Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7225832

Начал протекать смеситель на кухне однорычажный. Прочитал, что это картридж. Поменял на новый. Новый картридж проблемау не решил. Купил другой проконсультировался с продавцом, все без изменений. Течёт очень сильно. В чём может быть проблема не пойму.

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1150

Часто такие объявления встречаются: "Продам лыжи". Ни описания, ни назначения, ни хотя бы длины.

Вангую, у вас вот такого типа смеситель. Течёт строго когда открываешь воду, когда закрыто - не течёт. Течёт из вон тех щелей, которые обозначены стрелочками.

1)разбираете, моете хорошенько, отмываете все твёрдые (кальциевые?) отложения.
2)вот это колечко, на котором излив, когда будете снимать - под ним два чёрных резиновых уплотнителя. Они у вас задубели и возможно рассыпались даже. Надо купить две такие же резинки, называется "ремкомплект".
3)смазываете, собираете назад - получается иногда лучше нового.

У меня был такого типа IDDIS. Выбросить рука не поднялась, хоть ему и было более десяти лет: когда отмыл, там нигде металл даже хоть чуть-чуть не подгнил и не разрушился, и блестящее покрытие нигде ни капли не отслоилось. Для него ремкомплект пришлось выписывать издалека по интернету, но даже с пересылкой он обошёлся мне меньше тысячи. Так вот. Когда я его разобрал - уплотнители, кроме того что потеряли эластичность, стояли в одинаковом положении (не "лицом друг к другу"). Может это сильно на результат и не влияет, но новые я поставил с учётом того, что давление распирает уплотнитель и прижимает его к внешней стенке сильнее. И вверху, и внизу так сориентировал (резинки не симметричные, это не просто колечко). Так что, возможно получилось лучше, чем заводская сборка.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8404

Илья_Питер написал:
В чём может быть проблема не пойму.

В качестве одноразового неремонтопригодного изделия.

Илья_Питер написал:
проконсультировался с продавцом

При покупке всяких ледеме продавцы предупреждают, куда их можно ставить, а куда нет.