Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6088488

Vadim63 написал:
GNA 18V-16

GNA 12V-16 там не светится? Бош сейчас накидает с новыми аккумуляторными весь бывший сетевой.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Vadim63 написал:
БОШ сошел с ума!

Не-е, не сошёл. БОШ постепенно расширяет линейку аккумуляторного 10,8 (12) В инструмента. И это хорошо.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

ADM05 написал:

Vadim63 написал:
БОШ сошел с ума!

Не-е, не сошёл. БОШ постепенно расширяет линейку аккумуляторного 10,8 (12) В инструмента. И это хорошо.

ADM05,
В связи с увеличением ёмкости аккумуляторов и ростом мощности аккумуляторного инструмента, Потребитель начал перетекать в нишу аккумулятоного инструмента.
Это подтверждает статистика продаж аккумуляторного инструмента у BOSCH - последние три года стабильный рост продаж, по 8% каждый год...
Судя по всему - и сам % годового прироста продаж в 17-18 годах, с расширением линеек - начнёт динамично, а может и даже и резко расти.
Будет ли аналогичный процесс идти у нас?... - не знаю, поскольку инфляция угрожающими темпами обгоняет стагнирующую зарплату...

И судя по выходу синего инструмента в сети и резкому росту продаж в них, скорее всего сократятся дилерские сети, и зелёный уйдёт из России или весьма подсократится..., а жаль - у них весьма прикольные девайсы есть и появляются...

///////////////

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

Vadim63 написал:
БОШ сошел с ума! Нас ожидает безщеточный 10,8(12) вольтовый рубанок GHO 12V-20

здорово, кромки чистить удобно!

Vadim63 написал:
Болгарин в миниатюре меня впечатлил

расскажите чем именно я вот никак не могу себя уговорить его купить. разве что по халяве...

Vadim63 написал:
Ножницы по металлу посадили на 18 вольт.

вот это здорово 18в все же посильнее

olki написал:
Будет ли аналогичный процесс идти у нас?... - не знаю, поскольку инфляция угрожающими темпами обгоняет стагнирующую зарплату...

имхо не в зарплате дело, а в умах. не хотят наши мастеровые работать акк инструментами. кто-то не верит в них, кто-то по привычке на проводах, кто-то не уверен в литии и т.д. а многие вообще не хотят интересоваться тем что есть что-то новее древней кадмиевой макиты. а то, что сейчас есть целые акк платформы с кучей тушек многих ваще приводит в шок с выпучиванием глаз. ну и наличие в провинции хромает.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

olki написал:
И судя по выходу синего инструмента в сети

большинство из того что вышло в сети имхо с натягом можно назвать синим то ну вот gws 22-230Н чем отличается от бытового? ну и цены там не айс по кр мере у нас. диск 125 для болгарки черный 900р, при цене в барахолке примерно 600.

olki написал:
зелёный уйдёт из России

думаю тут Бошу есть над чем думать. Конструктор появился только недавно к примеру. далее я как-то думал зеленое радио на 10в взять, так оно дороже синего было на момент интереса... спрашивается почему так?

Тут видео опубликовали как сварить точечной сваркой дома аккумуляторы, с помощью автомобильного

kia76 написал:
далее я как-то думал зеленое радио на 10в взять, так оно дороже синего было на момент интереса... спрашивается почему так?

Скорее всего из-за количества выпускаемого. Синий продается по всему миру, тираж больше, зеленый в основном в Европе, тираж меньше. Радио, скорее всего, мало чем отличаются по начинке и себестоимость производства при одинаковом количестве примерно одинаковая. При больших объемах продаж цена может быть ниже. Это как с ручкой для сабельных пилок. Отличаются только цветом пластика и пилками в комплектации. Хотя кому-то кажется, что синяя тактильней в руке.

В Европе зеленый инструмент пользуется приличным спросом. Там на цвет не смотрят, покупают по потребности.

kia76 написал:
расскажите чем именно я вот никак не могу себя уговорить его купить. разве что по халяве...

Я к ней сначала тоже так отнесся. Вроде не нужна и можно обойтись другими, когда уговаривал себя купить, аргументов не находил. Когда наскучило уговариваться и все же купил, нашлось где ее использовать лучше. Ну на самом деле хорошая штука. Иногда удобней, чем большой УШМ ей что-то сделать. Я тоже сомневался, брать-не брать, но несколько раз уже пригодилась. Хотя, мог бы и большой тоже самое сделать или GRO где-то. Но иногда большая слишком большая, а GRO слишком маленький, когда есть вариант удобней, это тоже хорошо.

не давно по ящику какая тоновостная передача была
самасунг готовит новые акуммы в старом корпусе
обещают в два раза увеличить ёмкость и токоотдачу
сейчас проводят тесты
в следующим году представят новинки

бошу пора акции проводить по6шт. акб комплектовать

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

SerShe написал:
Скорее всего из-за количества выпускаемого

это вполне логично и понятно. но нас как юзеров эти тонкости мало интересуют. нас интересует конечная цена. и тут производитель уж должен голову ломать что почем. пока на мой взгляд нет никакой выгоды покупать зеленку. конечно с исключениями, но в целом нет.

