Аватар пользователя
Emperor

Местный

Регистрация: 28.01.2006

Минск

Сообщений: 463

24.03.2007 в 22:03:52

парадокс написал : но одевать действительно проще. удачи.

Почему удачи? :-) Это тоже ведь важно, особо когда собираешь загагулину какую с двумя карданами...

парадокс написал : а так все зависит даже не от формы- а от допусков ещё.

Дупуски, это уже качество, а меня интересует именно технология.

Do Home Yourself написал : то, что Парадокс в 13 посте фотку дал

Это стандартные головы, ничего нового, то что по углам закругления, так у них сейчас всех такое есть.

Do Home Yourself написал : а такие мне не нравятся

Т.е. вы все-таки работали непосредственно именно такими головами?

Do Home Yourself написал : а прикипевшие болты - ржавые и очень часто о точности посадки речь не идет утверждать не буду, но на мой взгляд первые на старых болтах дадут больший момент

Вчера был на рынке и мимоходом прошелся через инструмент, продавцы все говорят, что не метрич ни какой, а для сорванных голов, говорят, что хватает чуть ли не круглые головы... ладно завтра поеду на дачу проверю и напишу чего как...

0
Аватар пользователя
Emperor

Местный

Регистрация: 28.01.2006

Минск

Сообщений: 463

24.03.2007 в 22:05:54

Barg написал : тут "скругленные углы" видны получше.

Тут вроде как не углы скруглены, а грани выпуклые, или мне кажется?

0
Аватар пользователя
парадокс

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 3005

25.03.2007 в 23:48:41

так и должно быть- захват выпуклой гранью за середину.

0
Аватар пользователя
Do Home Yourself

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 4085

26.03.2007 в 09:25:27

Emperor написал : Это стандартные головы, ничего нового

да стандартные с точки зрения производителя нет ни какой разницы какие головки производить первые или вторые отличия есть лишь в головах продавцов и пользователей :)

хотя может и есть где тесты-сравнения разных головок но можно и самому попытаться болтов в тиски зажать и покрутить разными головками

Emperor написал : Т.е. вы всетаки работали непосредственно именно такими головами?

я давно уже не возился как то надо было снять защиту картера и поменять генератор все, что мог у соседей по гаражам собрал :) для эксперимента

точно не помню, но что-то вроде несколько болтов открутились сами, пару срезались сами болты один болт оторвалась гайка в балке под радиатором, пришлось пилить на генераторе тоже сам болт свернулся, а не грани, пришлось высверливать особых приемуществ я тогда не обнаружил

если нет хорошей посадки (а причины могут быть разные) - никакая форма головки не поможет

0
Аватар пользователя
Emperor

Местный

Регистрация: 28.01.2006

Минск

Сообщений: 463

26.03.2007 в 19:31:06

Do Home Yourself написал : хотя может и есть где тесты-сравнения разных головок но можно и самому попытаться болтов в тиски зажать и покрутить разными головками

Ну вы прям мои мысли читаете, или я ваши! :-) Я так и сделал. Взял головы 6 и 12 гр от Джонасвея, и с выпуклыми гранями (сурфейсы) от Форса, все на 13. Подрезал чуток уголки у болта зажатого в тиски, на 12 сразу пролетела, на 6 и сурфейсы можно было еще крутить нормально, подрезал еще, уже прокручиваются обе головы, но при 6 гранной денамометрический ключ показывает 10Н, а при сурфейсе 20Н, так что выходит сурфейс интересней, ведь одевать легче, а момент больше, гарантия на головы одинаковая, вопрос тока в голове крепежа...

0
Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

03.05.2017 в 23:54:34

Emperor написал: Так и я ж вроде не фуфел пользовал, Джонасвей никак всетаки...

А Джонсвей и фуфел, разве не синонимы?

0
Аватар пользователя
Лок

Местный

Регистрация: 14.10.2011

Москва

Сообщений: 2993

04.05.2017 в 08:07:02

maestro@ написал: А Джонсвей и фуфел, разве не синонимы?

Нет, конечно. Джоник вполне себе рабочий инструмент, не хуже многих. Разочаровать может Матрикс, Стаер, Крафтул и прочие Виры. У Джоника качество достаточно стабильно и уровень выше. Но Штальвилле, Бельцеру, Снап-ону, или, скажем, Факому - Джоник, конечно уступает!

0
Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

04.05.2017 в 18:28:02

Лок написал: У Джоника качество достаточно стабильно и уровень выше.

Судя по соседней теме о этом производителе, такое стабильное "качество" изделия ни как не в его пользу. Неужели есть еще хуже.

0
Аватар пользователя
молоток

Местный

Регистрация: 08.04.2013

Новосибирск

Сообщений: 5046

05.05.2017 в 08:01:58

maestro@ написал: стабильное "качество"

добротного качества;) ? За 100 наших голова на 13 вполне себе сносна

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу