Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#781463

Доброго времени!

Подскажите, пожалуйста, а то что-то я совсем запутался. Промышленный стандарт - это 22,5мм, а бытовой у всех производителей - 17,5мм?

Заранее благодарю за ответ!

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Vobbler написал :
Промышленный стандарт - это 22,5мм, а бытовой у всех производителей - 15,5мм?

Не знаю про какой стандарт вы говорите, но ширина стандартного модуля 17,5 мм.

Поправил на 17,5мм. Вот написано: "Compact industrial standard housing only 22.5mm wide". Т.е. правильно ли я понимаю, что бытовые модульные устройства имеют ширину кратную 17,5мм, а промышленные - кратную 22,5?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Vobbler написал :
Вот тута написано

Я по-английски ни в зуб ногой, но если там что-то подобное написано, то не исключена и ошибка.

2Vobbler
Модули с коммутационной способностью 10 кА имеют ширину 22,5 мм, а обычные 4 и 6 кА - 17,5 мм

Вообще-то стандартный модуль равен 9 мм.
Стандарнтый автомат занимает два модуля. И исходя из этого делаются отверствия в щитках и длины DIN реек. Ряд производителей решили, что имеется возможность уменьшить ширину автомата на 0,5 мм для обеспечения зазора между устройствами и соответсвенно лучшей вентиляции, предотвращения нагрева всей линейки, если нагревается один автомат.
Но конечно есть устройства, которые сделать в стандартныой ширине технически сложно они имеют нестандартные габариты.
А уже впоследствии для удобства размер "стандартного автомата" начали подменять словом "модуль"

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Elden написал :
Модули с коммутационной способностью 10 кА имеют ширину 22,5 мм, а обычные 4 и 6 кА - 17,5 мм

А 16, 25, 36кА?

2avmal
Такие видел только в щитовом варианте, с возможностью установки на DIN рейку.Но обычно на рейку их не ставят из - за больших мех. нагрузок (по сравнению с обычными автоматами) при включении-выключении.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Elden написал :
обычно на рейку их не ставят из - за больших мех. нагрузок

Ставят. И пользоваться ими можно без всяких механических нагрузок на рейку, если учесть, что "морды" им фиксирует фальш-панель.