Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#929941

Всем доброе время суток!
Знатоки,подскажите,каким материалом лучше отделать внешний угол стены в коридоре?Стены в кридоре будут клеиться обоями.Сам хотел отделать угол камнем для внутренних работ,но строители отговаривают,говорят,что плитки этого камня плохо будут держаться на обоях.
Посоветуйте,как быть?Угол на проходе и постоянно будет подвержен трению при проходе на кухню,хочется защитить красиво.

пускай не на обои крепят камень, а на бетон....

ничем. поклейте раш, и красте раз в 5 лет.
еще можно завести кошку, и на этот угол для нее лазалку приделать. типа куска ковролина, чтоб был навернут на угол, от пола до потолка, и полочки поверху, пялицца) и вяляцца)

на рынке продаются складные уголки (2 см) из тонкой двп (оргалит), уголки из дерева, пластика, приклейте по высоте и покрасте любой краской

Евгений Вл написал :
пускай не на обои крепят камень, а на бетон....

Была такая мысль.Но тогдда придется линию стыка обоев очень точно подгонять к линии стыка камня.Дело в том,что камень хочу не прямой линией пристыковать к обоям,а елочкой,сверху вниз с наростанием камня к полу.

тупая блонди написал :
ничем. поклейте раш, и красте раз в 5 лет.
еще можно завести кошку, и на этот угол для нее лазалку приделать. типа куска ковролина, чтоб был навернут на угол, от пола до потолка, и полочки поверху, пялицца) и вяляцца)

Обои не под покраску будут.
Не устаю следить за Вашими "дельными" предложениями на форуме.)))Это-похоже самое оригинальное и улыбчивое.))))Так держать!

malaxit написал :
на рынке продаются складные уголки (2 см) из тонкой двп (оргалит), уголки из дерева, пластика, приклейте по высоте и покрасте любой краской

Спасибо за вариант.Тоже думал уголок обычный приклеить и все,но будет куцо смотреться(этот угол на самом видном месте,хочется облагородить красиво) и обои будут залапанные со временем.

очень куцо(
мы , обклеив стены Раш, в этот раз ничего не стали приклеивать. 2 года полет нормальный.

2тупая блонди
У каждого свои вкусы.))

да пробовали мы уголком. я поэтому и говорю, что есть с чем сравнить(

Мирумир написал :
Была такая мысль.Но тогдда придется линию стыка обоев очень точно подгонять к линии стыка камня.Дело в том,что камень хочу не прямой линией пристыковать к обоям,а елочкой,сверху вниз с наростанием камня к полу.

Фантазию напряги...
На бетоне размечаешь будущие контуры лежащих там каменей.
Потом наклеиваешь обои в 5 мм нахлест за контур.
После клеишь камень не касаясь клеем обоев.
итого имеешь камень и обои.

Хотя в первый раз я просто клеил камень на обои.
А потом японскими лезвиями (Олфа) подрезал обои к камню.
тяжёлая работа но выполнимая.(после той кропотливой поклейки для меня обои к розетке подрезать ,что плюнуть)
тот вариант который я описал выше более лёгок.

Там, где было надо, приклеил деревянные уголки средней ширины (до 5 см) с резным профилем, покрыл морилкой в цвет дверей и лаком. Смотрится нормально.

2Евгений Вл
Согласен,молодец!Попробуюу сделать по твоему первому варианту.Может посоветуешь,какие камни лучше использовать?Клеил на жидкие гвозди?
А может кроме камня ещё чем можно красиво обыграть угол?

Юбер написал :
Там, где было надо, приклеил деревянные уголки средней ширины (до 5 см) с резным профилем, покрыл морилкой в цвет дверей и лаком. Смотрится нормально.

Честно говоря напоминает дачный вариант,а этого не хотелось бы.))

Мирумир написал :
напоминает дачный вариант,а этого не хотелось бы.))

а камень не дачный вариант? сам уголок можно и отделать фирмово

2malaxit
На мой вкус-не дачный.Я не имею ввиду те камни,которыми обкладывают фундамент дома.Они больше на дикую плитку похожи.

Регистрация: 19.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 192

Мирумир написал :
Всем доброе время суток!
Знатоки,подскажите,каким материалом лучше отделать внешний угол стены в коридоре?Стены в кридоре будут клеиться обоями.Сам хотел отделать угол камнем для внутренних работ,но строители отговаривают,говорят,что плитки этого камня плохо будут держаться на обоях.
Посоветуйте,как быть?Угол на проходе и постоянно будет подвержен трению при проходе на кухню,хочется защитить красиво.

Привет, вот и у меня такая же история, но супруга хочет чтобы я угол сбил и закруглил, а потом возможно мозаичной плиткой его отделать как нибудь, вот еще тебе и вариант, об закругленный угол меньше тереться будут

2АЛЕКСС
Угол решили оставить прямым.Маоленький радиус не вижу смысла делать,а большой радиус-переделывать планировку сопрягающейся комнаты.А это не входит в мои планы.

Регистрация: 19.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 192

Мирумир написал :
Маоленький радиус не вижу смысла делать

ну и я собираюсь убрать угол только на ширину плиты

Регистрация: 19.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 192

Мирумир написал :
не вижу смысла делать

ну и зря будет красиво

Регистрация: 05.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 202

Да да и мы убрали угол на ширину плиты, и камнем будем отделывать.

2Ириша
Там же радиус получится не больше 10 см.Уж если делать полукруг,то бОльшего радиуса,вот это красиво будет.
Хотя,опять же повторюсь,у каждого свой вкус.))

Регистрация: 05.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 202

Да мы не под радиус убрали, а угол срезали.Плита 16 см, прямой угол, мы срезали под 45 градусов и получилось длина гипотенузы ~ 20см.Этого достаточно, чтобы не обтираться.Срезали чуть-чуть, а места прибавилось больше.

2Ириша
Можно фото?

Регистрация: 05.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 202

Постараюсь вечером сфоткать и выложить.

Регистрация: 19.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 192

Ириша написал :
Да мы не под радиус убрали, а угол срезали.Плита 16 см, прямой угол, мы срезали под 45 градусов и получилось длина гипотенузы ~ 20см.Этого достаточно, чтобы не обтираться.Срезали чуть-чуть, а места прибавилось больше.

да, будьте добры выставите фотку)))))))

Регистрация: 05.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 202

Ой простите, ребенок заболел,совсем про вас забыла.Пишу себе записку,чтобы вечером сфоткать.Честное пионерское сфоткаю и выложу.

2Ириша
Ждем.))

Регистрация: 05.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 202

Затянули тканью,чтобы не пачкался,пока не начнем ремонт в прихожей.Ну около пола лучше видно.Угол под 45 градусов.Потом будем шпаклевать и отделывать камнем.Отрезали угол, оказалась дырка к соседям,пока заложили камушками.

2Ириша
Гламурно вышло.А сейчас так модно,камушки у стены?))