Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#660014

Идет ремонт. Надо сделать потайную дверцу в гипсокартоне. Помогите советом!

Какая итоговая отделка?
Насколько потайную? Совсем потайную или чтоб в глаза не бросалась?
Это вообще стена?
Я за вас это должен писать?
Вам никто не ответит.
А вообще интересно. Но излагать нужно Яснее!

Здравтсвуйте, мне тоже надо такую потайную дверцу, находится между дверями туалета и ванной, проходит стояк, на всякий случай оставить доступ к стояку, если из гипсокартона, то его наверное на петли не посадишь?

поишите по слову "люк" "люк под плитку" "ревизионные люки"
продаются готовые конструкции - рамка - петли - защелки и собствено сама дверка/люк окантовка алюминевая рамка + ГГЛ.

яндекс вот что нашел...


Знаю, что раскритикуют, я и сама себя критикую, но эти 2 дверки сделаны из гипсокартона и мебельных петель. Пока держаться (но только год прошел). В гипсокартоне под петли сделаны отверстия, тщательно прогрунтовано и посажено на жидкие гвозди.

Спасибо, что откликнулись. Поясняю: дверца должна быть в туалете. Сейчас делаю ремонт, облицовываю керамической плиткой. Хочется и дверцу облицевать плиткой и сделать ее незаметной. Видела в инете фото, очень красиво. А готовых конструкций в нашем городе я не нашла. Уточняю: стена из гипсокартона, дверца из гипсокартона и все облицовывается плиткой. дверца полностью сливается со стенкой. так как же это сделать?

аминат написал :
ТАК КАК ЖЕ ЭТО СДЕЛАТЬ ?

  1. Вырежьте отверстие в гипсокартоне пропорционально плиткам, которые будут его закрывать.

  2. Из уголка для гипсокартона (проверьте, чтобы магнитился) сделайте рамку. Рамка состоит из двух частей - внешней и внутренней. Внутренняя часть рамки крепится к внешней со сдвигом вглубь закрытой полости на высоту мебельного магнита.

  3. Пришурупьте внешнюю часть рамки с обратной стороны к оставшемуся гипсокартону.

  4. Вырежьте гипсокартон по размеру отверстия, с одной стороны наклейте плитку, с другой - пришурупьте по периметру 4-6 мебельных магнитов.

  5. Прикрепите к плитке на получившейся дверце мебельную ручку.
  6. Замажьте щель между дверцей и остальной плиткой силиконом, когда высохнет - прорежьте ножом.
    Гипсокартоновую дверцу с обратной стороны неплохо армировать деревянными брусками. Оптимальный размер - 40х40 см.

Спасибо за ответ. Но похоже это немного не то. За дверцей находятся полочки, а на них нужные мелочи так что дверцей буду пользоваться довольно часто. петли должны быть обязательно и к тому же конструкция должна выдержать вес плитки. Так как же все-таки сделать такую дверцу ....

2аминат
по первой же ссылке которую я выдрал из яндекса и привел в посте #5 именно то что вы ищите - конструкция позволяющая реализовать ПОТАЮНУЮ дверку на петлях обклеенную плиткой....
НО
это не дверка для шкафчика с мелочами...
я реально пользовался такой системой - для частого открывания не предназанчена!

вы прикинте - сначала размер дверки,
потом вес плитки/ глея / гипрока / каркаса.

Что бы этот вес легко и непринужденно тягать нужны серьезные петли, и потайными они не будут :-(

Дверца так у меня и не получилась. Дверцу то сделали, но получилось некрасиво - большая щель на стороне петель. И сделала я стандартный пластиковый лючок, максимальній, какой смогла найти 45х45. А так хотелось... Спасибо всем, кто откликнулся и помогал мне в моем творческом неудавшемся проекте