27.12.2023 в 17:02:43
Nemez написал: Тоже живые ещё акционные Wera
Если их помыть, то будут опять как новые. ;)
27.12.2023 в 17:02:44
Nemez А третий раз можете? :)
27.12.2023 в 17:49:49
На АЛИ встретилась такая отвёртка. Кто то пользовался? Без привода, без трещотки, нединамометрическая. Биты в рабочем положении запираются поворотным замком.
Вариант 050802 вполне бы вписался в рабочий комплект (час - два в день для разборки холодильников), или для дома. Показалось дороговато (2.436)... Может очень качественная? Если уже обсуждалась, скиньте ссылочку, пожалуйста.
27.12.2023 в 19:33:22
olki написал: В помощь разборке:
молоток, грамм на 400; тиски; разрезанная пополам увеличенная шайба с отверстием Ø 8 мм (подкладывается между разбираемым битхолдером и тисками, дабы не повредить корпус битхолдера о губки тисков); выколотка Ø 5-6 мм перед установкой нового битхолдера можно укоротить вылет стержня на сколько нравится, тем более что у WERA есть короткий вариант отвертки с рапидатором и трещёткой WERA 816 RA WE-051461, который то-же есть в закромах новый битхолдер загоняем на место деревянной киянкой, если битхолдер и стержень в свободной посадке, то выбираем зазор по 3-м плоскостям тонкими стальными пластинами/полосками толщиной 0,1 мм
Ох )) Ну вы заморочились . Не буду . Мне наличие магнита там - нравится .
27.12.2023 в 19:55:27
заказал себе TACTIX Yankee 209021
Получил сегодня
В комплекте оказалась необычная бита, я такой никогда не видел
Задняя крышка отворачивается, но там практически биты не уложить.
Пластик не вонючий. На ощупь вполне нормальный.
Битхолдер металлический, удержание биты тремя шариками по трем плоскостям...???
Соответственно биту 25 мм легко вытащить руками
Биты с проточками удерживает неплохо Осевой люфт маленький совсем Радиально-угловой - приемлимый
Люфт штока отвёртки удовлетворительный Переключение вращения лёгкое - лево-стоп-право. При движении вверх/вниз ничего не клинит, но надо разработать немного Насколько шток закалён/не закалён - непонятно.
Ход штока коротковат, но и отвёртка сама компактна.
Минус - не предусмотрена фиксация штока в задвинутом положении, в конструкции не предусмотрено стопорное кольцо
Сгодится для экстренных и нештатных ситуаций...
///////////////
27.12.2023 в 21:15:29
Дмитрий Т, да, руки-пассатижи у меня :) Ну, руки, как руки, довольно сильные, но главное, привычные к неудобным всяким захватам. Видимо, наследие многолетних авторемонтов. Ничто так не развивает гибкость и ловкость, как кустарный авторемонт (3 сустава и дополнительные руки вырастают ;))
27.12.2023 в 21:19:20
Nemez написал: n-p-n, Тоже живые ещё акционные Wera, по Вашей "наводке".
Nemez, я, кстати, тогда старался с 6-тигранным жалом выбирать, они как-то пожёстче и покруче казались, но, оказалось, что иногда в приборные колодцы, заразы не лезут. С цилиндрическими тоньше...
27.12.2023 в 22:08:03
оказалось, что иногда в приборные колодцы, заразы не лезут.
Только тюкнул первый мороз, утром прихожу, а из этого чехла, торчит кнопка изо льда, сантиметра 3.:a Сначала не понял, что се такэ, а потом допёрло, что это глубоченный колодец. вода расширясь из него, выперла. вот тут и пригодился давнишний подарок доминика, много лет, валявшийся без дела. Сначала я этот колодец сдуру долго пытался отогреть феном по внешней стороне. потом просто напросто мини-турбо горелкой разогревал жало отвёртки и постепенно, но куда быстрее, шёл вниз. а самое главное, что шлиц. оказался подходящим именно под этот чёртов винтик. :yu:
Андрюх, спасибо за подарочек -то. :clapping
28.12.2023 в 17:47:39
Сегодня по местным лабазам прошел. Денег потратил!! ;) Прикупил отвертки Stanley на дачу по 100 р, продают остатки. Думаю - запас карман не тянет! :yu:
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу