Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6815165

Затирка Ceresit CE43 нанесена кулинарным пистолетом, дальше дали её схватиться примерно 40 минут и приступили к расшивке швов. Здесь используется обрезок трубы металлопласта, он позволяет получить полукруглый шов, можно использовать другие приспособления и получать затирку на разной глубине от поверхности клинкерной плитки

На редкость удачное видео. Лайк. Хотя трубка у первого коротковата -- заметно, что ему не удобно. 40-50 см я думаю, будет самое то.
Тем более, что трубка со временем станет стачиваться и царапать шов.

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

Covboy, На редкость удачное видео. Лайк.

Лайфхак ЧеГо??? Рукожопости??? Клинкер таких соплей не прощает, и увы, их не ототрешь никакой химией...
зы: если это клинкер.
За такую кладку клинкера надо кастрировать.

AH-74 написал:

Covboy, На редкость удачное видео. Лайк.

Лайфхак ЧеГо??? Рукожопости??? Клинкер таких соплей не прощает, и увы, их не ототрешь никакой химией...
зы: если это клинкер.
За такую кладку клинкера надо кастрировать.

AH-74, укладывали не они как я понял;качество самой затирки как материала показывают верхние вчерашние ряды-разнотон виден,но хитрый оператор их в объектив почти не берет,так скользя они в кадр попадают

АН-74

Клинкер таких соплей не прощает, и увы, их не ототрешь никакой химией

Где там сопли мерещатся ?
Эти полусухие крошки цементной фуги на краях плитки химией чистить ?
Ладно бы там была полимерная Mapei Ultrakolor или эпоксидная Starlike.
Почаще меняйте чистую воду и будет вам щастье.

AH-74 написал:

Covboy, На редкость удачное видео. Лайк.

Лайфхак ЧеГо??? Рукожопости??? Клинкер таких соплей не прощает, и увы, их не ототрешь никакой химией...
зы: если это клинкер.
За такую кладку клинкера надо кастрировать.

AH-74, Плитка лежит безобразно, про эти коски я уже снимал отдельное видео, здесь оставили более-менее удачный участок. А затирают ребята правильно.

FARAON7575 написал:

AH-74 написал:

Covboy, На редкость удачное видео. Лайк.

Лайфхак ЧеГо??? Рукожопости??? Клинкер таких соплей не прощает, и увы, их не ототрешь никакой химией...
зы: если это клинкер.
За такую кладку клинкера надо кастрировать.

AH-74, укладывали не они как я понял;качество самой затирки как материала показывают верхние вчерашние ряды-разнотон виден,но хитрый оператор их в объектив почти не берет,так скользя они в кадр попадают

FARAON7575, Нет у СЕ43 разнотона, не придумывайте.

Как карантин позволит прокачусь туда и покажу действительно запоротые затиркой стены, там будем проверять различные варианты отмывки затирки и плиточного клея СМ16 с клинкерной плитки. Плитка Stroeher

nadegniy написал:

FARAON7575 написал:

AH-74 написал:

Covboy, На редкость удачное видео. Лайк.

Лайфхак ЧеГо??? Рукожопости??? Клинкер таких соплей не прощает, и увы, их не ототрешь никакой химией...
зы: если это клинкер.
За такую кладку клинкера надо кастрировать.

AH-74, укладывали не они как я понял;качество самой затирки как материала показывают верхние вчерашние ряды-разнотон виден,но хитрый оператор их в объектив почти не берет,так скользя они в кадр попадают

FARAON7575, Нет у СЕ43 разнотона, не придумывайте.

nadegniy, на первом скрине это ваши личные дела с мастерами,на втором скрине-разнотон во всей красе по швам,скрин 3-комбо-и ваши личные дела по качеству с мастерами и разнотон по всей площади затирки;и это видно на съемке,понятно что в реале это все страшнее выглядит,но для хитрого оператора и производителя работ это обычное(замыленный глаз?) высокое(или низкое?) качество как работ так и материала

FARAON7575 написал:

nadegniy написал:

FARAON7575 написал:

AH-74 написал:

Covboy, На редкость удачное видео. Лайк.

Лайфхак ЧеГо??? Рукожопости??? Клинкер таких соплей не прощает, и увы, их не ототрешь никакой химией...
зы: если это клинкер.
За такую кладку клинкера надо кастрировать.

