Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#807624

Maola написал :
подумаю о самовывозе

у них обычно три упаковки
поддон , стекла в виде пенала 40*60*200
и задняя стенка уголком.
фото по перевозке на крыше авто не сохранились.
но занятие не для слабонервных .

Регистрация: 03.01.2008 Нижний Новгород Сообщений: 198

alex_k написал :
у них обычно три упаковки
поддон , стекла в виде пенала 40*60*200
и задняя стенка уголком.
фото по перевозке на крыше авто не сохранились.
но занятие не для слабонервных .

если надумаю - буду нанимать газель

nion написал :
Ответ выслан,желаю удачи в приобретении.

не получила

alex_k написал :

у меня было тоже 3 упаковки (стекла,стенка и большой короб -сама ванна с доп.)

Maola написал :

выслала ещё раз.

Кто бы подсказал оптовую фирму, которая занимается luyisi.
Я слышал, что в Россию их возит только один импортер, но вот назвать его в магазинах отказываются, что в общем, понятно

Лично мы с напарником китайские (и наши) кабинки и душевые уголки отказываемся монтировать. Гемора на четыре Jacuzzi, а цена та-же.

Andryshka написал :
отказываемся монтировать. Гемора на четыре Jacuzzi, а цена та-же.

Это как? Это делаю, это не делаю? Хорошие мастера работы не боятся, поэтому её и не выбирают.

booster написал :
Кто бы подсказал оптовую фирму, которая занимается luyisi.

Если еще надо -

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

Был ограничен по средствам. Купил душевую панель Grohe и польский угол (душевое ограждение). Уложился в 1000 у.е. ИМХО лучше и в 100 раз надежнее чем кетайские поделки. А без радио и телефона в душе прожить можно

Alex74 написал :
Купил душевую панель Grohe и польский угол (душевое ограждение).

Отличное решение.

Регистрация: 17.10.2008 Москва Сообщений: 145

1san написал :
Dorf красиво спрятанный китай

достаточно качественный, но имхо переоценный.
Это вроде марки Bork - пишут что Германия, а на самом деле Чина.
В самой Германии ни Борк, ни Дорфф потребителям не известен.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

mowo написал :
Жду тоже инфу, может кто богат ссылкой на этот счет?

+1

nion написал :
а в фирмах которые поставляют их на наш рынок

а почему не указать в форуме? вроде не реклама это, а ответ на вопрос.

Может быть и мне тогда подскажете...

komicadze написал :
Может быть и мне тогда подскажете...

Трудно, что -либо хорошее присоветовать, когда бюджет не велик. Вы можете взять две китайских панели по цене одной Грое. Тоесть может быть и есть смысл менять каждые 4 года китай вместо раз за 8 лет немца. Подводных камней там нет, за исключением того, что ГВС и ХВС квартиры должно иметь фильтры грубой очистки

Регистрация: 23.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 27

mowo написал :
Если кто знает, где найти материал (почитать форум или статью)на тему: кабина из комплектвующих, т.е. самому взять ванну, добавить стойку с массажом, парогенератор и застекление и организовать всю эту прелесть жизни... или не стоит заморачиваться.
Жду тоже инфу, может кто богат ссылкой на этот счет?

поверь мне наслово не стоит этим заморачиваться, я в своё время подсчитывал: готовая кабина
обходится раза этак в полтора дешевле

Палецкий написал :
ГВС и ХВС квартиры должно иметь фильтры грубой очистки

А вот фильтры тонкой очистки для них нужны? С гарантии без них не снимают? А то пугают некоторые...
И все же, лично вы с какими-то из китайцев сталкивались? Как впечатления? Прочитал вот на форуме, что у кого-то в дорфе форсунки потекли (при включенном душе продолжала сочиться вода из форсунок). Это для них стандартная ситуация?
И получу ли я хоть какую-то страховку, если возьму китайца у официального поставщика в России (с собственным сервис-центром)?

Регистрация: 31.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 131

Гоовая кабина должна быть дешевле, конечно, но в жизни бывают такие ситуации, что использовать стандартную кабину неудобно или нерационально. Например, если делается кабина в строительном исполнении или с размерами не равными круглым 90х90 или 80х80. Совершенно спокойно можно заказать детали кабины на заказ или купить по отдельности: например только одну дверь или стенку. Пользуйтесь тем, что сейчас, во время кризиса, стекло стоит в гораздо дешевле, чем год назад.

komicadze написал :
фильтры тонкой очистки для них нужны?

..хуже не будет

komicadze написал :
С гарантии без них не снимают?

..не знаю
По остальным вопросам не могу ответить, потому, что китай это лотерея , а мое к нему отношение резконегативное с нецензурной бранью

Палецкий написал :
мое к нему отношение резконегативное с нецензурной бранью

Во времена кризиса многие будут рады китайским чудо-кабинам....

А кто-нибудь ставил акриловые ванны Равак? Насколько удобна их система с пенопластовым поддоном? Планируется облицовка плиткой. В соседних ветках читал, что народ специально под них пенопласт подкладывает для устойчивости, а тут вроде готовое уже...
Сами ванны вроде ничего (встроенный гидромассаж не интересует)?
Сорри, что не совсем по теме.
И еще. Душевые панели Акватек кто-нибудь пробовал?
А Teuco действительно Италия? Вроде бы тоже есть приемлемые варианты...

komicadze написал :
кто-нибудь ставил акриловые ванны Равак?

