Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#783393

Всем доброго времени!
Делаю сейчас ремонт в туалете,снесли сантехкабину,строят новую.И пришла мне в голову мысль,сделать в туалете в задней стенке вместо сантех-люка,рольставни на всю высоту от пола до потолка туалета.Дело в том,что возможно в ближайшие годы ЖЭК будет менять стояки водоснабжения и не хочется,чтобы свежий ремонт ломали.
Что скажете,есть варианты красивых рольставней,как дорого они выходят?Может кто делал так себе,поделитесь фотографиями и опытом.
Спасибо!

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

я делал много раз! смотрится отлично и в обиходе технологично

Мирумир написал :
рольставни на всю высоту от пола до потолка туалета.

А что вы понимаете под рольставнями - мебельные шторки-жалюзи или, действительно, рольставни?

2lex2202
Есть фото Ваших работ?Интересно взглянуть.

2Shprot
Под рольставнями я понимаю такую дверцу,чтобы потянув её снизу вверх, она открылась,т.е. не распашная.

Типа такой?
Боюсь не реально - нет таких "улиток", чтобы в нее свернулось два метра полотна.
Можно только один метр убрать.
Естественно, в верхней части от поверхности жалюзи должно оставаться порядка 16см в глубину до труб, чтобы было место для свернутого рулона
По деньгам достаточно бюджетно, если своими руками

я в свое время тоже хотела рольставни.
У меня последний этаж, и ДЕЗ частенько проверяет трубы у меня и на крыше надо мной, поэтому от идеи зашить все трубы, оставив мизерный люк, отказалась сразу.

На 1м20см ширина - около 1м60см высота мне насчитали около 10 тыс.рублей за рольставни.

В итоге купила дверку, у которой вставки по типу полуприкрытых жалюзи. Нанесла морилку нужного тона и лак. После установки пришлось делать "крутую" переделку - в день включения отопления прорвало стояк горячей воды. Так вот, дверочку мою аккуратненько сантехники сняли и также потом аккуратненько повесили. А были бы рольставни, неизвестно что с ними бы было после нервных сантехников, пытающихся справиться с гор.водой в туалете размером 1,30 на 1,70...

2Shprot
Да,хочу типа такого варианта,только не белые и больше по высоте.
2oxic
Двери были не от пола до потолка?Как они трубы стояка меняли?

2Shprot
А где Вы брали свою шторку - жалюзи?

В свое время уже спрашивал у Вас, но мне ответил другой человек. Сегодня ездил в контору, на которую он сослался, но там немного не то, ширина ламелей слишком мала.

2Shprot

Упс, залез в тему, в которой спрашивал, увидел Ваш ответ. Но ссылка не работает. Нашел сообщение в Сети, что против руководства "Профитлайн" (они?) возбуждено уголовное дело, походу контора того ... гикнулась.

Тогда такой вопрос - кто производитель жалюзей, как они точно называются?

VKim написал :
Нашел сообщение в Сети, что против руководства "Профитлайн" (они?) возбуждено уголовное дело, походу контора того ... гикнулась.

ерунда, это не та контора. Я покупала месяц назад у них, правда название поменялось. Есть ламели белые, стального цвета, серые, черные.

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

Shprot написал :
Боюсь не реально - нет таких "улиток", чтобы в нее свернулось два метра полотна.
Можно только один метр убрать

По технологии рольставен (или роллставен) делают гаражные ворота. У соседа метра 3 высотой. Тут может ролик слишком большим выходит, но это делое иное.

2karlusha

О, а как называется контора в которой Вы закупались, ссылочкой не поделитесь, или координатами?

2VKim
По поводу Profitline ничего сказать не могу - покупал давно. Цвета были самые разнообразные.
У меня сейчас их сайт также не открывается.
На купленных элементах шторок не было никакой маркировки о производителе.
В маркетинговых материалах Profitline - тоже. Система шторок в этой книжке названа ими "Рулада".

Поиском по "фурнитура Рулада" находятся много ссылок, но их надо проверять.
Вот, например:

Остались старые ссылки на других продавцов, в частности вот эта:

Правда, похоже, что они с оптовиками только работают. Можно позвонить и спросить где в розницу их товар можно купить.

И вот еще (у них, вроде, есть офис в Москве):

НиколайР написал :
По технологии рольставен (или роллставен) делают гаражные ворота.