AH-74, укладывали не они как я понял;качество самой затирки как материала показывают верхние вчерашние ряды-разнотон виден,но хитрый оператор их в объектив почти не берет,так скользя они в кадр попадают

FARAON7575, Нет у СЕ43 разнотона, не придумывайте.

nadegniy, на первом скрине это ваши личные дела с мастерами,на втором скрине-разнотон во всей красе по швам,скрин 3-комбо-и ваши личные дела по качеству с мастерами и разнотон по всей площади затирки;и это видно на съемке,понятно что в реале это все страшнее выглядит,но для хитрого оператора и производителя работ это обычное(замыленный глаз?) высокое(или низкое?) качество как работ так и материала

FARAON7575, Это не разнотон, а неравномерность нанесения затирки, вы путаете синее с мокрым. Посл прохождения плоскости рабочие возвращаются и там где осталась лишняя затирка её срезают стамесками, в том числе эти небольшие наплывы также срезаются стамеской.

nadegniy, ню-ню стамеской скорее всего срезали где задиры,а где гладенько-это именно разнотон церезитовский,се 43 не юзал,у се 40 очень частое явление

FARAON7575 написал:
nadegniy, ню-ню стамеской скорее всего срезали где задиры,а где гладенько-это именно разнотон церезитовский,се 43 не юзал,у се 40 очень частое явление

FARAON7575, Купите очки, у вас плохое зрение, либо вы не понимаете о чём пишете.

nadegniy написал:

FARAON7575 написал:
nadegniy, ню-ню стамеской скорее всего срезали где задиры,а где гладенько-это именно разнотон церезитовский,се 43 не юзал,у се 40 очень частое явление

FARAON7575, Купите очки, у вас плохое зрение, либо вы не понимаете о чём пишете.

nadegniy, ну конечно,вам продавцам-фасадчикам можно мульку закам втирать,а вот на внутренней отделке такое не всегда прокатывает и приходиться этот мел из швов ножичком чик-чик и наносить нормальную затирку,которая не цветет;и кстати зрение у мну великолепное на данном жизненном отрезке,поэтому я и вижу,а вы или глаз замылили или придуряетесь что нечего не видно и это норма для вас

FARAON7575 написал:

nadegniy написал:

FARAON7575 написал:
nadegniy, ню-ню стамеской скорее всего срезали где задиры,а где гладенько-это именно разнотон церезитовский,се 43 не юзал,у се 40 очень частое явление

FARAON7575, Купите очки, у вас плохое зрение, либо вы не понимаете о чём пишете.

nadegniy, ну конечно,вам продавцам-фасадчикам можно мульку закам втирать,а вот на внутренней отделке такое не всегда прокатывает и приходиться этот мел из швов ножичком чик-чик и наносить нормальную затирку,которая не цветет;и кстати зрение у мну великолепное на данном жизненном отрезке,поэтому я и вижу,а вы или глаз замылили или придуряетесь что нечего не видно и это норма для вас

FARAON7575, Ох мне эти сказки, ох мне эти сказочники

nadegniy, один вопрос-в вашем ролике показана качественная затирка швов?

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

FARAON7575, думаю ты прав в:

ну конечно,вам продавцам-фасадчикам можно мульку закам втирать,а вот на внутренней отделке такое не всегда прокатывает

Если по внутрянке это с большой натяжкой можно назвать «удовлетворительно», то у фасадчиков это верх совершенства.

зы: хотя я бы такую мазню на объекте не допустил бы к исполнению ни внутри, ни снаружи.

Да и исполнитель судя по названию темы в курсе такого жопорукого «качества»…

Как быстро и без лишних затрат времени, сил и денег затираются швы в клинкерной плитке

С клинкером такое НЕ прокатывает.

Весёлые писатели.

nadegniy написал:
Весёлые писатели.

nadegniy, купи слона

FARAON7575 написал:

nadegniy написал:
Весёлые писатели.

nadegniy, купи слона

FARAON7575, Да я уже понял уровень вашей компетентности, можете дальше не тролить.

nadegniy написал:

FARAON7575 написал:

nadegniy написал:
Весёлые писатели.

nadegniy, купи слона

FARAON7575, Да я уже понял уровень вашей компетентности, можете дальше не тролить.

nadegniy, это как раз я посмотрел ваш первый ролик,сделал скрины и понял ваш уровень производимых работ,а ответ был стандартный на ваши съезды с обсуждаемой темы

FARAON7575 написал:

nadegniy написал:

FARAON7575 написал:

nadegniy написал:
Весёлые писатели.

nadegniy, купи слона

FARAON7575, Да я уже понял уровень вашей компетентности, можете дальше не тролить.

nadegniy, это как раз я посмотрел ваш первый ролик,сделал скрины и понял ваш уровень производимых работ,а ответ был стандартный на ваши съезды с обсуждаемой темы

FARAON7575, Вы своим ответом показали, что не разбираетесь либо специально не видите, не можете разглядеть задиры в затирке и называете их разводами. Это говорит либо о вашей некомпетентности либо о вашей предвзятости в обсуждаемой теме.

nadegniy написал:

FARAON7575 написал:

nadegniy написал:

FARAON7575 написал:

nadegniy написал:
Весёлые писатели.

nadegniy, купи слона

FARAON7575, Да я уже понял уровень вашей компетентности, можете дальше не тролить.

