высота фрезы 50 мм

Ну вот я тоже подумал, что при хвостовике 6мм и нужной мне длине (сантиметров 10 общая длина фрезы?), будет гнуться и состригать материал наискосок. Как бы смысл фрезера тогда теряется. Я понимаю, что для точного реза нужна циркулярка с направляющей, но стоимость этих направляющих зачастую превышает все нормы морали и нравственности. За кусок алюминия, отличающегося от обычного правила только формой изгибов отдать 6-8 тысяч вообще не могу. Рука не поднимется...
А маленькие циркулярки по определению хликие, подошва из фольги, все гнется/шевелится от неосторожного взгляда. Какая тут точность и аккуратность реза...
Вот и думаю как, затратив 5-6 тысяч, научиться резать без сколов в домашних условиях.
Только что покупал столешницу, резали в леруа. Смотрю на эти "у нас все без сколов" края и думаю - то ли за краской идти и подкрашивать, то ли новую столешницу покупать и пилить заново. Грусть и уныние, короче говоря. Вырваны куски ламината до 3-х(!!!) мм. Хорошо что на всякий пожарный с 5мм запасом сделал столешницу, щас думаю купить ножовку с мелкими зубьями и по направляющей типа "кусок ДСП обыкновенного" точно в размер отпилить. Завтра буду пробовать. И, почему-то, есть уверенность что будет ровнее и лучше чем в леруа. Может и хрен с ним, с фрезером этим...

Rosales написал:
А маленькие циркулярки по определению хликие, подошва из фольги, все гнется/шевелится от неосторожного взгляда. Какая тут точность и аккуратность реза...

Тут, не дочитав , кто то в мафеле нервно моргнул. ))

Feelgood!

Ves написал:

Rosales написал:
А маленькие циркулярки по определению хликие, подошва из фольги, все гнется/шевелится от неосторожного взгляда. Какая тут точность и аккуратность реза...

Тут, не дочитав , кто то в мафеле нервно моргнул. ))

Ves, про мафель не знаю, знаю про шлак на полках магазов по 3-5т.р. за изделие.

Rosales, ИС-40/1000э... Цена низкая, цанга 8 мм... Столешница... Пройти обычной пазовой первый проход... Потом фрезой с верхним подшипником... Фрезер слишком универсален, чтобы обходиться вообще без него...