Те немногие гаражные ворота, которые я видел, при открытии не собираются в рулон, а уходят по потолку назад.
При такой схеме убрать можно сколько угодно - по глубине гаража.
В мебельных шторках тоже есть возможность убирать по потолку. Я в своей конструкции убираю шторку по потолку и опускаю по задней стене.
Если скручивается в ролик, то не сам по себе, а по направляющим. Не уверен, что есть направляющие на двухметровое полотно.
Кроме того, у меня висота полотна метра полтора (может чуть больше). При ширине полотна в 70 см его общий вес уже становится значительным - это тоже надо учитывать. Если такую дверь открывать предстоит не часто - ерунда.

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

Это вы о "секционных воротах", это они по направляющим ходят. А рольставни сворачиваются в "ролик", который помещается внутри прямоугольного кожуха. Можно найти сайы по гаражным воротам, там по фото многое понятно.
Согласен с вами в том, что вес такого девайса будет большим. Имхо, потребует прочной (а значит массивной) конструкции.

2Shprot

Спасибо за отклик, хотел еще спросить, адрес, где покупали, не помните?

По поводу ссылок: furnitula.ru - это какой-то показательный сайт, не живой; kromka.ru - там опять узкие ламели, 15 мм шириной; makmart.ru - оптовик, дали телефон розничного продавца, но там трубку не берут. По поиску "Рулада" нашел какой-то ТД "Славич", но там тормозная секретарша, не знает, торгует фирма в розницу или нет, обещала перезвонить. У них, кстати, есть улитка для жалюзи.

Но все равно спасибо, хоть знаю, что искать. Буду ждать отклика от карлуши.

2VKim
Я помню, что у них было два адреса. Один в районе пл.Ильича, второй - в Косино.
Поиском по И-нету что-то нашел.
Действительно, фирма имела и другое название - Самет-М
Попробуйте позвонить по телефонам:
Фирма: САМЕТ-М
Адрес фирмы "САМЕТ-М" : 111622, г. Москва, Косинская Б. ул., д. 27
Телефон фирмы "САМЕТ-М" : (495) 775-09-35 (495) 700-37-90
Факс: (495) 700-34-90
Web-адрес: www.profitline.ru
E-mail: sametmcw@com2com.ru
Регион: Москва и Московская область
Предлагаем большой выбор мебельной фурнитуры, материалов для производства и ремонта мебели: петли-направляющие, ручки, комплекты для стеклодверей, подвесные аксессуары, регулируемые мебельные опоры, мебельные канты, мебельные замки, светильники и многое другое.

2Shprot

Они! Сайт, говорят, на реконструкции.

Shprot написал :
Действительно, фирма имела и другое название - Самет-М
Попробуйте позвонить по телефонам:
Фирма: САМЕТ-М
Адрес фирмы "САМЕТ-М" : 111622, г. Москва, Косинская Б. ул., д. 27
Телефон фирмы "САМЕТ-М" : (495) 775-09-35 (495) 700-37-90
Факс: (495) 700-34-90
Web-адрес: www.profitline.ru

Точно, от метро Выхино на маршрутке, номер кажется 621, но не уверена

2karlusha

602

VKim написал :
602

значит так. Но уточните о наличии нужного цвета, белого почти никогда нет, я ждала месяц завоза.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

2BOGA

Там я был, у них узкие ламели, всего 16 мм шириной, 100 рублей за 2,5 м. А у Самет-М продается сразу секция 125 мм, по цене 200-270 рубей за метр погонный. Это почти в 4 раза дешевле, к тому же у Самет-М палка диной 2 метра, что для меня более удобно, позволяет обойтись минимальным количеством отходов. Ну и улитки у них нет.

2VKim
Дайте пожалуйста ссылку на тот вариант,который Вы выбрали.

2Мирумир

Пожалуйста, ссылка вот: . Но это не Самет-М, а какой-то ТД Славич, торгуют они в розницу или нет, я не знаю. Но у Самета ровно тоже самое, контакты выше дал Shprot. Чем хорошо, в данном варианте есть улитка, правда менеджер в Самете сказал, что бывают они редко и сразу расходятся.

2VKim
Спасибо!

2VKim
Возвращаюсь к вопросу приобретения рольставни.Вы уже приобрели?В Самете?Заказывали замерщика в квартиру или они продают по размерам заказчика?

В туалете сантехшкаф закрывают рольставни, сворачиваются в рулон, высота проема где-то 130 см. Ставил уже давно и фотки вроде выкладывал. Покупал в свое время в МДМ-Комплект.
На кухне один проемчик тоже рольставни. Только уезжают по задней стенке.

2dymen
А почему не сделали в туалете рольставни снизу до верху?