nadegniy, это как раз я посмотрел ваш первый ролик,сделал скрины и понял ваш уровень производимых работ,а ответ был стандартный на ваши съезды с обсуждаемой темы

FARAON7575, Вы своим ответом показали, что не разбираетесь либо специально не видите, не можете разглядеть задиры в затирке и называете их разводами. Это говорит либо о вашей некомпетентности либо о вашей предвзятости в обсуждаемой теме.

nadegniy, ну вы это,ещё бы мои скрины кому небудь показали непредвзятому для отличия задиров от "цветущей" затирки;и вы же знаете что затирки Церезит коломенского завода я для себя забраковал году так в 2012 и мне без разницы ваши потуги выставить говно конфетой,просто темы на форуме иногда всплывают по проблемам с затиркой,которой вы торгуете,а я весь церезит се 40 заранее купленный заказчиками настоятельно рекомендую вернуть в маг и купить нормальную затирку,а вы и дальше так работайте-раз прокатывает

FARAON7575, Я более чем уверен, то вы ангажированный другим производителем человек и поэтому столько пишете отрицательного про Церезит. А если разобраться, то другим производителям приходится быть только статистами на уровне продаж и качестве продукции данного производителя, слишком разный уровень.
Разумеется есть у Церезита проблемные материалы, основная проблема это шпаклёвки для внутренних работ, безобразная СТ127 и в прошлом году уронили качество СТ95, но по остальным позициям, а в особенности по затирке СЕ43 для затирки клинкерной плитки у него конкурентов нет.

nadegniy,все так и есть,я ангажирован Роспотребнадзором,после выхода вашего ролика со мной связался начальник- капитан Очевидность и попросил расставить точки над И

Не хотел я лезть...
Сверху это остатки плиточного клея.

Снизу и на этой фотке - просто не полное заполнение швов на местах/кулинарка этим страдает/ и при оформлении широких швов такое произходит.

По хорошим понятиям, человек с тряпочкой должен был подправить эти мелкие косяки.
Но в реальности это не стеночка в квартире, а приличный объем работы за короткое время, где всегда будут такие косяки.
Тоже самое относится и к декор-штукатурке домов, там тоже всегда будут такие отдельные некрасивые места.
Здесь большинство мастеров по внутренним ремонтам и почти никого с опытом внешних фасадов, а там другие правила, поставить вас на вылизывание затирки на фасад, и быстро поменяете свои мысли - время, деньги и погодные условия.
У меня только притензии с подготовке основания под тяжелый кирпич/ там больше 40 кг на м2/, но мне пофиг, спорить не буду, так как он не воспринимает чужой опыт, один день сам поймет...

Баш майсторът

jekasus написал:
Не хотел я лезть...
Сверху это остатки плиточного клея.

Снизу и на этой фотке - просто не полное заполнение швов на местах/кулинарка этим страдает/ и при оформлении широких швов такое произходит.

По хорошим понятиям, человек с тряпочкой должен был подправить эти мелкие косяки.
Но в реальности это не стеночка в квартире, а приличный объем работы за короткое время, где всегда будут такие косяки.
Тоже самое относится и к декор-штукатурке домов, там тоже всегда будут такие отдельные некрасивые места.
Здесь большинство мастеров по внутренним ремонтам и почти никого с опытом внешних фасадов, а там другие правила, поставить вас на вылизывание затирки на фасад, и быстро поменяете свои мысли - время, деньги и погодные условия.
У меня только притензии с подготовке основания под тяжелый кирпич/ там больше 40 кг на м2/, но мне пофиг, спорить не буду, так как он не воспринимает чужой опыт, один день сам поймет...

jekasus, Здесь неудачная приклейка клинкерной плитки, швы не совсем ровные, плсокость плитки немного пляшет, но приемлемо. Ребята затирают швы после выгнанной бригады, ребята внутрянщики и свою работу они выполнят хорошо, я в этом не сомневаюсь.
На плитке достаточно много следов от плиточного клея, но на этом фрагменте всё достаточно хорошо, очень плохо в других местах.

Вот ровность швов
!#[]

Желающие могут ещё посмотреть затирку Ceresit CE43 и клинкерную плитку на фасадах каркасного дома
!#[https://mastergrad.com/forums/t301022-kak-pravilno-oblicevat-fasady-karkasnogo-doma-klinkernoy-plitkoy-po-sisteme-sftk-mkryy-fasad/]

Затирка Ceresit CE43, нанесение кулинарным пакетом

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

nadegniy написал:
нанесение кулинарным пакетом

ожидаемая халтура всех дачных мастеров
нанесение затирки и герметиков в след движению носика - неверное
надо наносить на противоходе ( впереди носика)
за счет правильного нанесения достигается вдавливание раствора в полость и формирование шва кромкой носика

вместо этого при неправильном нанесении раствора - он просто ложится без давления в шов
и при высыхании усаживаясь допускает негерметичность
позор и профанация