Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821
#359220

хочу себе купить сабельную пилу,для работы на участке и по дому.судя по тесту во Все для стройки и ремонта STAYER весьма недурен,если не принимать во внимание вес.вопрос-кто нибудь уже юзает подобный девайс или вообще инструменты этого производителя?хотелось бы услышать отзывы.

А что, эта фирма уже стала производить электроинструмент? С ручным инструментом этой фирмы знаком непонаслышке - молоток, киянка, стамески, угольники, плиткорез... В общем, качество удовлетворительное для домашнего нечастого применения. Свои деньги этот инструмент стОит, но ждать чудес от него не приходится.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2lex-25

ручной инструмент Стаер своих денег не стоит.электро инструмент STAYER выпускаеться давно и совсем другой фирмой.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

lex-25 написал :
А что, эта фирма уже стала производить электроинструмент? С ручным инструментом этой фирмы знаком непонаслышке - молоток, киянка, стамески, угольники, плиткорез... В общем, качество удовлетворительное для домашнего нечастого применения. Свои деньги этот инструмент стОит, но ждать чудес от него не приходится.

Alex___dr написал :

посмотрите поиском в

найдете , вернее не найдете, никаких следов продаж.
и это обычный лобзик RS-900.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Pitbul написал :
ручной инструмент Стаер своих денег не стоит

Лучший ОДНОРАЗОВЫЙ инструмент по цене/качество. Предложите альтернативу?
С таким электроинструментом дела не имел (но ..., простите, зная уровень ручного), и не буду.

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

2 Pitbul: . Кроме "профессионального" "итальянского" электроинструмента Stayer Вы можете купить, также не ошибившись, "шведский" электроинструмент Packard Spense или "германские" DWT, Blaucraft, Bort а также новинку - "промышленный" инструмент BlauKraft и Stomer, которые на страницах журнала "Все для стройки и ремонта" регулярно получают хвалебные отзывы обозревателей.

Alex___dr написал :

Первое, что бросилось в глаза по ссылке - кнопки "prais", "bay", "remont". Мне кажется достаточно характеризует.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Mals

я никогда не понимал,да и не пойму зачем покупать ОДНОРАЗОВЫЙ инструмент.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

2alex_k 2Farrier. 2marat_k
Лично этим инструментом не работал. Видел его в продаже как минимум с 1998 года. по ценам мало отличался от других брэндов. Что с ним сейчас не в курсе.

Мне вот подарили недавно, безударную дрель Stayer D600.
В работе, по настоящему, её пока проверить не удалось, но моё любопытство, к подобным железкам оказалось выше меня, ну.... я её и разобрал. Если кому интерестно могу выложить потроха.
С уважением, Александр.

Регистрация: 23.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 167

Хотелось бы взглянуть

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Pitbul

я никогда не понимал,да и не пойму зачем покупать ОДНОРАЗОВЫЙ инструмент.

Под одноразовые работы

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

IS написал :
Под одноразовые работы

пример пожалуйста приведите.извините,но инструмент одноразовым быть не должен.пусть даже недорогой.а стаер не так уж дешев для одноразовой вещи.

Pitbul написал :
а стаер не так уж дешев для одноразовой вещи.

...ну ладно, ладно успокойтесь, ну ошибся человек,... Stayer - для двухразовой работы!

SashaM написал :
Мне вот подарили недавно

...подмечено, что такие "дарильщики" как правило дарят исходя из условия - Дарёному коню в зубы не смотрят(не себе же покупаю)...тоесть всегда и всем - мужьям, родственникам, близким знакомым и не очень дарят голимый китай

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2FINN-UGR

да в том то и штука,что судя по тесту сабельная пила у них весьма производительная вышла чего у голимого Китая не так часто бывает.повертел тут пару их изделий в руках(лобзик и циркулярка) сделаны довольно добротно,только вес выше нормы.

Pitbul написал :
повертел тут пару их изделий в руках(лобзик и циркулярка) сделаны довольно добротно

внешне да...
господа, должен покаятся перед форумом, мне так стыдно...но я ЩУПАЛ рубанок Stayer,
ну вроде бы всё на месте..., но когда увидел ремень, всё сразу же стало на свои места...мощность инструмента явно завышена...иначе при такой мощности его сразу нахрен порвет

Pitbul написал :
только вес выше нормы.

не самое страшное

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Pitbul

Судя по описанию и цене этот Stayer к совсем одноразовым все же не относится, правда, вживую его не щупал.

Про одноразовый инструмент могу рассказать на собственном примере. Делал на даче лестницу на второй этаж, она с поворотом, при сборке стало ясно, что в некоторые места я толком не доберусь даже рукой со шкуркой, не говоря уже про орбиталку. Объем работ минимальный, но надо дельташлифовалку. Фирменные стоят как крыло от самолета, да и нет их в продаже. Тут увидел в одном магазине Ferm, причем лежащий там давно и поэтому уцененный. Четко осознавая на что иду, купил. Работать ей не очень приятно - сильные шум и вибрация, отсос пыли практически декорация, но свои функции выполняет вполне сносно. Узкие места на лестнице зашлифовал. Позже делал большую шкатулку, там тоже немного ей дошлифовывал. Пока живая.

Посмотрите, всё вроде как соответствует указанной информации.
Патрон сменил, на такого же китайца, только в металле, затягивается с трещеткой такой...
Смазку также сменил, разбрасывало её сильно.
С уважением, Александр.

И ещё.
С уважением, Александр.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

А подшипник, китайский...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr написал :
А подшипник, китайский...

Китайский подшипник это не самое страшное. Мне вот это не понравилось:

in my humble opinion

Крепление обоймы подшипника к корпусу? Мне также, но будем надеяться...
Щетки кстати, не просто пластмаски, а внутри вставлена латунная обойма, в неё щётка на витой пружинке и всё закрыто заглушечкой, и установлено в посадочное место.
С уважением, Александр.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

FINN-UGR написал :
Дарёному коню в зубы не смотрят

да это инструмент наверное как раз для таких случаем и коник к месту

SashaM написал :
Посмотрите, всё вроде как соответствует указанной информации.
Патрон сменил, на такого же китайца, только в металле, затягивается с трещеткой такой...
Смазку также сменил, разбрасывало её сильно.
С уважением, Александр.

сколько стоит эта модель

Около 50$- дрель, 10-12$ - патрон.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2SashaMа зачем меняли патрон - штатный не держал маленькие сверла ?

SashaM написал :
Около 50$- дрель, 10-12$ - патрон.

тогда нормально.
цены как на обычный китай такого качества

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

SashaM написал :
Щетки кстати, не просто пластмаски, а внутри вставлена латунная обойма, в неё щётка на витой пружинке и всё закрыто заглушечкой, и установлено в посадочное место.

Тогда ладно.

in my humble opinion

to ломастер
Со старым патроном всё нормально, да и маленькие свёрла он держал, имхо новый затягивает понадёжней.
Новый и старый патроны.
С уважением, Александр.