Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#799971

Доброго времени суток софорумнеки!
Занялся самостоятельным (бюджетным) ремонтом хрущевки.
Так сняв обои и плинтуса моему взору предстало то что можно увидеть на фотографиях.
Какое решение принять?
Снимать всю штукатуку? потом черновое а затем чистовое выравнивание делать? Снимать как видно довольно много это в среднем от 3 до 8 мм.
Кстати подскажите пожалуйста как правильно самостоятельно выровнять стены...статью чтоли какую.
Народ если можно поподробнее-раньше этим не занимался-впервые так сказать. Спасибо!

Регистрация: 24.04.2007 Смоленск Сообщений: 416

Посидите часок другой, форум почитайте.
Прямо на первой странице найдете массу ответов на возникающие вопросы.
Удачи.

Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521

8мм-это ерунда. Сбейте. Поставте маяки, заштукатурте гипсом.

Ничего страшного в фотографиях нету. 8 мм это фигня. И по 50 мм выводил.
Маяки + гипсовая штукатурка и всего делов то.

kast-sms написал :
Снимать всю штукатуку? потом черновое а затем чистовое выравнивание делать? Снимать как видно довольно много это в среднем от 3 до 8 мм.

а вам это надо?!(( вы же не профи(( профи сделают(( но для себя(( а если будете нанимать, можно напороться на спеца, после которого в следующий ремонт еще больше отпадет, чем сейчас)) ИМХО, не партесь. есть только 2 выхода. самый лучший - гипсокартон, все на 0, и никто потом этот ужас не увидит)) или все контактной грунтовкой пропитать, чтоб схватилось, подсушить , и на бело штукатурить от того , что есть. но все места проблемные хорошо прогрунтовать! и можно потом поверху ВЕЗДЕ, стены и потолок, забивая пистолетом , проложить сетку штукатурную, малярную, какую там надо в этом случае) Мандрино у нас отлично в этом всем разбирается, можно его помучить). если вам будут говорить, что не надо сеткой, мол мы сами все хорошо сделаем - посылайте. )) ибо это 5ка, все будет сыпаться с каждым ремонтом((

Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521

тупая блонди написал :
самый лучший - гипсокартон

Вы в какой квартире живете? Я например в хрущевке и забрать со стен по 4-5 см с каждой стороны не позволительная роскошь

sergeyX написал :
забрать со стен по 4-5 см с каждой стороны

я думаю имелось в виду, что ГКЛ на клей и на стену, тогда примерно 1,5 см.
Но даже в этом случае придется сбивать старую штукатурку, которая отходит от стен.

Вам правильно сказали, сбивай все, ставьте маяки и гипсовой штукатуркой все это дело приводите в надлежаший вид.
Это только кажется что все так сложно со штукатуркой. Начнете и поймете что все горздо проще чем сначала кажется.

sergeyX написал :
Вы в какой квартире живете? Я например в хрущевке и забрать со стен по 4-5 см с каждой стороны не позволительная роскошь

я бы лично забрала, именно потому что живу в хрущевке, и для меня ремонт ПОЛНЫЙ с выстановлением стен НЕПОЗВОЛИТЕЛЬНАЯ роскошь. я не так богата. чтоб покупать по 7 раз дешовые вещи))
у нас знакомые в нашем доме забрали. да, стало немного меньше места. но зато они больше не делают ремонты))) тоже ничего результат))

DmitryM написал :
я думаю имелось в виду, что ГКЛ на клей и на стену, тогда примерно 1,5 см.

это мало кто умеет, к сожалению, и при этом, опять же, придется :

DmitryM написал :
Но даже в этом случае придется сбивать старую штукатурку, которая отходит от стен.

а хотелось бы избежать((

там есть 2 опять же момента..(( сбивать эту хрень - я 2 раза в коридоре ее уже сбивала(( там грибок старый на стенах, я потом пару месяцев страшно кашляю((
с другой стороны оставлять это плохая энергия и все дела..(( но там стока дерьма..((((

Короче..Сегодня досбивал все роблемные места-колво-отвалившейся штукатурки нескольно увеличилось но не сильно. Итак: прогрунтовал места на которых будет происходит тестовое наложение гипсовой штукатурки. О результатах должусь. Всем спасибо за советы и помощь.
Вообще это ремон вартиры не считаю последним-так-переходной междуультракапитальным. Поэтому думаю не следует все рушитьсейчас -тем более все делаю сам.

тупая блонди написал :
у нас знакомые в нашем доме забрали. да, стало немного меньше места. но зато они больше не делают ремонты)))

Какая связь. Вы думаете такой фуфлыжный материал как гипсокартон вечно будет выглядеть как новый?

OlegM написал :
Вы думаете такой фуфлыжный материал как гипсокартон вечно будет выглядеть как новый?

а это смотря, как ведут себя ваши гости, и много ли пьете))
ну и заливают ли вас)) а так... почти вечен) не менее вечен, чем старые ГК стены в этой и такой же хрущевке. или стены из шлакоблоков. что хуже . реально(

Приготовил смесь штукатурную-вобщем если по инструкции то жидковато получается, поэтому нужной консистенции добивалси на ощупь. Завтры проверю как вышло.