Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#820796

думал закрепить на кронштейн, крепящийся к стене. а потом подумал: будет громыхать, стены долбать.
делать отдельностоящую стойку из бруса?
груши 10 и 80 кг

А к потолку никак?

Регистрация: 27.12.2007 Москва Сообщений: 226

С потолком осторожнее. Если дом панельный, то в толще перекрытий могут проходить каналы, с проложенной в них проводкой. Как вашей квартиры (свет), так и соседей сверху (розетки).

у меня к потолку
детская 10кг, потолок монолит

я избегаю вероятности, чтобы сама конструкция касалась стен, иначе вибро-шум будет переходить очень далеко.
детская может просто висеть и не шуметь.

Я думаю "груше" не место в многоквартирном доме. Соседей может достать и сделают они грушу из Вас.

ну как же груша может просто висеть
даже детская, ее же бьют

если делать отдельностоящую стойку, то стойка будет стучать по полу
соседи снизу точно придут
я специально на тросик (в оболочке), а не на штатную цепь повесил, чтобы рывки сглаживались
пока висит в коридоре, но позже будет на лоджии

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

надо сделать амортизаторы, кольцо с пружинами или еще как, тогда болееменее

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

пружины быдут вводить систему в резонанс, а нужно чтоб был элемент подвески, переводящий энергию колебаний в тепло-(попросту амортизатор). Резиновый жгут может помочь, еще лучше растяжка к полу.

Скажите, никто не имеет у себя такой девайс
Какие у него плюсы и минусы?

2Freq
лично мое мнение, без претензий на высокий профессинализм

я бы купил мешок килограмм на 40-50 МЯГКИЙ
мне кажется это будет и дешевле, практичней и убирать квартиру не мешает

и предусмотреть два варианта варинта крепления
на проходе, не совсем конечно что бы всем мешал, но что бы проходя мимо можно было размяться
мотивации на постоянные тренировки по плану редко у кого хватает
и место, когда приходят гости например, убрать что бы не мешался

а лучше забейте в яндекс типа "работа с боксерскими снарядами" будет более четкое представление

Kloun написал :
груши 10 и 80 кг

Про 10 не знаю,но 80кг. боксерский мешек сильно об стену не брякнешь...если только на него с разбегу не прыгать

Перед мною стояла такая проблема, мешок в 50 кг. Более легкий будет раскачиваться сильно. Крепление к потолку, даже через пружины не надежно, только не более 20 кг. Можно укрепить кронштейн с боковыми подпорками и болтами сквозь стену, если стена не с соседями. Но выбрал вариант трубы в прихожей, в виде перекладины, там же и мешок висит.
Главная проблема в другом, никакие стены не станут препятствием для шума. Шлепки по мешку достанут всех соседей. Чпок-чпок-чпок. Мама, караул! Себе бы такого не пожелал.

Используйте пару человей, которые будут держать грушу.

Современные квартиры точно для подвесных груш не предназначены. Тему детских опускаю Большая груша .для работы руками и ногами, не увисит долго на стенах и потолках. Развалится или конструкция либо стены -потолки. Сам не одну переделал, но спортзале. и крепление конечно только посредством металла. Швеллера, уголки, стойки из труб или квадрата... Дома так-же крепил тяжелую на мощной трубе/несущая конструкция потолка/. Но помещение было спроектировано и построено изначально мною под миниспортзал домашний. Кстати, чпокают легкие груши из кожи. У тяжелых такого нет. Когда я дома работал, то мои через 2 стены почти ничего не слышали.
Вывод один. Перебираться нужно земляки в СВОИ дома. Россия ведь

2lahr
нуу, сравнил
ударную дрель с максовым перфом

когда на мешке отрабатывают силу удара, в тяжелом весе - оторвется, вопрос времени
для домашнего применения чашки или крестовины размером с блюдце будет достаточно
но с чем полностью согласен - для серьезных занятий спортом квартиры не приспособлены

пс
меня при подвесе волновало лишь, то что бы она не оторвалсь, когда детеныши на ней бандой качаться будут