SerShe написал:
Когда наскучило уговариваться и все же купил, нашлось где ее использовать лучше. Ну на самом деле хорошая штука. Иногда удобней, чем большой УШМ ей что-то сделать

можете примеры привести? я не спорю, что она как девайс прекрасна, держал ее в руках и даже порезал ей. но вот не нахожу для нее работ. пока что на эти деньги лучше лишний акк 18 прикупить

kia76 написал:
можете примеры привести?

Ну, к примеру, я недавно ей подрезал болты длинные 10мм в стойке, вполне удобно и аккуратно. Потом, тоже недавно, делал кронштейны из уголка 2 мм, нужно было одну часть уголка с 2 сторон подрезать мм по 2. Большой это явно неудобно было бы делать, маленькой очень удобно. Взял ее. Я не говорю, что не обошелся бы без нее, слава богу, есть чем сделать еще, но она была в обоих случаях удобней. Пользовался ей всего раза 3-4 пока, но не жалею, что взял. Конечно, можно на эти деньги что-то более нужное купить было, но это у каждого свое. Я не считаю себестоимость каждого реза. Мне важней удобство, которое дает конкретный инструмент.

Опять же, может не по сути вопроса. Недавно резал профтрубу 100х100 мм в тестах саблями. Обрезал края от резки газом. Но мне эта труба на конструкцию нужна. Края надо было зачистить потом. Сделать совсем ровными. Сначала хотел шлифкругом на УШМ пройти и даже начал это делать, но вспомнил, что у меня есть фибровые шлифкруги. 50 штук, 100 зерно. Самые бюджетные на пробу брал. Ими оказалось намного удобней сразу весь периметр обработать. Зачистным я бы так чисто и быстро не сделал. Вроде одно и то же и можно было на фибровые не разоряться, но тоже приятно, что они все же были дома под рукой. Кстати, про фибровые круги, благодарен бошевцам за этот фильм. Жаль, что они продаются только по 50 штук.

Фибровые шлифовальные круги Bosch для УШМ

Ну и тоже самое могу сказать про прямые шлифмашинки. Есть сетевая, есть аккумуляторная 18В, есть GRO. Пользуюсь больше мелкой. Реже 18 вольтовой. Очень редко сетевой. На сетевой обороты можно регулировать, а так чаще аккумуляторная идет. Но я металлом мало занимаюсь. Но, опять же, приятно, когда можно взять то, что именно удобней в данный момент использовать.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

GAS 18V-10 L в картинках

SerShe написал:
Но мне эта труба на конструкцию нужна. Края надо было зачистить потом. Сделать совсем ровными

Серёг,это работа лепестков и болгарки(оптимально)..

Z

Vadim63, подробности.

Али-баба написал:

SerShe написал:
Но мне эта труба на конструкцию нужна. Края надо было зачистить потом. Сделать совсем ровными

Серёг,это работа лепестков и болгарки(оптимально)..

Али-баба,
сегодня так и сделал, а потом приварил пятки сварочным, по началу шло не очень - варил первый раз, сами трубы зачищал под покраску кор-щеткой жесткой, в отличии от лепестков зернистости 40, почти не оставляет следов

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

patarigogovar написал:
Vadim63, подробности.

patarigogovar, Какие? Обычный аккумуляторный пылик для мобильности.

Vadim63,
наверно эти

Заодно на еще один новый, GAS 18V-1

а сейчас вот такой

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

ole325 написал:
Заодно на еще один новый, GAS 18V-1

Али-баба написал:

Серёг,это работа лепестков и болгарки(оптимально)..

Али-баба, ну мне и с фиборой понравилось, там всей плоскостью легко работать на профтрубе.

Vadim63 написал:
GAS 18V-10 L в картинках

Пора уже сразу в L-BOXXе делать

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

SerShe написал:
Пора уже сразу в L-BOXXе делать

Наверное следующий будет, ведь у Фестула есть, у Rupes был.

Да, все сразу - слишком

GAS 18V-10 L Testvorbereitung

BOSCH GAS 18V-10 L Professional im Test Teil1 Trockensaugen

BOSCH GAS 18V-10 L Professional im Test Teil 2 Nasssaugen

Vadim63 написал:
Нас ожидает безщеточный 10,8(12) вольтовый рубанок GHO 12V-20

Прекрасно! Ждем фрезер GOF 12V.

a fool with a tool is still a fool.

Странная логика. У зеленого быстрый замок и подсветка, у синего шестигранник и магнит

Замки у синих и зеленых не идентичны.
Задача синего минимальный вес и ресурс

ole325 написал:
Задача синего минимальный вес и ресурс

Сейчас у всех задача заключается в минимальном ресурсе. Особенно в игрушках 10,8В))). Имею в виду почти всю линейку недоинструментов 10,8 за редким исключением.

Замки у синих и зеленых не идентичны.

чем отличаются?

Маяк написал:

ole325 написал:
Задача синего минимальный вес и ресурс

Сейчас у всех задача заключается в минимальном ресурсе. Особенно в игрушках 10,8В))). Имею в виду почти всю линейку недоинструментов 10,8 за редким исключением.

Маяк,
не согласен, ресурс у GOP 10,8 не маленький, у проработал за 18В и не мало и живой, а работал порой что высаживал по 6 АКБ 2-2,5ah за 40 минут