...есть какой-никакой опыт

komicadze написал :
Насколько удобна их система с пенопластовым поддоном?

Я тоже хотел прикупить пенопластовый вкладыш, но его надо было ждать месяц под заказ. В результаете ,за пол дня был выложен экран из пеноблоков (8 см)

komicadze написал :
Сами ванны вроде ничего

..ооочень хорошее качество

Палецкий написал :
В результаете ,за пол дня был выложен экран из пеноблоков (8 см)

Т.е. в итоге на ножки поставили?
Меня привлекает именно возможность совместить более устойчивую конструкцию с одновременным получением поверхности, пригодной для облицовки. Цена выходит вроде даже меньше, чем с ножками.

komicadze написал :
А вот фильтры тонкой очистки для них нужны?

редуктора нужны точно

komicadze написал :
Т.е. в итоге на ножки поставили?

..угу.

komicadze написал :
Меня привлекает именно возможность совместить более устойчивую конструкцию с одновременным получением поверхности, пригодной для облицовки.

Если мне не изменяет памяь, помоему только в угловой модели Rosa есть монолитный каркас-вкладыш.

Регистрация: 23.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 27

komicadze написал :
Прочитал вот на форуме, что у кого-то в дорфе форсунки потекли (при включенном душе продолжала сочиться вода из форсунок). Это для них стандартная ситуация?

это может случиться с любой кабиной, не зависимо от производителя, а лечится сея неприятность
с помощью герметика

Палецкий написал :
Если мне не изменяет памяь, помоему только в угловой модели Rosa есть монолитный каркас-вкладыш.

Почти не изменяет. Есть еще одна, тоже с вкладышем.
Но наш вариант, действительно, угловая Rosa. Правда поддон только для Rosa1, а Rosa2 посимпатичнее все же будет. Вот мучаюсь теперь выбором Во-первых, нужна угловая ассиметричная, во-вторых, есть ограничение еще одного характера - нужен слив по центру или у широкой стороны. А таких моделей на всех производителей одна-две.
Такой вопрос назрел. А можно ли будет в этом каркасе сделать люк скрытый для доступа к трубам под ванной? Не нарушится ли жесткость каркаса при вырезе в нем отверстия под люк?

komicadze написал :
А можно ли будет в этом каркасе сделать люк скрытый для доступа к трубам под ванной?

...никаких проблемм, можно в любом месте резать

komicadze написал :
Не нарушится ли жесткость каркаса при вырезе в нем отверстия под люк?

ИМХО отверстие 20х20 не повлияет на жесткость. Другое дело , как сделать на радиусной поверхности дверьку лючка привлекательной. Еще обратите внимание на высоту патрубка канализации. Патрубок отвода, если он в углу стены и пола, должен быть практически на уровне пола, для обеспечения нормального уклона стока от центра ванны.

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

Читал смеялся... кто на этом форуме из "форумчан" поставил ну хотя бы более 100 кабин?...
Я не про себя(у меня за 400 перевалило)... но одно дело поставить, а другое наблюдать как со временем кабины ломаются и выходят из строя,и какими силами востанавливается...
Когда у меня начинают спрашивать что я рекомендую, то совету почти всегда Аполло... далее идет Марк Аполо, ЕАГО, Байлло, АкваЛюкс, Фитучи(Нофер), Теузо, АкваСтиль...
Почему Аполло? Да потому что очень распрастранена, запчасти можно найти пости везде, на моем обслуживание стоят 6, 8 и 10 летние кабины, легки в ремонте...недорогие и качественые...

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Ну 400 моделей для Москвы - это год работы в сервисе. Тут нечего считаться...
Думаю не стоит тупо перечислять дурацкие китайские названия близнецов кабин. Это просто
названия. Appollo или Apollo, они сами не знают как их зовут, в Европе их нет. Хотя согласен,
что есть европейские произведения гораздо худшего качества, чем аполы. Например в Sanitec
по г/м входит больше швали, чем хороших изделий.
Вот думаю людям будут интересны выставленные фото китайчатины спустя пару-тройку лет эксплуатации. Не верю про 8-10 лет жизни китаесов! Да и начали они наступать с началом
века только. Вот сегодня ставил Teuco вместо мертвой Луизи, но, говорят, 6 лет промучилась, очень много!, думаю последние 2 уже просилась на помойку...
Основные проблемы по моему уразумению, если не брать конченный экстерьер, это АБС (не акрил...), непищевые шланги, плохое хром-покрытие, низкокачественные агрегаты. Свою долю в ЭТО вносят
заказчики подобной продукции...бюджет поджимают, вот и получаются близнецы - хреновый и еще
хреновее.

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

400 качествено поставленных...а не просто лижь бы стояло...
Про то что первые Аполло в россии долго стоят не сказка...6 и 8-летнию ездили по вызову клиента из-за того что ни первая ни второя не включалась...проблема быстро решили заменой предохранителей...вчера кстати вернули кабину Serena (германия) в магазин, я по полу катался когда увидел эту германскую кабинку... по воему настовлению взяли просто каркас ванны пустышки куда будем ставить гидромассаж и комплект врезок смесителя...

24akva написал :
кто на этом форуме из "форумчан" поставил ну хотя бы более 100 кабин?...
Я не про себя(у меня за 400 перевалило)

Неужели ничего не скажете про кабины BALU, мне порекомендовали как надежные, реально как я понял, промышленный китай, долго везли и т.д.? Никто с ними не сталкивался? Может 2Y&T знает, что за изделия, как они ведут себя?